Марина Мокина

Почему пилотам запрещено носить бороду?

Ответы · страница 5
_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

разрешено.... с чего взяла ? просто борода за штурвал цепляетсо...😙😆👍

Игорь Крайнов

Придётся одевать средства защиты. Морякам тоже запрещено, нарушают...

Елена

Вы летчик?

Ѻлегъ

считается, что борода мешает плотному прилеганию кислородной маски

Владимир Федоров

Чтобы надевать кислородную маску.С бородой не будет герметичности.

Елена

Да

Виталий

Блохи из бороды прыгают на приборную панель и перегрызают провода.

Елена

Фига се у них зубы))😂

Виталий

Заведи. Узнаешь как кусаются.

Елена

Нет уж. благодарствую))))

Виталий

А что слабо сделать эксперимент?

Елена

Слабо)))

Виталий

🤷‍♂️

Руслан Котопёс

Странно что вопрос второй раз.... Запрещено потому что они лысые? 🤔

No
Nodir

первое что приходит в голову это ; при пожаре первым не сгорел лицо

Валерий Герасимов

Не только пилотам,в всем,кто использует изолирующий противогаз....

Алексей Старшинов

Наверное, БОРода мешает адевать кислородную маску в имеджнгнси...

Даниил Извеков

Фанатным исламистам запрещено водить даже ж/д транспорт в России

Михаил Тонов

Ну... Может это связано с аварийными ситуациями типа возгорания...

Елена

Нет. Кислородная маска должна плотно прилегать к лицу. Потому что на высоте 10 тыс.метров и больше кислорода нет .Следовательно ..

Михаил Тонов

Теперь знаю😆

Елена

Замечательно!)

Ирина Карпова

может быть потому, что вдруг случайно может мешать движению руля

Балаганыч.

Маска кислородная плотно не прижимается. Вот и нельзя с бородой.

Елена

Да)

Елена

Спасибо)

Ma
Mayfika

Может чтобы не зацепиться бородой за приборную панель))) Не знаю)

Елена

Чтобы маска плотно прилегала к лицу

Ma
Mayfika

Ааа) Но ведь это не для всех самолетов надо

Алекс

стюардессу могут спугнуть) и тогда---катастрофа....неменуема)🤔😳

Елена

Точно!)))

Дрок Виктор

Это всё от старика Хоттабыча - трах-тибидох и двигатель заглох ...

Alexey Dykun

Отличная версия!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Чтобы маска кислородная плотно к лицу прилегала. Борода мешает.

Елена

Да)

Елена

Спасибо

Ирина Карпова

она мешает в экстренных ситуациях применить кислородную маску.

Елена

Правильно)

Ирина Карпова

знаю, что правильно- вопрос постят с регулярной периодичностью.

Николай Лаптев

Из за маски, борода будет мешать маске плотно прилегать к лицу!))

Ан
Андрей

Чтобы принимать поцелуи стюардесс о благополучном приземлении