Агиль Исмаилов

А почему асфальт всегда делают черный

Ответы
Татьяна Sedova

ЕГО НЕ НУЖНО ПОДКРАШИВАТЬ, ОН ВСЕГДА ЧЕРНЫЙ, А ЧЕРЕЗ НЕ КОТОРОЕ ВРЕМЯ СТАНОВИТСЯ СЕРЫМ, А ПРЕДСТАВЬТЕ , ЕСЛИ БЫ АСФАЛЬТ БЫЛ СИНИМ ИЛИ ЗЕЛЕНЫМ, ЗНАЧИТ НУЖНО ДОБАВИТЬ КРАСКИ, УДОРОЖАНИЕ АСФАЛЬТА ПОЛУЧАЕТСЯ.

Абдухамид Асроров

близко почти!

Татьяна Sedova

а что,есть ответ на этот вопрос,напишите

Абдухамид Асроров

Ведь можно же добавить цветных красок и ходить по улице будет веселее...
А какой цвет предлагаешь? Черный - самый нейтральный, он и чёрный-то из-за составляющих (битума, например), а со временем все-таки становится светлее. Светлый асфальт будет свет отражать слишком ярко, а разноцветный просто будет кого-то раздражать...
Но разметку всё же иногда делают разноцветной) И поребрики тоже

Абдухамид Асроров

Если ответить очень коротко, то...

Первое.
БИТУМ ( от латинского bitumen - горная смола, нефть) - твёрдые или смолоподобные продукты, представляющие смесь углеводородов.

Второе
АСФАЛЬТ ( от греческого asphaltus - горная смола) - это смесь БИТУМОВ ( 60 - 75%) в природном Асфальте и 13-60% в искусственном Асфальте с добавкой минеральных материалов:гравий, песок, щебень.

Третье.
Поскольку а Асфальте основным составляющим является БИТУМ, который ВСЕГДА имеет ТЕМНЫЙ ( чёрный) цвет , то Асфальт имеет Тёмный ( Чёрный цвет).

Алекс Венцель

Чтобы не было видно, что это подделка. Настоящий асфальт такой-же по цвету, но другой по составу...

Алла Гриб

Ну почему всегда черный, бывает и цветной, ты просто не видел еще

Абдухамид Асроров

☺️да точно я такое не вылел. Можеть там у вас есть цветное

Евгения Хворостянова

что б было видно белую ,разделительную полосу.

Дария Кузнецова

Битум бывает только чёрный.

Тома Томина

чтобы меньше пачкался