Ольга Брагинец

сколько живут слоны

Ответы
Виталий Шерстобитов

Из всех созданий мира никто так не похож на человека как слон. К возрасту 70 лет они так же старятся, как люди. Главное различие фактически проявляется еще до рождения. Беременность матери слонихи длится чуть больше двух лет. Самка кормит слоненка грудью, причем он пьет молоко именно ртом, а не хоботом. Малыша отнимают от груди в два-четыре года. Хотя слон по-прежнему будет тянуться к материнскому молоку - тогда другие слонихи из стада часто берут на себя заботу о младенце. Если мать умирает, тогда другие слонихи заботятся об осиротевшем слоненке. Работать слоны начинают в 16 лет. Полностью вырастают к двадцати годам. Рабочий возраст у слонов в промежутке между 20-40 годами жизни. Приблизительно к тридцати годам они начинают лысеть, к сорока - уменьшаться в росте. Продолжительность жизни составляет примерно 70 лет. В возрасте 50-ти лет слоны как бы уходят на пенсию, выполняя только легкую работу. Слон способен сообщить другим, если обнаруживает мертвого слона из своего стада. Если так случается, все стадо будет держаться подальше от этого места, очевидно из уважения к умершему. Даже когда кости слона захоронены, стадо поступает именно так. Причина этого кроется, скорее всего, в их остром обонянии, но возможны и другие неизвестные факторы.

Анна Мешкова

Продолжительность жизни у слонов
… как у человека, и, как правило они живут до 70 лет, самки рожают до 50.

Источник: http://facte.ru/interesnye-fakty-o-slona

Мария Кучикина

Эм... Я только помню, что у них сердце делает 25 ударов в минуту. А живут.... до того момента, пока стая голодных львов их не сцапает 🙂

Ирина Вольф

примерно столько же, сколько люди. В диком состоянии они обычно умирают в возрасте около шестидесяти лет

Людмила Черенко

наверное меньше чем люди они же такие большие и наверное зависит в не воле или на воле живут.

Никита Черевко

честно говоря - не знаю , посмотрел в гугле специально , там написано 50-70 лет в среднем ))

Екатерина Валерьевна

чем крупнее животное - тем дольше его продолжительность жизни. но я ведь не википедия)

Nickson.

живут то они много,только разве это жизнь-ни тебе компа,ни телека,ни пивасика......

Наталья Мелкова

При существующих охотниках за их бивнями, несчастные слоны живут недолго...:((

Vitaly Aleshkevich

пока не перестают меняться зубы... а потом они умирают от голода... 50-60 лет

Александр Родин

Если их перестанут истреблять,будут жить долго.Да защитит их всевышний

Юрий Волохов (Г. Асбест)

пока сердце может качать кровь -умирают они не от старости а от веса

My Name *immortal*

живет один по соседству,на этаж выше меня,надо у него спросить

Василий Князев

Не хочется возвращаться в школьную программу по зоологии(30)

Nurlan Akzholov

африканские примерно от 70 до100 а индиские примерно 60 70 лет

Наталья Никоненко

....ну....больше,чем я ....если только не работают на "скорой"))

Федор С.

Продолжительность жизни слонов около 70лет. Как и у людей

Сергей Худяков

столько не живут.....они и раньше были ....ток лохматые)

Алена Юра

60-70 лет - долго и счастливо на свободе, до 80 в неволе.

Ke
Keeper

70-80 лет. В зоопарках редко доживают до пятидесяти...