Светлана Царева

пишу курсовую. буду прав если напишу что Библия это всего лишь часть жидовской "торы", это достоверный факт?

Лариса Сапрыкина

Да пиши что хочешь, истинную оценку получишь, когда умрешь....

..........aselya Akirova........

Библия -это Ветхий и Новый Завет, тора Новый Завет не признаёт . так что это тора -часть Библии

Игорь Глазунов

Напиши.. . Потом психиатры докторские диссертации на твоем тяжелом случае будут писать.

Алексей Микус

Нет. Тора это всего лишь первые пять книг Библии. Евреи в переводе странники, то есть кочующий народ, это не национальность. Первая часть Библии посвящена жизни израильского народа ( происходит от имени Израиль, то есть дети, потомки этого человека) , их отношений с Богом. Также о намерении Бога в отношении этого народа, цели его образования и пользе для всех живущих на земле. Вторая часть посвящена жизни, учениям и деятельность Иисуса Христа, деятельности его последователей, зарождение христианства, народа уже состоящего из людей разных национальностей. Как в первой так и во второй частях содержится много пророчеств в отношении нашего времени, будущего. И многое другое.

Алексей

её политический вариант, за вычетом НЗ - там более интересное, чем курсовая

Альбина Айсина

это сильно грубо - напиши, что это миф и всё!

Алексей Конарев

И где же Вы учитесь? Чудовищное невежество. Даже отвечать не хочу

Светлана Целяпина

значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я весю азбуку на буквы разложил с их значением так вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию (буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский, то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское! Я то все эти буквы в телефон забивал и значит сижу на ответах РВ конечно и нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное до глубины души, я так и не поянл сути вопроса испугался капец не прочитал ни слова, но сделал копию экрана, но утерял картинку к осжалению остался правда аватарка этого типа осталась!
к слову мечеть добавь Р получить мечерт мы черт!

Павел Титов

Что ж Вам такого плохого евреи сделали? Библия - это большая политика.

Анна Хлебородова

Не совсем. Ветхий Завет да. А вот Новый уже нет. Так что будет правильней если напишете что частично. Хотя не советовал бы вам такое писать. Сейчас все у нас насквозь христиане. А христиане евреев ненавидят. Так что рискуете нарваться на море крупных неприятностей начиная от неуда вплоть до нового закона о оскорблении чувств верующих.

Маргарита Кочерышкина

Виталий, думаю вам по силам самому убедиться в правдивости или неправдивости Библии. Без затрат времение не обойтись. Но оно стоит того.
Я заметил, что очень много людей чаще проверяют срок годности покупаемых продуктов, чем то, во что они верят, в том числе и правдивость религиозных учений.

Татьяна Платонова

Как раз наоборот.