A.l.i.c.e.

Мне одной в слове влюбляться не нравится второй слог?)

Ответы · страница 2
Ko
Konstanta

Это ещё что... На Украине слово кохана (любимая они переводят), означает рабыня кагана (хазарского парторга).

Владимир Асиновский

Не одно. Я уже читал у некоторых. А Вам может нравится перевод на украинский язык этого слова. "Закох....ся"

A.l.i.c.e.

Мне на финском не нравится... грубо как-то и на немецком звучит не очень, но вот слог только в русском присутствует...)))

Наталья Журавлева

ПО ЭТОМУ НАДО ЛЮБИТЬ ! А НЕ ВЛЮБЛЯТЬСЯ )))))

A.l.i.c.e.

Сначала все влюбляются... потом уде влюбленность или перерастает в любовь или нет...

Андрей Никто

Не стоит об этом заморачиваться , по тому что в том слове о котором вы думаете окончание "дь" а не "ть"😊

A.l.i.c.e.

Я не думала о слове, скорее о междометии, восклицании. У него вообще нет окончания.

Ангел 💕Соединитель

Скорее всего... Хотя что то в этом есть, тем более что это свойственно чаще именно Бл... в смысле женщинам

Андрей Ростовский

блять ----заблудившаяся НЕ полюбила а сама как бы навязываешься или ковыряешься в другом плутаешь

Андрей Ростовский

и чё на заборе х.. написано а там нету

A.l.i.c.e.

Нинаю... надо на заборе написать, может появицца 😀

Джоррел

.... какая же ты тварь. Получается любовь... влюбиться, влюбляться... бляь... зачем ты это написала?

A.l.i.c.e.

На первый вопль ответила бы - божья (тварь), но неверующая я... а на второй - Закрой гласссски и сделай вид, что ты это не читал.

Джоррел

теперь я по ночам не буду спать.

Джоррел

бегу в филфак патентовать твою идею, кто быстрей.

Руслан Смирнов

это называется "вырвать из контекста" , в общем - словесные инсинуации, не забивайте себе мозг.

Вталй Мельник

правильный там слог , а то что вам не нравиться вобщето пишеться через Д)))) с мандариновым вас

A.l.i.c.e.

И вас с мандариновым. А то, что мне не нравится, без д бывает. Как, впрочем, и в этом слоге. -ться - последний слог. Так-то)))

Вталй Мельник

без д оно тоже бывает но по правилам языка все таки с Д)))))

Альбина Белецкая

в- предлог, любл -корень, ять-суффикс, ну а "ся"-окончание, или пять по-русскому мне не грозит?

A.l.i.c.e.

За разбор слова по составу. Нл в вопросе были слоги а не состав слова...

Oddissman Castlehead

Однажды антимат мне банил слово Астрахань, почему?😂😁 Кстати, на этом, по-моему, сайти

Oddissman Castlehead

Уже не блчит, это хорошо, а то помню играли с кем-то с "города".

Oddissman Castlehead

блочит - блокирует, в смысле.

A.l.i.c.e.

Теперь поняла. Думала не банит ...

Пилбил Денях Нидовал

Хитрые словесники жульничают! Они придумали разделять это слово иначе--влюб-лять-ся))))

A.l.i.c.e.

Это они для переноса так разделять придумали, а по слогам - по-другому...

Александр Шаралов

Ну не знаю почему он вам не нравится это же корень слова..и никуда от него не денется...

A.l.i.c.e.

Корень люб, а я про слоги..

Григорий Lipaved

А вы вместо слога "бля" подставьте Женщина Общего Пользования.... 🤡 Что получится ?

Mr.human

(O-o) Такое прекрасное слово... Всегда будет всплывать в памяти это твое предложение 😞

Виталий Юдкин

Вы бы тут не позорились - слово, которое Вы имеете в виду оканчивается на - ДЬ, а неТЬ

Виталий Юдкин

Ну, значит, я такой выдумщик... а что это вашего фото нет? Фото, конечно, красивое, но как вас на нём найти?

Виталий Юдкин

Ну как-то принято при разговоре видеть друг друга, а тут Вы меня видите, а я вас-нет...

A.l.i.c.e.

Я вас не разглядывала. Не вижу в этом необходимости)

Виталий Юдкин

Ну если стрелочку навести на фото и нажать левую кнопку мыши, то оно увеличивается во весь экран...а грубить не надо, а то модератор вас удалит...

A.l.i.c.e.

Зачем мне производить все эти манипуляции?😮 Модератор не такой фантазер, как вы, и грубости, там где её нет, не увидит)

John Smith

Я об этом не думал...) Но если так посмотреть - мне это слово понравилось ещё больше.)

Александр Македонский

Это корень....Норм слог...Вот если влюблядься ,то да,смущает эта романтика и меня))))

Турсумбеков Диас Русланович

Не надо разбирать слова на слога понимай его в общем!Кстати "блять" это не "бляДь"

A.l.i.c.e.

-ться, кстати, третий слог

Турсумбеков Диас Русланович

от того что смысл слов не надо разделять на слога!

A.l.i.c.e.

Вы же меня не спросили, собираюсь ли я последовать вашему совету.

Турсумбеков Диас Русланович

Не гони "Вы же меня не спросили, собираюсь ли я последовать вашему совету."

A.l.i.c.e.

Кхм... я пытаюсь вам тут объяснить, что отмазываться мне не от чего было

Турсумбеков Диас Русланович

Мне не нужен от тебя никакой отчет,просто сказал как сделать лучше!

A.l.i.c.e.

Про отмазки никто не писал?

Ануар Байтугулов

Если уж совсем придраться,то правильнее- буква" Д" на подразумевании должно быть

Александр

а чем он вам не нравиться, если вы неграмотные вот вам проверочное слово "бляди"

A.l.i.c.e.

Александр, слог между влю и ться - это сокращенный вариант ругательства, а вы мне тут девиц легкого поведения проверить предлагаете.

Александр

влюБЛЯТЬся еще и по слогам не умеете растовлять...

A.l.i.c.e.

Правила почитайте, потом выпендривайтесь. Гугл вам в помощь.

Александр

ну через тире перенесите тогда на следующую строку "ться"

A.l.i.c.e.

Слово по слогам читается как:
влю-бля-ться

Слово влюбляться делится на 3 слога: влю, бля, ться. Из них:

3 открытых: влю, бля, ться;
нет закрытых;
нет состоящих только из одной гласной.
Правило деления на слоги: сочетание букв тьс образует один звук [ц], поэтому ться не делится на разные слоги.

Александр

еще и геометрию загуглила😂