Anna Kandjarova

Solomonovo reshenie....?

Ответы
Михаил Цветаев

От библейской притчи, к Соломону пришли две женщины-соседки у одной из них умер ребенок, а другой нет, и принесли живого ребенка и обе утверждали, что обе являются его матерями. Царь Соломон приказал разрубить ребенка на 2 части и отдать по части каждой матери, Не настоящая мать сказала, да решение справедливо, а настоящая мать сказала, отдайте его другой женщине, но чтобы он остался жив, тогда Соломон сказал, что мать никогда не позволит убить свое дитя и отдал ребенка настоящей матери
Отсюда и пошло выражение Соломоново решение-справедливое решение

Спокойная Старость

"Лысый вор убегает от полиции. Завернув за угол о видит идущего лысого гражданина и кричит ему:"Беги, на лысых облава, снимают скальп и натягивают на барабан." А сам прячется в ближайшем подъезде. Полицейские выскочив из-за угла видят бегущую впереди лысину и ускоряют погоню. Когда бегущий гражданин понимает, что от погони не уйти, он достает из кармана бритву и со словами:"Ни вам, ни нам, ни на барабан" - режет себе кожу на лысине". Вот вам решения двух человек; какое из них Соломонее?

Денис Хофманн

Соломоновское?)вы о каком именно?)где он решил сжечь весь город с людьми ради какой то бесполезной куска глины из которой он сделал стрежаль(запись)первой библии во время грозы?) p.s. убил весь город чтобы сделать глининую запись для храма и чтобы построить храм убил несколько тысяч рабов....вы про этого Соломона???прекрасный человек не сомневаюсь)стоит ему помолится)а ещё он придумал какую то теорему одну и решение да?хотя кому я говорю люди отупели и не знают ничего

V/
V/S/G

МАРШ АЛКОГОЛИКОВ

Мы пойдём своим путём, не сказать, тернистым.
Жизнь свою мы проживём, весело и быстро.
Не завидуйте друзья и родня смирись.
Вниз катить не тяжело, просто зашибись.

Смехом встретим новый день и людской поток,
гвозди вы - один в один, мы-же Мотолок.!
Ночью спите, как хорьки, храп под потолок.
Мы-же пляшем от души, водим хоровод.

Вы о грустном, о былом, головы склонив.
Тьфу на вас, мы проорём - наливай Сизиф…

Евгений Богданов

Давным-давно, гласит нам то преданье,
Когда ещё сон джиннов не исчез,
Царь Соломон огромным царством правил,
Пророком был он, посланным с небес.
И, наделенный свыше грозной властью,
Людские споры мог он разрешать.
Правдивое и мудрое решенье
Скрепляла соломонова печать.
И вот по справедливости однажды,
Когда на троне суд земной вершил,
В людском обличие к пророку
Явился ангел смерти Азраил.

Анна Марковна Шокорева

Соломон славился своими справедливыми и умными решениями. Например, согласно преданию, две женщины спорили о том, кому из них принадлежит ребенок. Соломон, предложил разрубить дитя пополам и поделить между несогласными. Обманщица охотно согласилась, а мать, заплакав, сказала: «Лучше отдайте его ей живым». Естественно, что царь передал ребенка женщине, отказавшейся его разрубить.

Иван Иванович

Поделить ребенка, между спорящими мамашами..обратились они к Соломону, чтобы тот признал -чей это ребенок.И соломон сказал-разорвите его пополам и каждой достанется поровну. На что одна из женщин скала-нет, пусть он останется у той женщины, а я не буду претендовать на его. На сто Соломон тут же вынес правильное решение!! примерно так...по памяти..

Сергей Заикин

人们有时会被罪恶打败
但如果我们
彼此互相扶持
不分你的事或我的事
团结创造奇迹
像奇奇和蒂蒂
救难福星
像奇奇和蒂蒂
救难福星
不管是多么困难事情它们都会一起去解决
像奇奇和蒂蒂
救难福星
像奇奇和蒂蒂
救难福星
永远都不放弃

jgdldkfjglkdfjgldfkjgldkfjggfd

Anna Kandjarova

Sposibo bolshoe....Vashe trudolubie zamechatelnoe!

Сергей Заикин

ахахахаххахахах, ахахахахха, азазазазаза

Сергей Заикин

бляяя! ахахахаххахахах, ахахахахха, азазазазаза

Просто Человек

Соломоново решение — мудрое решение, поступок, в более широком смысле — мудрость. Соломон — царь Израиля в 965-928 годах до нашей эры — период, когда Израиль был сильным и независимым государством.

Просто Человек

Стараюсь принять правильное. В мелочных вопросах решаю сразу, а уж в серьёзных думаю, оцениваю как лучше.

Anna Kandjarova

ponyala, sposibo...........

Просто Человек

Успехов и удачи Вам на жизненном пути. А вопрос можно? Почему кирилицей пишите?

Просто Человек

А неужели нет русских букв наклеить. У меня тоже трёх языковая клавиатура. Английский, иврит, русский. Всё просто.

Anna Kandjarova

ne lublu nakleivat pricipialno

Просто Человек

Ок. Успехов и удачи Вам в жизни.

Инесса Шан

соломоново решение - мудрое и неожиданное решение, которое обычно толкуется буквально как решение компромиссное, без обид — «ни тому, ни другому» или «и тому, и другому».

Инесса Шан

🌹 Всегда пожалуйста!!!

Лена

Притча о двух блудницах, у одной из которых умер сын. И они не могли поделить , оставшегося в живых ребенка. Саломоново решение - самое мудрое и верное

Лена

Да. Ведь они родили без мужей. Раньше таких блудницами называли. Почитайте

Нина

Соломоново решение- это мудрое решение. Есть притча, когда две женщины поспорили, чей перед ними ребенок. Соломон придумал выход из этой ситуации.

Anna Kandjarova

E, nakonec! Spasibo, NINA!!!

Ольга

Решение, при котором стороны спорщиков вынуждены будут согласиться и не смогут привести аргументы, усиливающие их "правоту".

Ольга

О соломоновых решениях царя Соломона написано много восточных сказок. Мудрые!!!

Ольга

Нет. О восточных сказках. Даже в сказках "Шехерезады" есть примеры: Царь Соломон распутывает самые сложные, казалось неразрешимые споры.

Anna Kandjarova

soglasna, no shto imeete v vudu

Сергей Филин

Добрый вечер ! Мудрость -тут есть - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD или тут - http://frazbook.ru/2011/10/07/solomonovo-reshenie/

Сергей Филин

Нет,оба на пенсии.У них здесь родных не осталось.Связаться с ними не могу,не умеют пользоваться интернетом

Сергей Филин

Здесь продали двух комнатную квартиру,купили у Вас и на жизнь деньги остались.Тут бы им было трудно

Сергей Филин

Придумаю,как с ними связаться )

Anna Kandjarova

Oni bili v Plovdive naverno

Сергей Филин

Я напишу,когда найду адрес.На память не помню

Чеширский Кот

саломон был неправ !!надо было потом вторую на куски порубить !!чтоб твари отвичали за свои дияния

Валера ___

Комсомольское решение... да.. помню... собрание проголосовало.. всё принято.. исполнять некому...))

Валера ___

вот соломоновское не помню.. и искать не честно... )

Тургабуран Симеустов

Я умнее чем Соломон. Я не поклоняюсь тому, кто причиняет мне страдания и берёт меня в рабство.

Тургабуран Симеустов

Соломон - Царь еврейский, согласно Библии.

Ум
Умиление

Она могла довести своими выходками до бешенства.
Но в этом и была её своеобразная прелесть.

Александр Милых

разделить ребёнка пополам но так чтобы ровно и пусть каждая из женьщин заберёт половину

Александр Милых

вобще то да настоящая мать отказалась от своей доли лишь бы млоденца не рубили

Anna Kandjarova

VASHE RESHENIE???????????????

Александр Милых

денег нет на нормальную клавиатуру или незнаешь как язык переключать?

Александр Милых

закажи наклейки в интернете или маркером буквы нарисуй типа у тебя такой дизайн

Ford Mondeo

Нажму я сейчас на красную кнопку и будет в Вашинктоне ФАЕР ШОУ!!!! И в других штатах ...

Anna Kandjarova

Vse budet v poryadke!Poverte!💜💙❤️💚💛

Ford Mondeo

завтра к бабуле поеду, а вечером собирать долги....

Ford Mondeo

ВЕРНО! А вы по русски не пишете не в России?

Anna Kandjarova

da, no eto ne imeet znachenie/ u menya toje problemi/

Ford Mondeo

Я спать.... а вам пожелаю, чтобы ваши проблемы решились, и про них вспоминали только в шутку на встрече друзей .....