Епифания

Зачем Пётр I хотел захватить Мадагаскар?

Ответы
Николай Кушнир

Хотел, подружиться с пиратами и сделать там Русскую колонию, но это сделали другие, кажется, Англия ???

Епифания

У Англии был флот и интересы в Индийском океане. Но никому он был не нужен

Николай Кушнир

Не знаю, я так думаю, может ему лимурчики нравились ?

Епифания

Шведы подкинули ему дезу, что хотят захватить Мадагаскар, Пётр клюнул и послал экспедицию, чтобы упредить НАТ... шведов

Тишину Люблю

Ооо , еще один повод для санкций против агрессивной России

Епифания

Наоборот! Мадагаскар - наш!

Тишину Люблю

мож пока Крымом ограничитесь... а

Епифания

Аппетит приходит во время еды!

Тишину Люблю

это уже не интеллигентно

Пе
Песчинка

Ссыльные с Сахалина бежали ))) При Елизавете , по- моему )))

Данин

И откуда у петьки предателя флот был?))) карту открой

Barba Rossus

Кокосы , чтоб вести на Русь матушку)

Ле
Лера

он как путэн,собиратель земель...

Епифания

Мадагаскар - русская земля?

Епифания

А вдруг, и правда, решит... Пётр же решил и даже корабли послал

Епифания

Ведь Мадагаскар могли вот-вот захватить проклятые НАТ... шведы

Nadezhda Grinko

Чтобы порубить окно!

Nadezhda Grinko

Да, без разницы

Гульсина Ахмадуллина

Не задумывалась

Дм
Дмитрий

Бананы нужны

Luka L

Болен он был

Татьяна

🤷🏼‍♀️

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю.

Епифания

Если бы не Пётр, то Мадагаскар захватили бы шведы! Вот так шведы развели малообразованного Петра, который плохо представлял себе географию

Аптер Пётр Яковлевич

Чем же они его развели?

Епифания

Пётр отправил экспедию из двух кораблей. Правда, доплыли они только до Дании, прохудились и вернулись назад. Шведы умирали со смеху

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно.Страшный мир

Епифания

Петру стоило бы быть поумнее... Где Россия, а где Мадагаскар?!

Аптер Пётр Яковлевич

А Путин сегодня умнее?