Алексей Сергиев

У Юза Алешковского есть такой рассказ: - жил такой в коммуналке дед и он значит всем гадил, то он насрёт в холодильник, то еще что-нибудь натворит подобное. И вот они его все так ненавидели жильцы этой коммунальной квартиры и все хотели и желали ему сдохнуть, а он вопреки всем живет и живет. В один момент они сговариваются (жильцы квартиры) и начинают наоборот желать ему всем самого хорошего, помогать и после этого он на следующее утро преставился.

–6
Ответы
Селия Вымри

Юз Алешковский, конечно же, хороший писатель. Но за его произведение "Перстень в футляре. Рождественский роман" точно на новую уголовную статью тянет, если первые страницы прочесть внимательно.

Алексей Сергиев

Вы хорошо знакомы с его творчеством?

Селия Вымри

Благо, поверхностно

Алексей Сергиев

если назовете название рассказа, буду благодарен

Селия Вымри

Назвал.

Алексей Сергиев

не ваш, а мой(сюжет)

Селия Вымри

Хз

Алексей Сергиев

а я уже понадеялся

Евгений Снежин--Бригиневич

Мир создает всех нас разными. Не бойтесь открыть себя людям, и Вы подарите им талант свой. А те, кто боятся, убивают в себе Себя.

Алексей Сергиев

аминь

Макаровна

Это как раз о том в библии и сказано , понимать не буквально, а как в эиом рассказе,и зло пославшего рернется ему бумерангом с

Любовь Ф

это довольно часто бывает. Не зря же говорят, что если в храме поставить свечку о здравии своему врагу, то ему будет плохо

Хронит Бронхический

Есть такое...эти люди, что-то вроде энергетических вампиров, они негативом питаются...пропадает негатив - голодная смерть

Maria Lenschmidt

Это сказки,такие гавнистые люди долго живут и ни хорошие ни плохие пожелания на них не действуют,их называют вампирами.

Евгений Волков

Одни должны поступать по черному, другие по серому, третьи по белому. Видать черному деду энергия белая не подошла😁

Людмила Иволга

Всё верно,от плохих людей пожелания здоровья отталкиваются и возвращаются току,кто пожелал.

Со
Сором

Хорошая попытка, но путин и сам сдохнет, а не сдохнет да и хрен с тем, проблема россиян

Алексей Сергиев

а при чем тут Путин?))Я вообще ищу человека, который по сюжету определит название рассказа)))

Со
Сором

Сказ о том как рушилась Россия. Картина первая, спецоперационная.

Алексей Сергиев

удачи!

Со
Сором

Как там студенты в Макеевке, хорошо в ПТУ учатся?

Алексей Сергиев

выпустились уже))

Со
Сором

Это да, аж 12 камазов выпускников))

Алексей Сергиев

точно\

Моня Гершензон

факт ... хочешь насолить врагу, - делай ему только приятное... или игнорируй абсолютно...

Любовь Вотинцева

НАИВНО и глупо я думаю просто пришло его время ! НО дед действительно противный был !

Алексей Сергиев

А рассказ не скажете?

Дитя Мира

Некоторые люди питаются негативом в свои адрес вампиры называются эмоциональные.

Алексей Сергиев

есть такая версия

Ирина

а это вампир,который питался отрицательной энергетикой всех остальных жильцов

Алексей Сергиев

возможно

По
Полтавчанка

отсюда вывод - надо скинуться и купить путлеру остров. отправить его туда😀

Алексей Сергиев

да, видимо надо ему желать всего самого лучшего, а то он негативными пожеланиями питается

По
Полтавчанка

даже не знаю что ему желать. самое справедливое наказание - отправить на фронт. на передовую.

Алексей Сергиев

пригожин на передовой бывает и нечего ним до сих пор не случилось, так что это не наказание

По
Полтавчанка

да трындит он. сидит где-то в окопе на пятой линии обороны, а брешет, что на передовой. знаем мы этих лживых гоблинов😃😃вон гиркин так рвался воевать, в итоге вернулся, засел под москвой

Юлия Пак

Не выдержал такого количества добра, траванулся! Злоба была ему привычней.

Волга

Если один метод не работает обязательно надо пробовать другой 😁

Тёмная Материя

Занимательная история. Реально возможно, это ему обратка пришла.

Алексей Сергиев

ищу кто знает название рассказа

Тёмная Материя

Я погуглила, тоже не нашла ничего. К сожалению.

Алексей Сергиев

та же ерунда(

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Прикольно!Будем все восхищаться путэном и хвалить его!🤣🤣🤣👍

Марина

Ушел, потому что перестали реагировать на него. Скучно стало)))

Мо
Моника

Есть такая поговорка-не кляни нелюбимого, потеряешь милого.