Максим

Что такое энергия?

Ответы
Татьяна Головатцкая

Энергия – это то, благодаря чему существует жизнь не только на нашей планете, но и во Вселенной. При этом она может быть очень разной. Так, тепло, звук, свет, электричество, микроволны, калории представляют собой различные виды энергии. Для всех процессов, происходящих вокруг нас, необходима эта субстанция. Большую часть энергии все сущее на Земле получает от Солнца, но имеются и другие ее источники. Солнце передает ее нашей планете столько, сколько бы выработали одновременно 100 млн самых мощных электростанций.

Аркадий

Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии.

Михаил Сапожников

Спасибо можно было одним словом действие!

Аркадий

Это определение из интернета

Михаил Сапожников

Понятно что оно не ваше

Ирина Голышевская

ПОДДЕРЖИМ СВОИ ТАЛАНТЫ !!!! ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ И ДРУЗЬЯ ДРУЗЕЙ!!! ПРОШУ ВАС , в период с 1 по 30 декабря, ЕЖЕДНЕВНО, голосуйте за наших исполнителей, Валерия Волчкова, Олега Сапегина, Юрия Левенского и Александра Чайка. Пусть они войдут в число 15-ти победителей, ведь они это заслужили по праву. Для голосования пройдите по ссылке, http://www.chanson-hamburg.de/?open=hitparad, Надеюсь на Вашу поддержку. СПАСИБО!!! Кто незнаком с творчеством этих талантов, зайдите тут ко мне в музыку или в видео, можно на ютюбе на моей страничке.

Михаил Сапожников

И к чему это

Ирина Голышевская

Обращение и приглашение

Михаил Сапожников

Я Вам про Ерему, а Вы мне про Фому

Ирина Голышевская

Так Вы зайдите по ссылке и узнаете, ну а если не интересно, просто проигнорируйте это

Та Еще

скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона

Слесарчук Нина

. Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и ... Слово «энергия» введено Аристотелем в трактате «Физика», правда там оно обозначало деятельность человека. я помню .что есть кинетическая и механическая энергия.

Любовь Колесник

Энергия - это жизнь.Сам же Космос - это одухотворенная сложная энергетическая структура,существующая и развивающаяся согласно Великим законам,которым подчинено все,начиная от первоклетки,несущей будущую жизнь,и кончая гигантскими туманностями галактик.

Елена Ротарь

это электронный свет... кванты... живая НЕ материальная структура, имеющая в себе нулевой заряд, но соединяясь с разумным сознанием, приобретает те качества, которые это сознание олицетворяет)) через ментально- чувственные реакции.. НУ вот как-то так))

Вера Ермакова

Спасибо.

Михаил Сапожников

Ой как интересно

Валерий Ратников 🇨🇳

С фундаментальной точки зрения, энергия представляет собой один из трёх (энергия, импульс, момент импульса) аддитивных интегралов движения (то есть сохраняющихся при движении величин), связанный, согласно теореме Нётер, с однородностью времени.

Владимир С

До сих пор в голове сохранилось?

Валерий Ратников 🇨🇳

чего там только нет😞

Владимир С

Да. Лишь бы все по полочкам было разложено. Как потребовалось, сразу и нашел.

Елена Романова

Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — «действие, деятельность, сила, мощь») — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Весна Красна

Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.... - Лучше и не скажешь )

Михаил Сапожников

действиe

Весна Красна

Движение -это и есть действие

Михаил Сапожников

единой мерой различных форм движения и действия

В Лад

понятие при помощи которого человек пытается включить в свою логику и синтаксис аспект реальности - трансформацию, изменение, становление , как объект для логического оперирования

Владимир С

Ясно..

Владимир Кононенко

Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Андрей Волощенко

Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие

Михаил Сапожников

Правильно

Олег Трахов

Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие

Pələng

скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Владимир С

Ясно.

Татьяна Макарова

скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Андрей Смирнов

скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Наталья

скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие

Ла
Ларка

⚡⚡⚡⚡⚡🍮🍮🍮🍮🍮🍹🍹🍹🍹⚽⚽🏀🏀🚣🚣🏊🏊🚴🚴🏇🏇

Лисий Хвостик

вибрации породили энергии, энергии породили сущности, сущности породили сознания, сознания породили вибрации - всё движется по кругу в локе...