Пр
Пррпрполролпрорп

Помню, были времена, когда одну книгу машинописным текстом читали всем коллективом и были такими счастливыми, например, "Пранояма" - йоговская дисциплина грамотного дыхания. А сейчас, есть интернет и доступ ко всему, но нет у людей уже интереса, одержимости к знаниям. Так и получается, что дефицит - всему голова?!..

Ответы
Сергей Горборуков

Общество не унифицировано, всегда есть те, кому интересно .. просто жить и познавать, а есть куча тех, кто всю жизнь что то пробует, бросаясь на все, что создает иллюзию значимого , не имея навыка проникать в суть

Пр
Пррпрполролпрорп

к сожалению, мы не можем уже вести мировые войны, хотя они нужны

Сергей Горборуков

Это никогда не было проблемой, природа о нас позаботится

Пр
Пррпрполролпрорп

Если мы не можем позаботится о себе, то природа за нас о нас позаботится. )))

Сергей Горборуков

так и будет..

Пр
Пррпрполролпрорп

Так оно и происходит - постоянно.

Светлана Вдовиченко

Наступило время "собирать камни". Время полной бездуховности, безнравственности, безбожия и поклонения "золотому тельцу". Главное - не потерять себя, свою живую Душу в этот период...

Пр
Пррпрполролпрорп

Сейчас эпоха Рыб.

Светлана Вдовиченко

Без разницы...

Пр
Пррпрполролпрорп

С появлением Христа началась эпоха Рыб. она еще продлится 300 лет, а потом начнется эпоха Водолея.

Светлана Вдовиченко

Ну, нам она не грозит. Хотя, по смерти, каждая Душа переселится в другое тело. И мы забудем, что жили здесь и сейчас.

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, есть такое - стирается все прошлое. Но благо есть летописи.

Alina Nn

самое главное понять для себя - что полезно, а что нет. Йоговские дисциплины хороши, но лично мне пранаяма абсолютно противопоказана.

Пр
Пррпрполролпрорп

Я когда веганю, даже чай не пью.

Alina Nn

ой, чай и кофе я не пила и не пью вообще никогда! для меня этого ритуала не существует

Пр
Пррпрполролпрорп

для меня все ритуалы существуют, но не во всех я участвую )))

Alina Nn

можно сказать и так. От перестановки слов - суть не меняется.

Пр
Пррпрполролпрорп

суть меняется только в одном случае

Лариса

Я лично перепечатала "Мастера и Маргариту" в 6 экземплярах под копирку! Машинка больше не взяла копий))))

Пр
Пррпрполролпрорп

Какая вы однако самоотверженная! С такими людями можно коммунизм построить до обеда!

Лариса

Нет.Я всегда была "капиталисткой" Я продала копии по 25 рублей за штуку. ))))

Пр
Пррпрполролпрорп

Если бы я печатал, я продал бы по 250 руб за шт. )))

Лариса

Так я за настоящие рубли продавала! Не за современные!

Пр
Пррпрполролпрорп

А за современный то за один экземпляр брал по лимону.)))

Лариса

Много желающих?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

всему голова - любопытство....а на любопытство есть запрет, который делает сладким любой плод))

Пр
Пррпрполролпрорп

Теперь каждая собака с микрофоном и усилителем орет со сцены! 😫

Татьяна

Спросить стесняюсь- Вы конечно себя к другим животным причисляете?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я даже догадываюсь - к каким))

Пр
Пррпрполролпрорп

Я одна из тех собак! )))

Татьяна

😒

Елена Приходченко

А я закачала много аудиокниг и мне нравится слушать...одна из них вино из одуванчиков.

Пр
Пррпрполролпрорп

Это говорит, что вы аудиал. Я тоже им являюсь. Более того, я сам делаю аудиокниги. )

Елена Приходченко

Да это интересно,вы хорошо осознанно читаете тексты...если читать по 6страниц это не так утомительно......

Пр
Пррпрполролпрорп

Я в разных темпах читаю книги: сканирую, скимирую, декламирую. Для ознакомления с основной идеей книги я ее скимирую, для того, чтобы познакомиться с деталями - сканирую, а для того чтобы создать свою версию аудиокниги - декламирую. Но прежде, я использую критическое чтение.

Елена Приходченко

Да ,у вас можно поучится...

Пр
Пррпрполролпрорп

Спасибо за признание. )

Татьяна Маркеева

Просто информация и так сыпется со всех сторон и мы её не выбираем(

Анна Колпакова

Или "Мастера и Маргариту", которую я читала только вслух 34 раза.

Пр
Пррпрполролпрорп

Я один раз прочитал, но тысячи слушали. )

Анна Колпакова

Ну, я же не себе это читала!

Пр
Пррпрполролпрорп

И я не только себе читал! Я читал людям, а они все продолжают слушать, то что я читал. Правда, пришлось изучить более тщательно идею романа, героев - их характер, возможные голоса..

Светлана #

нет.просто менее доступное-всегда желанно больше.И так во всём

Пр
Пррпрполролпрорп

Аксиома!

Светлана #

нет.просто менее доступное-всегда желанно больше.И так во всём

Наталья Маглыш

Да . сейчас время излишеств во всём .. не к чему стремиться ..

Любовь Путилина

Наверное просто другое поколение, другие запросы.

Пр
Пррпрполролпрорп

Мы поколения тотального дефицита.

Любовь Путилина

Да все у нас было замечательно, даже при всем этом дефиците. Теперь дефицита нет, но и возможностей у многих тоже нет.

Пр
Пррпрполролпрорп

всегда чего нить да не хватает! ))

Любовь Путилина

Такова жизнь.

Волшебная На Всю Голову

Почему ж? Наоборот, легче найти все,что хочешь

Пр
Пррпрполролпрорп

Вроде, на русском языке у меня написано.

Волшебная На Всю Голову

Если у вас пропал интерес к новому,это не значит,что у всех тоже

Пр
Пррпрполролпрорп

Что-то вы не о том говорите.

Волшебная На Всю Голову

А вы о том спрашивали?)

Надежда Лапочка

есть такое..(но мы почитываем...мы из прошлого)

Пр
Пррпрполролпрорп

"Голос из прошлого" )))

Светлана Dhch

Мы Кастанеду читали машинописным текстом)

Пр
Пррпрполролпрорп

Его только так и надо читать! )))

Светлана Dhch

Потом книжки выпустили))много...было их...Доброго вечера Вам)

Пр
Пррпрполролпрорп

Взаимно! ) И аудиокниги есть уже.

Светлана Dhch

Кастанедовские?Не знала

Пр
Пррпрполролпрорп

http://ukastanedy.ru/?page_id=803

Светлана Dhch

Эх,я не с компа,с компа посмотрю

Ирина

Трудности преодолевать всегда интереснее

Пр
Пррпрполролпрорп

причем коллективно! )

Ирина

да

u_
ufo _

Ключевые слова надо писать без ошибок)

u_
ufo _

а ещё йогой пытаешься интересоваться... тебе это вредно - там нравственность превыше всего))

Виктория

Всему вИной-технический прогресс!

Пр
Пррпрполролпрорп

вИной или винОй?

Виктория

о! Просто комп передёрнуло:)

Аркадий Бахчевников

Ну каждому своё. Мы Стргацких.....

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути твоего интеллектуального роста и мышления...Так?

Пр
Пррпрполролпрорп

Притча - это эмоционально-логический прием воздействия на умы и настроения неискушенной массы людей.

Константин Ра... Ду

Пусть это будет и так...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Пр
Пррпрполролпрорп

Не обижайся, братишка, это - Дерьмо, а не притча!

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.