На
Наталия

Мы видим как начинает увядать наше тело. А как вы определяете, что увядает мозг?

Ответы
₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Ты не сможешь определить этого. Мозг не будет свидетельствовать против себя же. Он заставит тебя думать, что с твоей головой всё нормально..☝️😂😄😁

На
Наталия

Вот вот) Интересна ловушка получается)

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Может, мы, на самом деле, конченные идиоты, но мозг то считает нас гениями!👍🤔😱😂😄

Где Ты Там И Я

Я спросил у бабушки, больно ли ей было, в брачную ночь? Понял, что мозг не увядает (бабуле за 90 лет), а с телом ... в этом с тобой прав.))

На
Наталия

Долгосрочные воспоминания дольше всего сохраняются) При нехватке дофамина например нарушается двигательная активность - как мне говорил один человек - вот ты знаешь, чтобы подняться на ступеньку надо поднять ногу, ты знаешь, но не можешь.

Где Ты Там И Я

Если чес, ноги меня не беспокоят, лишь бы между ногами не было проблем. ))

На
Наталия

Это как в анекдоте "Дорогая я пришел исполнить свой супружеский долг")

Где Ты Там И Я

))) - Дорогой, ты о носках, трусах и тапочках? Это к соседке! )

Где Ты Там И Я

Соседка тоже в непонятках: - Ви шо мужики? Если мой муж в командировке, то моя машинка работает круглосуточно?

Ше
Шеф

Память хромает.. как у Винни-Пуха правильнописание Оно хорошее, но почему-то хромает)) 🖼

На
Наталия

Подозрения есть не их нет)

Пёс Да Лис

Когда не могу вспомнить то, что точно знал раньше (не событие/факт, а способ действия).

На
Наталия

Пугает?

Пёс Да Лис

Раздражает немного. Бывает редко. Я ещё молодой)

На
Наталия

Как раздражение снимаете? Восполняете воспоминания?)

Пёс Да Лис

Повторением пройденного.

Виктор Гавриленко

Для начала, неплохо было бы убедиться в его наличии.. 😉

На
Наталия

Вы не уверены в наличие?

Виктор Гавриленко

Наличие мозговых полушарий вовсе не означает присутствие разума соответствующего уровня..

На
Наталия

Соответствующего какому уровню?

Николай Вогарь

А вам сколько лет, что у вас появляются такие мысли?

На
Наталия

Сейчас 47, а мысль такая в лет 18 появилась, а что?

Бибизянин

всё медленнее думается и вспоминается

На
Наталия

Какая подсказка есть у вас, что вы стали медленнее думать? А воспоминание они разные - люди помнят в деталях многие события своей жизни.

Бибизянин

всё вспоминается и думается, просто тормознутее, 10-15 лет назад я одновременно делал несколько процессов и контроллировал кучу обязанностей и информации, сейчас я просто удивляюсь как это вообще возможно, иная жизнь и не я

На
Наталия

Вас это пугает?

Бибизянин

нее, отчасти мне так комфортнее, я теперь кайфую что не тороплюсь и не лечу сломя голову туда-сюда

На
Наталия

Но ведь если вы заметили старение, то понимаете, что процесс будет усугубляться)

Бибизянин

я наверное первый такой 😁 Я вполне доволен своим состоянием, просто так как я сейчас мыслю, люди многие мыслят в своём расцвете 20-30

На
Наталия

А если это ваш мозг вам создает иллюзию?))

Владимир Ляпин

Приходишь на кухню и забыл зачем шёл.

На
Наталия

Пугает?

Владимир Ляпин

Нет. Стал вспоминать детство, юность... Всё прекрасно помню. А вот имена-фамилии забываются.

На
Наталия

Долгосрочная память она самая стойкая)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Много текста не воспринимает

На
Наталия

Нууу ... тексты бывают разные))

Аркадий

Легко. По решению задач.

На
Наталия

А если задачи будут упрощаться как вы заметите старение тогда?)

Аркадий

Тогда не замечу.

На
Наталия

Все увядает, но не все уловимо и осознаваемо) ✋

Аркадий

Все уловимо. Было бы желание.

На
Наталия

Желание вторично)

Владимир Ковалев

По склерозу и Деменции.

На
Наталия

Что они говорят в такие моменты?

Владимир Ковалев

Не скажу про всех: Что они больны и не хотят быть в тягость.

На
Наталия

А если нет явных признаков болезни?

Владимир Ковалев

Поговорите и поймете, что при разговоре, с логикой у них проблемы.

На
Наталия

Речь не о том, что кто то со стороны понимает, а именно о том как сам человек понимает. Вот вы например, как планируете понять, что вас мозг на исходе?

Ст
Стажёр

Склероз и всё такое

На
Наталия

А насколько сам человек это осознает?

Ст
Стажёр

Думаю на первой стадии осознает ,а дальше хуже

На
Наталия

)))

Ст
Стажёр

))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Его нет!

На
Наталия

Бывает)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Всегда mывает,

Андрей Андреевич

Память

На
Наталия

Мелочам же как правило очень мало внимание уделяться)

Андрей Андреевич

А все же строится из них , не так ли ?))

На
Наталия

Это же слова, которые принято вставлять в разговор с значимой интонацией, а по факт - мелочь)))))

Андрей Андреевич

Это мудрые слова ))). По факту мелочь . Соглашусь ))). Ещё можно сказать: копейка рубль бережёт)))

На
Наталия

Но как то с копейкой и рублем у единиц получается😅✋