Георгий Кустов

Видимая степень ограниченности человека зависит от той призмы, через которую на него смотрят окружающие? Посему может статься, что органиченность призмы уменьшает верояность обнаружения человека "неограниченного" потому что его образ никогда не выйдет за пределы той призмы, через которую на него смотрят.

Ответы
------

А возможно это вина самого так называемого ограниченного, его образ составлен ровно из той призмы, что он даёт увидеть. И вполне возможно что его это вполне устраивает. Зона комфорта.

Георгий Кустов

О том и речь.

------

😂 ну значит консенсус

Георгий Кустов

По-видимому.

------

😏

Zlatoslava Utgof

Согласна. А когда засасывает болото, то начинает казаться, что уровень развития лягушек поднимается до твоего.

Zlatoslava Utgof

А.Кнышев.

Георгий Кустов

Спасибо за цитату.

Zlatoslava Utgof

А Вам за хороший вопрос. На самом деле мы не можем понять и увидеть больше, чем привыкли. И любое отклонение в лучшую или худшую сторону, все равно, мы сначала не воспринимаем - нет такого опыта, просто не с чем сравнить. Нет такой системы координат. Так же рассматривать феномен Бога. Старик на тучке...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Совершенно точно. Всегда и у всего есть свои ограничители, поэтому некоторые и называются ограниченными.

Георгий Кустов

Вопрос немного не в том. Ограниченными называют те (не тех!) которые сами ограниченны. Потому что они видят лишь только часть окружающего мира ввижу собственной ограниченности.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Мы говорим об одном, но разными словами. У каждого есть свои ограничителя взглядов на людей и мир. Так мы все и видим других, в силу своих ограничителей.

Георгий Кустов

Именно так. Сейчас один диалог покажу.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Давайте, только я уйду ненадолго.

Георгий Кустов

sprashivalka.com/a/257657721 Благодаря этому диалогу возник мой вопрос. Человек меня явно не понял. Вы поняли. Это вселяет надежду.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Этот диалог неудивителен, это еще сравнительно развитый человек. Остальные видят гораздо меньше. Интересно, но вы выразили мою мысль и особенно про ограничители. Если снять ограничители, то можно увидеть и другие миры в этом мире.

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Может вставить в призму) увеличительтное стекло

Георгий Кустов

Если бы люди это делали. Может было бы лучше.

Галина Чаплинская Против Войны

следовательно -отбросить призму

*********

Так надо расширять эту призму.

Георгий Кустов

Верно.

*********

🙂