Тайна

Если в паре работают оба, готовка и уборка все равно обязанность женщины?

Ответы
Николай, М,

Оба работаете, как правило, жена готовит или, у кого лучше получается, повседневная мелкая стирка, жена, иногда муж по свободному времени, крупная стирка муж если нет стиралки, мелкая уборка жена подмести, вытереть пыль, крупная уборка муж мытье полов, пылесосить сантехника, ремонт, просверлить, прибить и т.д., муж. если распределить обязанности в таком порядке, как правило, проблем не возникает.

Тайна

Это хорошее распределение

Николай, М,

У вас какое распределение?

Тайна

Рабыня и буржуи

Николай, М,

Сколько лет живете в месте?

Галина

а там не делили обязанности, это твое это моё пришли с работы, отдохнули и за домашние дела вдвоем все быстрее сделаешь и все свободные и с детьми гуляли и в кино ходили и на даче управлялись и детей приучили все делать вместе и все всё умели .один другого всегда могли заменить в трудную минуту .

Тайна

И это прекрасно, когда так

Галина

так оно и было- собственная жизнь .

Андрей Андрушевский

зачем же?
она одну картошку чистит, а он - другую.
она одну веточку зелени режет, а он - другую.. Она одной тряпкой полстола вытирает, а он - другой - полстола..
С уборкой то же самое.. Два веника, две тряпки, две швабры..
"Портсигара тоже два" (с) Иван Васильевич меняет профессию

Jura Yatsevich

Ну если без дамы... то все на одном...Вчера приходила "бывшая" ей показалось грязь.... а Вот шеф как то заходил...донес до сотрудников ,что у меня как в операционной.... Клому верить?

Тайна

Главное чтоб самому учтно было)

Jura Yatsevich

Самому....кот оценивает! Ему вроде как 19 год...комфортно!

Тайна

Главное уют)

Jura Yatsevich

Я за рай в Шалаше... хотя роскошь никто не отменял!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

обязанность обоих сесть и поговорить, поделить или как то упростить и оптимизировать по возможности. Обязанностей в семейной жизни куда больше, чем только уборка и готовка

Тайна

Но готовка и уборка каждодневная и сама рутинная. День сурка.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

готовь сразу на несколько дней. Каждодневная уборка это мазохизм ) а с 2 детьми как у меня полный порядок это вообще на грани фантастики 🙂

Тайна

На несколько дней готовить не получится. Только свежеприготовленное подавай)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

это уже буржуйство несовместимое с жизнью, как по мне ) только при наличии прислуги

Тайна

Вот. Рабыня и буржуи)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну так у прислуги это прописано в контракте, она за это деньги получает. А если это совместная жизнь, то надо сесть и поговорить, обсудить. Что это не жизнь. И это у вас судя по всему еще детей нет. Потому что с ними это станет физически невозможно

Ѻлегъ

не то чтобы прям обязанность, но этот труд ей больше подходит. он соответствует предназначению женщины быть хранительницей очага

Ѻлегъ

а подсобное хозяйство?

Тайна

В квартирах никак

Ѻлегъ

🤷‍♂️ ...эта цивилизация изначально строилась неверно

Тайна

И шо перь делать?

Ѻлегъ

для начала - вернуться к истокам нашей, русской (славянской), культуры

Мариша Князева

моя дочка тарелку на голову ему надела - когда он ее не помыл за собой - считаю это правильно - многие работают и устают на работе🤔

Тайна

😁 Он не сбежал?

Мариша Князева

сказал что мама всегда за ним убирала🤔 - до свадьбы дело не дошло - Слава Богу!

Тайна

Слава! Может и усыновил кто парнишу.

Мариша Князева

пусть будет счастлив))

Тайна

Пусть!))

Александр Жданов

чему Вы удивляетесь? Ну давайте сравним иную ситуацию. Стройка. Участвуют оба, но мужчина делает то, что у него лучше получается...

Bo
Bonza

Если у женщины руки из попы то приходиться мужчине у которого только голова человечья а остальное от лошади😂

Тайна

Ситуёвина🤪

Bo
Bonza

Да есть ещё порода мужчин по кличке КЕНТАВР

Тайна

Жесть

In
Ingritis

Не всегда! У меня нет деления, это делаешь только ТЫ!!! Если есть необходимость могу и я сделать.

Ви
Виктория

лучше помощницу по дому пригласить.если женщина ресурс энергии портатила на работе

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Делите на пополам в чем проблема и сор небудет и муж неразлениться только плюсы

Нептун

нет обязанности, просто делишься с общиной своими навыками всяческими

W W

но почему так? Если кто-то может , то пусть поможет . Я не разделяю этого

Никита Анохин

В генеральной уборке - активно помогал, в готовке - на рынке покупал.

Алексей Ухта

Нет тот у кого есть время я например готовил а вот уборка не моё )))

Алексей Ухта

Нет не нада )))

Тайна

Кто ежели не она

Алексей Ухта

Ее мужчина

Тайна

Не его

Алексей Ухта

Тогда лучше общепит ))хоть не отравятся)))

Любовь Арутюнян

Я именно так всю жизнь живу. Теперь правда мы оба на пенсии.

Добрый

Таким макаром вскоре ты предъявишь,чтоб мужик ещё и рожал

Тайна

Очень редко

Добрый

Как ты определяешь его костлявость мозга...ведь черепная коробка не прозрачна

Тайна

Через рот видно

Добрый

Ты отоларинголог?

Тайна

Ага самоучка

Степаныч

Да почему? я готовлю и даже лучше жены, готовлю с детства

Тайна

Это здорово

Степаныч

А повар только мужского рода

Проходил Мимо.

Да. А ремонт, например, все равно обязанность мужчины)))

Тайна

Ремонт редко. А уборка и готовка каждый день.

Проходил Мимо.

Редко - зато масштабно!😂😂 По трудозатратам получается паритет)))

Тайна

🤪