Я Так Вижу

Если в паре работают оба, готовка и уборка все равно обязанность женщины?

Ответы
Николай, М,

Оба работаете, как правило, жена готовит или, у кого лучше получается, повседневная мелкая стирка, жена, иногда муж по свободному времени, крупная стирка муж если нет стиралки, мелкая уборка жена подмести, вытереть пыль, крупная уборка муж мытье полов, пылесосить сантехника, ремонт, просверлить, прибить и т.д., муж. если распределить обязанности в таком порядке, как правило, проблем не возникает.

Я Так Вижу

Это хорошее распределение

Николай, М,

У вас какое распределение?

Я Так Вижу

Рабыня и буржуи

Николай, М,

Сколько лет живете в месте?

Галина

а там не делили обязанности, это твое это моё пришли с работы, отдохнули и за домашние дела вдвоем все быстрее сделаешь и все свободные и с детьми гуляли и в кино ходили и на даче управлялись и детей приучили все делать вместе и все всё умели .один другого всегда могли заменить в трудную минуту .

Я Так Вижу

И это прекрасно, когда так

Галина

так оно и было- собственная жизнь .

Андрей Андрушевский

зачем же?
она одну картошку чистит, а он - другую.
она одну веточку зелени режет, а он - другую.. Она одной тряпкой полстола вытирает, а он - другой - полстола..
С уборкой то же самое.. Два веника, две тряпки, две швабры..
"Портсигара тоже два" (с) Иван Васильевич меняет профессию

Jura Yatsevich

Ну если без дамы... то все на одном...Вчера приходила "бывшая" ей показалось грязь.... а Вот шеф как то заходил...донес до сотрудников ,что у меня как в операционной.... Клому верить?

Я Так Вижу

Главное чтоб самому учтно было)

Jura Yatsevich

Самому....кот оценивает! Ему вроде как 19 год...комфортно!

Я Так Вижу

Главное уют)

Jura Yatsevich

Я за рай в Шалаше... хотя роскошь никто не отменял!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

обязанность обоих сесть и поговорить, поделить или как то упростить и оптимизировать по возможности. Обязанностей в семейной жизни куда больше, чем только уборка и готовка

Я Так Вижу

Но готовка и уборка каждодневная и сама рутинная. День сурка.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

готовь сразу на несколько дней. Каждодневная уборка это мазохизм ) а с 2 детьми как у меня полный порядок это вообще на грани фантастики 🙂

Я Так Вижу

На несколько дней готовить не получится. Только свежеприготовленное подавай)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

это уже буржуйство несовместимое с жизнью, как по мне ) только при наличии прислуги

Я Так Вижу

Вот. Рабыня и буржуи)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну так у прислуги это прописано в контракте, она за это деньги получает. А если это совместная жизнь, то надо сесть и поговорить, обсудить. Что это не жизнь. И это у вас судя по всему еще детей нет. Потому что с ними это станет физически невозможно

Ѻлегъ

не то чтобы прям обязанность, но этот труд ей больше подходит. он соответствует предназначению женщины быть хранительницей очага

Ѻлегъ

а подсобное хозяйство?

Я Так Вижу

В квартирах никак

Ѻлегъ

🤷‍♂️ ...эта цивилизация изначально строилась неверно

Я Так Вижу

И шо перь делать?

Ѻлегъ

для начала - вернуться к истокам нашей, русской (славянской), культуры

Мариша Князева

моя дочка тарелку на голову ему надела - когда он ее не помыл за собой - считаю это правильно - многие работают и устают на работе🤔

Я Так Вижу

😁 Он не сбежал?

Мариша Князева

сказал что мама всегда за ним убирала🤔 - до свадьбы дело не дошло - Слава Богу!

Я Так Вижу

Слава! Может и усыновил кто парнишу.

Мариша Князева

пусть будет счастлив))

Я Так Вижу

Пусть!))

Александр Жданов

чему Вы удивляетесь? Ну давайте сравним иную ситуацию. Стройка. Участвуют оба, но мужчина делает то, что у него лучше получается...

Bo
Bonza

Если у женщины руки из попы то приходиться мужчине у которого только голова человечья а остальное от лошади😂

Я Так Вижу

Ситуёвина🤪

Bo
Bonza

Да есть ещё порода мужчин по кличке КЕНТАВР

Я Так Вижу

Жесть

In
Ingritis

Не всегда! У меня нет деления, это делаешь только ТЫ!!! Если есть необходимость могу и я сделать.

Ви
Виктория

лучше помощницу по дому пригласить.если женщина ресурс энергии портатила на работе

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Делите на пополам в чем проблема и сор небудет и муж неразлениться только плюсы

Бибизянин

нет обязанности, просто делишься с общиной своими навыками всяческими

W W

но почему так? Если кто-то может , то пусть поможет . Я не разделяю этого

Никита Анохин

В генеральной уборке - активно помогал, в готовке - на рынке покупал.

Алексей Ухта

Нет тот у кого есть время я например готовил а вот уборка не моё )))

Я Так Вижу

А у тётенек - её, не её - нннада!

Алексей Ухта

Это не совсем встречал таких которым уж лучше и не готовить вовсе ))))

Я Так Вижу

А нннада)

Я Так Вижу

Кто ежели не она

Я Так Вижу

Не его

Алексей Ухта

Тогда лучше общепит ))хоть не отравятся)))

Любовь Арутюнян

Я именно так всю жизнь живу. Теперь правда мы оба на пенсии.

Уб
Убийца

Таким макаром вскоре ты предъявишь,чтоб мужик ещё и рожал

Я Так Вижу

Очень редко

Уб
Убийца

Как ты определяешь его костлявость мозга...ведь черепная коробка не прозрачна

Я Так Вижу

Через рот видно

Уб
Убийца

Ты отоларинголог?

Я Так Вижу

Ага самоучка

Степаныч

Да почему? я готовлю и даже лучше жены, готовлю с детства

Я Так Вижу

Это здорово

Степаныч

А повар только мужского рода

Проходил Мимо.

Да. А ремонт, например, все равно обязанность мужчины)))

Я Так Вижу

Ремонт редко. А уборка и готовка каждый день.

Проходил Мимо.

Редко - зато масштабно!😂😂 По трудозатратам получается паритет)))