Вова Глазунов

На поверхности пруда плавает цветок, который постоянно делится и размножается. Ежедневно площадь, которую занимают цветы, увеличивается в два раза. Через месяц весь пруд покрывается цветами. Сколько времени потребуется для зарастания пруда цветами, если изначально цветков будет два? ОТВЕТЫ: ПОЛ МЕСЯЦА,, 15 ДНЕЙ НЕ ВЕРНЫ.

Ответы
Iren*****

...а.что,полмесяца..и.15.дней.-.это.не.одно.и.то.же?...МОЙ.ОТВЕТ.Через.месяц.Об.этом.чётко.написано.в.условии.задачи...

Вова Глазунов

полмесяца..и.15.дней.-.это..одно.и.то.же

Вова Глазунов

предположим, что площадь одного цветка равна 1,, если каждый день площадь удваивается, то на другой день, если сегодня был один цветок, площадь занятая цветами будет равна 2., 2 поделить на площадь одного цветка то получится 2 цветка будет на другой день. Если изначально цветков будет два,, то это равно количеству цветков на второй день, когда был один цветок. Е сли содним цветком пруд зарастает за месяц, то с 2 цветками месяц минус один день.

Iren*****

а.месяц.это.ведь.30.дней...и.31.день,кстати...

Вова Глазунов

согласен , но в условии просто , я думал так проще будет, тут наоборот стали умничать, главное логика.

Iren*****

слава,Богу...А.то.я.тоже.иногда.могу.повтирать...но,не.люблю...Женщину.это.мало.красит.

Антоха Величко

количество времени будет зависеть не заболит ли голова у одного из цветков в неподходящий момент))

Светлана Трифонова

372часа или 360-зависит от кол-ва дней в месяце(31 или 30)

Марина Лазарева

я на задачи не отвечаю я закончила мед институт

Сергей Сергин

владимир здесь же не школа задачи задавать

Е_
Европа _

смотри и любуйся.. зачем считать?

Е_
Европа _

а если посчитаешь - ближе будет озеро?

Mademoiselle Hyde

Это зависит от величины пруда)))))

Анна Вихрова(Горина)

Володя,опять какие-то заморочки?

Irina Smirnova

НАВЕРНОЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО ЗАРАСТЕТ

Irina Smirnova

вопросы интересные,но не соображаю

Вова Глазунов

Галина Ким

ЗАВИСИТ ОТ ПЛОЩАДИ ПРУДА

Вова Глазунов

Прости площадь пруда равна 2 Га., просмотрел.

Андрюха Гордиенко

Да хоть сколько!

Madi Super

Время покажеть

Марина Катаева

месяц-1))))))

Толян Трофимов

семь дней

Ольга

7,5 дней

Ольга

давно учила математику... подзабыла

Вова Глазунов

читать текст медленно с понятием сути.

Анюта Фоевцева

15 дней

Вова Глазунов

ОТВЕТЫ: ПОЛ МЕСЯЦА,, 15 ДНЕЙ НЕ ВЕРНЫ.

Лялька Удачница

месяц

Таня Дзюбенко

7 дней