Жена Дракона

На каком ресурсе можно потренироваться чтению чертежей? Срочно надо ..помогите

Ответы
Нупоучименяжить

Мне кажется это быстро не происходит, некоторым просто не дано

Sarman

Техникум (колледж) машиностроительный. Или институт.

Sarman

Вспоминайте. Сейчас в интернете Вы найдете как чертить чертежи на компьютере, но как читать их - вряд-ли.

Жена Дракона

Обозначения есть, теории полно. Но да, должна быть система, как правильно это всё прочитать.

Sarman

Увы, только практика и опыт. Я в своё время столкнулся с чтением схем. Такая же проблема была, как и у Вас.

Жена Дракона

Теперь Вы меня понимаете)

Sarman

Конечно.

Иг
Игорь

Начните с Черчения за 7 класс. Без обид Мирославия.

Иг
Игорь

В интернете очень много информации. Можно и послушать и почитать. За день за два по верхушкам можно пройти.

Жена Дракона

Прохожусь...но что-то мне видимо нужна какая-то система переобучения((( подтянуть за неделю я конечно смогу. Но на какой уровень? Мне нужен высокий

Иг
Игорь

В крупных городах Вы сможете найти курсы. Это будет бюджетнее чем просить конструктора или преподавателя с ВУЗа.

Жена Дракона

Я об этом думала конечно))) наверное Вы правы

Жена Дракона

Спасибо 😊

Наталья

Что значит "потренироваться в чтении чертежей"?

Владимир Ковалев

Посмотрите ГОСТы, в данном случае ЕСКД.

Жена Дракона

Хорошо) Вы дали верный совет!

Аркадий Бахчевников

Проходил. Но лучше к спецам.

Жена Дракона

Я тоже проходила) спасибо

Аркадий Бахчевников

За что? Сейчас наверное новые нормативы.

Жена Дракона

Да именно

Аркадий Бахчевников

Ну я тут точно - пас.

La Testa

Любой сайт по чертению

Жена Дракона

Какой например? Я только теорию нахожу. А мне нужно тренировки найти.

Сергей Фалендыш

🖼

Вячеслав Серкин

Adobe-Acrobat.

Степан Валакасов

На 0.5

Жена Дракона

Это что?

Степан Валакасов

Это , давай🥂бахнем дорогая и всё разрешится само собой😉😜

Жена Дракона

Не пью

Жена Дракона

Нормуль