Ро
Роза.

Что означает ваша фамилия? Например: Петров-,, камень, скала,,. (свою не обязательно озвучивать)

Ответы · страница 3
Ан
Анна

образована от крестильного имени Сергий. буквально понималось как «сын Сергия».

Ро
Роза.

Означает,, высокочтимый,,

Andrey Botaev

моя фамилия не русская и сложно что то конкретное по этому поводу что то сказать

Ро
Роза.

,, крепкий, здоровый, надёжный, постояный,,

Andrey Botaev

с такой фамилией много народу на юге-дагестане. осетии. чечне и тд и я сам узнал об этом (что я не совсем русский только в армии

Виктор

Свою потрудитесь обналичить хотябы префиксом, но лучше с корнем и вам обьясним

Ро
Роза.

Береза

Виктор

Это звучит по разному. Как сама к этому относишься?

Ро
Роза.

Это другой вопрос.

Виктор

Это важный вопрос

Скиталец

Камень - это петрос. А у меня вообще завал. Чего только учителя не придумывали. 🙂

Andrew

1 вариант - хохмач, трепач; 2 вариант - квадрат, прямоугольник из дерева, металла.

Ро
Роза.

👍😊

Сергей Григорьев

И не буду) хотя итак видна. Знаю, что фамилия благородная и я ей соответствую.

Ро
Роза.

Бодрствующий

Марго

Червень - красный... может быть. Очень интересный вопрос. Спасибо за него. 😊

Ро
Роза.

😊🤝

Андрей -

Фамилия идет от названия реки, на которой поселился скандинавский предок.

Ро
Роза.

Ты не ответил на вопрос.

Андрей -

Если я назову реку, то будет понятно о какой фамилии идет речь. А я это не хочу)

Ро
Роза.

Ясно. Ты на столько считаешь себя известной личностью, что даже упоминание реки, тебя может скомпроментировать.. Не иначе как)

Андрей -

Не себя, а фамилию, носителем которой являюсь.

Ро
Роза.

Ладно. Пусть это будет так..

Светлана Окулич - Казарина

Моя фамилия древнего дворянского рода, трактовку я не нашла, так примерно.

Ро
Роза.

Окул-,, плут, обманщик,,

Светлана Окулич - Казарина

Я уже все знаю о своем роде.

Медведь Без Маши.

На старославянском-встречающий рассвет......на удмуртском-Дождливое Небо.

Ро
Роза.

Идущий во тьме на встречу рассвету. Полная версия - это важно. Длинно для Ника.

Ро
Роза.

Это меняет смысл

Ро
Роза.

Вот ты весь в сомнениях, противоречиях поэтому. Определись

Ро
Роза.

С дУхами. Удмуртия... Шаманы...

Медведь Без Маши.

Возможно.....в выходные сьежжу.

Юрий Седов

Вот и думаю с Петровым,на скале рыбачить, или с Петровой под скалой еб----ь

Юрий Седов

Ж

Юрий Седов

О,боже женщина,вас нельзя обидеть,вы даете нам жизнь,а обидеть вас бранным словом,и не дай боже поднять на вас руку,пусть разверзнуться хляби небесные ,прощения ваше прошу

Ро
Роза.

Юрий, есть что сказать по теме вопроса?

Юрий Седов

Солнышко,я уж и растерялся,вы так ко мне,по теме вопроса нет,общения с вами тоже больше не будет,извините

Ро
Роза.

Бываай👋

Dimss Dimss

моя фамилия означает , что я живу с Аллой Пугачёвой ))))))))) А я -то не хочу )))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Происхождение фамилии скорей всего церковковное от слова преображение.

Аркадий Бахчевников

Бахчевников. От бахча.. Ну где арбузы растут. Степь...Казаки в предках...

Ро
Роза.

👍☺️

Аркадий Бахчевников

Вроде так...А и поляки ещё в предках. Гремучая смесь..

Елена В.

Одно из толкований "Гора", или "высокий", или "человек, кто жил на горе"

Ро
Роза.

👍

Елена В.

Еще одно толкование "драгоценный нефрит с пояса императора"

Ро
Роза.

Круто

Эд
Эдуард

Почему нет? Моя фамилия Лебедев. Полагаю, комментарии здесь излишни.

Михаил Черевичный

Ну почему же, моя фамилия очень редкая и я ей горжусь- Сапожков. 😄

Ро
Роза.

😊👍

Ал
Александр

По одним данным "горбатый", по другим "тихий застенчивый человек"

Ро
Роза.

👌😊

Лапушка Мебель

Ой, господи. Зачем я это прочитала. Жопная кость животного...АААА!

Ро
Роза.

😁👍

Нураддин Шавруги

Имя прадеда, в переводе от арабского - яркий(выраженный), бурный

Ро
Роза.

👏

Ро
Роза.

А фамилия?

Ро
Роза.

😊👍

Нураддин Шавруги

Имя тоже арабское; Нур - свет, ад-дин - от религии ( исходящий от религии)