Андрей Дедяев

Что такое пьезометрический график?

Ответы
Игорь Де Ламит

Одним из основных инструментов анализа результатов расчетов для тепловых сетей является пьезометрический график. Этот график изображает линии изменения давления в узлах сети по выбранному маршруту, например, от источника до одного из потребителей.

Пьезометрический график строится по указанному пути. Путь указывается автоматически, достаточно определить его начальный и конечный узлы. Если путей от одного узла до другого может быть несколько, то по умолчанию путь выбирается самый короткий, в том случае если нужен другой путь, то надо указать промежуточные узлы 🚬

Николaй. Афиногeнтов

Пьезометрический график разрабатывают для двух режимов. Во - первых, для статического режима, когда в системе теплоснабжения от­сутствует циркуляция воды. Считают, что система заполнена водой с температурой 100°С, тем самым исключается необходимость поддержа­ния избыточного давления в теплопроводах во избежание вскипания теплоносителя. Во-вторых, для гидродинамического режима — при на­личии циркуляции теплоносителя в системе.

Ольга Махнова

Роль пьезометрического графика при разработке гидравлических режимов систем теплоснабжения очень велика, так как он позволяет наглядно показать допустимые границы давлений и фактические их значения во всех элементах системы.

Наташа К*

ой мамочки родные! мне тут до сих пор математика в кошмарных снах сниться, а Вы еще и физикой задавить решили!!! (а вообще-то я по образованию - биофизик!!!)))...

Aleks Lee

Пьезометрический график - Определяет полный напор и располагаемый напор в отдельных точках тепловой сети и в системах теплопотребления

Ан
Анна

Словарь говорит что-то типа: "наглядная иллюстрация результатов гидравлического расчета (наладочного, поверочного, конструкторского)")))

Валентин Золотарёв

Это что экзамен по физике? !пьезо" от греческого - давлю.Значит - это график давления жидкостей или газов, либо деформации твёрдых тел...

Антонина Разживина

Пьезометрический график является одним из основных инструментов анализа результатов расчетов для водопроводных сетей.

Танюшка Григоревская

Пьезометрический график является одним из основных инструментов анализа результатов расчетов для водопроводных сетей

Андрей Дедяев

и не только водопроводных, но и, ка минимум, тепловых

Танюша

Это вроде что- то с давлением воды в теплопроводе связано! Так- то я педагог и не очень разбираюсь в данных терминах.

Андрей Дедяев

почти:))))

~ЕкАтЕрИнА~ ТиМкО

Определяет полный напор и располагаемый напор в отдельных точках тепловой сети и в системах теплопотребления.

Лариса Медведева

Относящийся к измерению давления. Что такое отглагольное прилагательное?

Юлия Почашева

Долго объяснять. Да и к чему? Или с приходом холодов актуально стало?

Ed
Ed_Andreyli

график показывающий изменение давления в пьезометрической трубке

Галина Бухарина

Если кратко,то наглядная иллюстрация гидравлического расчета...

Татьяна 777

А что такое прецизионная фотолитография? у меня такая профессия

Виктория Кадушина

Вопрос больше для специалистов по контролю за водоснабжением.

Пух!!!!!!!

Скорее всего ,это тот график,который пьезо:,да еще метрический!

Лидия Соловьева

График изменения давления от источника до потребителя.

Ирина Лазарева

Это из области фантастики!!!! А я всего лишь бухгалтер!!!