Миста

Допустим, есть только два несовместимых пути: либо материальный комфорт, либо познание, развитие, рост. Ваш выбор?

Ответы
Виталик Якушев

а разве развитие не подразумевает всё вместе? Развить можно материальное благосостояние, развить можно рост, развить можно познание.... сформулируй до конца вопрос.

Елена Нептаева

Мне кажется все должно гармонировать между собой,ведь комфорт не может быть без роста,если конечно Вы расчитываете на себя,а не на кого-то.

Елена Генниш

У меня не может быть два несовместимых пути, я гармонична. Что же касается выбора или-или, любой выбор приведёт к деградации.

Дашулька Ольшевская

тяжело голодным развиваться,но продуктивно)я за первое.при материальном достатке зато мир увижу-горы,страны,моря;)

Сергей Полезин

я не выбираю косвенно с кинчевым знаком......у него свой логизм у меня свой он известен ---любите его.....

Andrew Tuyrin

если у меня будет познание, развитие, рост ,то материально себя обеспечить проблем не будет:)

Марина

на данный момент рости не хочу. а вот материальный комфорт не помешал бы..старость однако! ;))

Alexandr Tishechko

вы задали три а не два. правильно прочтите то как задали вопрос, как построили предложение...

Юся Гельб

второй конечно, если будет познание , развитие, рост, то будет и материальный комфорт

Андрей Гаспар1

что бы ответить мне нужно знать что вкладывается в понятия познание, развитие, рост.

Ирина Бурдина

в зависимости на каком уровне пирамиды Маслоу я нахожусь в данный момент выбора=)))

Константин Черных

хотел бы я выбрать третий вариант, это постараться совместить первый и второй

Сергей Буланов

если будешь знать то сущьность материального патеряет в сякую значемость.

Nel

они очень совместимы миста.одно без другого не бывает.а так лучше первое)

Миста

Неа, совместимы не всегда. Например, если человек в чём-то талантлив, а эта профессия не востребована. Вот и выбор: либо продолжаешь расти и жить в своё духовное удовольствие нищим, либо забиваешь на самое любимое и зарабатываешь деньги.

Владимир Кучкин

Всегда предпочитаю варианты больше двух,но коль так,то развитие и рост

Александр Ким

получается обычно так до 30 познание и рост, а вот потом только комфорт

Лиза Шулик

материальный комфорт и познание и развитие и рост(тож материальный!!)

С.
Саня ...........

деньги итолько деньги....на голодный желудок разовьется только язва

Нина Боглачёва

Если присутствует материальный комфорт, то будет и развитие и рост.

Lilit Lilit

Зависит от перспективности одной из сторон..а так,конечно - деньги