Lo
Lonna

А что было у Вас интересного и весёлого, когда работали в колхозах на уборке овощей,фруктов,льна, хлопка или ещё чего-нибудь?)

Ответы
Irena - Free Soul

Был забавный случай 🙂 На уборку свеклы пришли две девушки: броский макияж, красивые прически (идеально уложенные локоны), коротенькие юбочки, замшевые сапожки светлых оттенков... В общем, с "луком" постарались 🙂 На поле было очень интересно наблюдать, как они, придерживая одной рукой развивающиеся на ветру волосы, аккуратно брали свеклу за корешок и брезгливо ложили в ведро. При этом, им приходилось постоянно приседать, так как наклоняться не позволяла длина юбки 🙂 То, что эти девушки, а также их одежда и обувь представляли из себя по окончанию трудового дня - самое печальное зрелище, которое я когда-либо видела...

Irena - Free Soul

А может эти стразы и прочее чтобы хоть как-то соответствовать красоте бушующей стихии? 😉 Это предположение... Так, в порядке бреда 🙂

Lo
Lonna

не знаю, кто ж знает, что в их головах.?))))... но они же там замучились в этих нарядах...да ещё с полураздетые...наших вообще можно быстро вычислить за границей...не впервые слышу подобные рассказы о наших туристах..точнее о туристках)))) видимо менталитет у нас такой....нам надо всегда и везде очаровывать....как Задорнов говорил...помните? про лифт)))

Irena - Free Soul

Про лифт? Что-то не припоминаю... Может напомните? 🙂

Lo
Lonna

ну...он рассказывал,, что если в лифте едут мужчина и женщина...если это в Америке например и мужчина пристально раглядывает женщину, то она может подать не него в суд за моральное домогательство...а если в нашем лифте..тоже М и Ж , но женщина русская, то она обидеться на него за то, что он её не разглядывает)))))))))))

Irena - Free Soul

😄 забавно!

Мартина

аж присвистнулось))такого разнообразия с/х деятельности у меня отродясь за всю жизнь не было. Вывезли на первом курсе на сбор помидоров и возили на поля,как почетных гостей, в закрытой будке вахтовиков. Сейчас понимаю,что наш водила был местный sадист и мелкий антагонист городских жителей. Такие ухабы находил на заезжанных сельских дорогах,что те ,кто не успел обхватить скамейку,как мать родную,прыгал по полу горошинами. И вывались из этой будки ошалелые кубарем

Lo
Lonna

я в вопросе просто перечислила то, что слышала...это вовсе не всё , что было в моей жизни...вот виноград и лён я никогда не убирала...хлопок был...помидоры, огурцы и кабачки были...и даже капуста была....а про всё остальное от людей слушаю рассказы...это очень интересно)))

Lo
Lonna

я в вопросе просто перечислила то, что слышала...это вовсе не всё , что было в моей жизни...вот виноград и лён я никогда не убирала...хлопок был...помидоры, огурцы и кабачки были...и даже капуста была....а про всё остальное от людей слушаю рассказы...это очень интересно)))

Lo
Lonna

я в вопросе просто перечислила то, что слышала...это вовсе не всё , что было в моей жизни...вот виноград и лён я никогда не убирала...хлопок был...помидоры, огурцы и кабачки были...и даже капуста была....а про всё остальное от людей слушаю рассказы...это очень интересно)))

Lo
Lonna

я в вопросе просто перечислила то, что слышала...это вовсе не всё , что было в моей жизни...вот виноград и лён я никогда не убирала...хлопок был...помидоры, огурцы и кабачки были...и даже капуста была....а про всё остальное от людей слушаю рассказы...это очень интересно)))

Мартина

и не сомневаюсь)

Тамара Вотева

Да.пятая трудовая четверть,не забываемые дни.много было прикольного. В сарае где каждый вечер была дискотека рассыпались перец.от танцев поднималась пыль и все чихали,как бешанные.кормили нас плохо_пошли воровать курицу,не догнали.ободради коленки ,носы.зато по веселились.много чего было

Lo
Lonna

ахахаха...класс...повеселили меня..у нас тоже было очень весело...много приколов...а где курицу воровали? в деревне?

Тамара Вотева

Нет на птицеферме

Турчик Владимир

Вот, единственный раз убирал персики. В Туапсе, когда был в Орленке. У нас был в день отъезда Совет Орленка. Мы с подругой там были. А потом нас в палаточный лагерь, где были все остальные, увезли аж на директорской Волге...

Lo
Lonna

а я знаю этот город очень неплохо...ностальгия даже по нему большая...а убирать персики-моя голубая мечта;;;обожаю персики))

Турчик Владимир

Да! Классно!

Елена Медвидь

Да все было интересное и веселое. Самое главное - это были молодые годы студенчества, когда плещет через край общение, любовь. Сейчас вспоминаю и думаю, что это были самые хорошие года.

Lo
Lonna

согласна с вами ...есть что вспомнить и это радостные воспоминания))

Елена Медвидь

Студенческие года вызывают у многих ностальгию

Александр

у меня много приколов было,пьяные в хлам сеяли,прицепы переворачивали,комбайн тушили,трактора рвали на пополам,короче пипец........................................

Александр

Данна ты с села или с города?

Lo
Lonna

Донна...я из города...а что?

Александр

прошу прощения,Донна у вас в городе скучно наверное

Lo
Lonna

хм...нет..7совсем не скучно...а почему такие странные выводы? просто я общительная...не вижу криминала в этом...

Александр

если хочешь задай мне вопрос

Таня Порядкова

Это было так давно.Все было весело и интересно,потому что были свободны,беспечны,молоды,а главное было мирное небо над головой.

Lo
Lonna

да. согласна...

Олег Авербух

Препод один хорошо высказался:"Национальный вопрос в моей семье решен кардинально:я-еврей,жена-украинка,а дети-русские."

ОК
Оксана Карташёва

О, хлопковая кампания - это отдельная страница в нашей студенческой жизни! Нынешнее студенчество, совсем не то...

Lo
Lonna

в Ташкентской...только я школьницей была, а не студенткой

ОК
Оксана Карташёва

а какие годы?

Lo
Lonna

80е

Ирина Карпова

у меня было интересного и веселого когда я 19 августа 1991 года три часа с метро белорусская до дома добиралась!!!

Ирина Карпова

изза военного переворота метро закрыли и я ехала на троллейбусе...три часа...дома маме скорую вызывали - сердечный приступ был.

Lo
Lonna

ну и что тут весёлого то? очень даже вссё грустно...а я в вопросе о весёлом спросила...и так кругом много грустного

Ирина Карпова

я с намеком что в моей молодости мало веселого было

Lo
Lonna

жаль...даже на уборке овощей или фруктов?

Ирина Карпова

таких мероприятий у нас не было...

Виктор Сухоруков

когда школой нас вывозили на такие мероприятия мне было весело. девчата сашали меня на верх и говорили пой.

Lo
Lonna

куда вас сажали наверх?

Игорь Семин

мы как то в 80 году уничтожили соевое поле на украине, нам не объяснили как она выглядит и мы его пропололи

Lo
Lonna

ахаха)))))и что вам за это было?

Игорь Семин

нас перевели копать картошку по колено в воде

Lo
Lonna

ясно... а нас помню, когда прислали в 1 день на сбор яблок, то долго не приезжал никто, чтобы объяснить как их надо правильно убирать...и мы полдня трясли деревья и с земли их собирали...а потом, в обед приехал там кто-то...и так орал на нас всех...матюкался даже))))))

Игорь Семин

забавно вспомнить

Lo
Lonna

ага)

Лариса Шерстнёва

в колхозе не работала, а в своем огороде много чего интересного было, особенно когда дети были маленькие

Lo
Lonna

здорово)

Лариса Шерстнёва

да, когда картошку копаешь большой семьей веселья много

Натали

весёлого там не было, сплошной дискомфорт... но зато сразу видно что из себя представляют однокурсники

Lo
Lonna

вы первая, кто пишет, что весёлого не было...жаль...

Натали

не жалейте ))) я просто честная и у меня хорошая память

Света Князева

Арбуз об камень разбивали и ели только середину руками. 90 человек не додумалось взять с собой нож:))

Lo
Lonna

а это где было? а что собирали? арбузы?

Света Князева

Было в Анапе, груши собирали, но рядом было арбузное поле и дыни росли

Lo
Lonna

ясно...здорово))

На
Насос

одна девушка себе в попу вечно свежии огурчики сувала, чот с психикой у неё новерно было не порядке

Пётр Фролов

Радость труда,открытые улыбки,обсолютное доверие друг к другу.уверенность в завтрошнем дне!

Lo
Lonna

сплошной позитив)

Ерофей Папиросов

Работали обычно до обеда.Потом-коллективная выпивка на свежем воздухе.В общем,всё обычно.

Ерофей Папиросов

Зато реально!И эта прелесть совсем недалеко от меня)

Lo
Lonna

ну когда же ты вышлешь уже? моё любопытство уже сильнее с тр а ха)))))

Ерофей Папиросов

Всё!Через 10 минут проверь почту!

Ерофей Папиросов

Уточни адрес.Инет выдаёт,что он у тебя недопустимый.

Lo
Lonna

хм...сейчас проверю...

Nonna S/ch

О-о-о-о-о!!!!! С тех пор прошло 46 лет, а вспоминать приятно!Весело! Молодость! Чудо просто!

Lo
Lonna

так много? хорошо, что помните))

Nonna S/ch

Как не грустно, но это было лучшее время в моей жизни

Lo
Lonna

мне тоже иногда так кажется...как это ни грустно...беззаботное оно было и весёлое...

Nonna S/ch

А говорят "легкомысленное!?" Может, в этом и есть прелесть жизни.?

Lo
Lonna

может быть...заботы уж сильно всё портят...нельзя расслабиться...

Nonna S/ch

Точно!

Людмила Барминова

классное было время, собирали картошку, морковку, свеклу, капусту и всегда весело

Lo
Lonna

это всё в разные годы собирали или нет?

Людмила Барминова

да, будучи во студентах

Lo
Lonna

ясно...я тоже...собирали в разные годы...помидоры, огурцы, кабачки. яблоки и даже хлопок(но в школьные годы)

Людмила Барминова

я не знаю как собирать хлопок, но думаю это не менее интересно

Lo
Lonna

да дело не в самом даже хлопке(хотя это тоже интересно и тяжело)...было интересно то, что мы вытворяли вовремя уборки и после неё...коогда уже возвращались с поля...

Людмила Барминова

да, приключений было много, но нас очень ругали за разбросанные овощи

Lo
Lonna

ясно...а я вот этого уже не помню...