Анна Н

Царь словил одного греческого философа и приговорил его к смерти. но при этом пообещал самому решить как тот хочет умереть и даже дал публичную клятву, что исполнит его пожелание. и когда философ озвучил свое желание, царь вынужден был его отпустить. как пожелал умереть философ?

Ответы
Александр Самотуга

Могу только предположить, что-то вроде захотел умереть от старости или своей смертью. Может в одиночестве. Точный ответ не знаю, но надеюсь, что вы его назовете.

Анна Н

да от старости

Слава Дрожжин

Ну Хаджа Насредин то же обещал ишака научить разговаривать всего за 20 лет. Там либо ишак умрет, либо сам Хаджа или Султан

Super Joke

Оказывается и народная мудрость имеет свойство ошибаться - иногда "...и старость - в радость..." ))) 😄

Nиколаy

Может быть это прозвучало вроде этого: "Только после Вас, Ваше Преосвященство!" )

Анна Н

нет, не совсем, но что-то вроде этого

Nиколаy

Тогда, мож, от старости... Не?

Анна Н

да

Nиколаy

Вот Царь попал, ему ж после такого бедолагу пришлось бы оберегать до самой его... кончины естественной смертью Не дай Бог разбойник на него нападет или кирпич на голову... Единственный плюс - это то, что в те времена естественная продолжительность жизни была недлинной)

Анна Н

да, с этой стороны я ситуацию не рассматривала. придется ему охрану выделить и пылинки сдувать с него

Nиколаy

Вот почему многие не любят философов 😄 Другой попросил отблагодарить его всего одним зёрнышком, допустим, риса. А потом двумя, четырьмя и т.д. в геометрической прогрессии до какой-то степени. В общем, ему потом мешки больше не куда было складывать)

Кукумбер

Он сказал что царь сам должен удовлетворить его сек суальное желание до смерти.

Анна Н

нет

Кукумбер

думаешь, еслиб он так сказал то царь бы удовлетворил*?? )))

Анна Н

он сказал и царь удовлетворил, но не то, что ты написал

Жансая Кулбаева

даже не знаю, но я хочу услышать правильный ответ, если это возможно )

Анна Н

от старости)

Жансая Кулбаева

охх какой ответ, ну это же был философ ) Супер )

Максим

Зачем отпускать? Можно было такую жизнь устроить, что перехотел бы.

Shkiper

Старость хоть и не радость, но умирать не так обидно. От старости?

Анна Н

да

Shkiper

Ок

Анна Лазарева(Симонова)Вишнякова

от старости. только не понятно зачем царь того философа словил

Анна Н

философы слишком много думают, а это опасно для царской власти

Андрей Ивашов

Может пожелал умереть своей смертью лет так через 100 ?

Анна Н

да

Елена Сапожникова

Предполагаю, что философ хотел умереть от старости.

Анна Н

да

Дмитрий Васильев

умереть в глубокой старости естественной смертью

Анна Н

да

Всезнайка Пьяный

Ну явно не на коду 🙂 скорей всего своей смертью:)

Анна Н

ага

Всезнайка Пьяный

что я догадался ?

Эй, Андрей!

Пожелал чтобы его повесили на кишках царя :'( 👿

Анна Н

ха! но нет

Эй, Андрей!

Ну что-нибудь такое, отчего царь тоже умер бы. Да?

Анна Н

нет, царь тут ни при чем

Эй, Андрей!

Тогда он пожелал умереть в своём доме от старости)

Анна Н

вот это верно

Эс Как Доллар

Словил...они что, от него по всей Греции бегали?

Анна Н

ага, как политический преступник

Елена Кузнецова

любопытно , как же он хотел умереть? я не знаю..

Alex Cool

Он согласился умереть после смерти царя

Анна Н

нет.

Alex Cool

он пожелал умереть от старости

Анна Н

верно

Alex Cool

И ради этого стоило столько писать?

Ирина Черкесова

не знаю, я не философ....а интересно, как?

Анна Н

от старости

Алексей Бичурин

Философ пожелал умереть от старости.

Анна Н

верно

Смирнов Анатолий

в старости в своей или чужой постели