Амид

Кто из хрестиан более прав католики или православные ?

Ответы
Табуретыч

Верно пишется хрИстиане. Римская Церковь первые 4 века была самой сильной стоявшей в истине Православия, а потом постепенно начала впадать в ереси и самомнения, перестала читать святых отцов раннего Христианства, в итоге все догматы Христианства в Католицизме исказились. Всё то, что в Католицизме признаётся святостью - в Православии считается бесовской прелестью.

Виктор Соловьев

Этих сект христианских море..разбились на кучки...забыв что если царство делится само в себе..не устоит..Значит разрушится..что выискивать из них???.Написано же Когда приду вновь найду ли веру на Земле..вот и проявятся правда .кто прав Но из них вряд ли кто примет Вновь пришедшего.книжниками так и останутся там в той эпохе 2000л давности.

Ва
Василий

католики и протестанты отличились в большую сторону с борьбой с инакомыслием путём сжигания на кострах..Поэтому там осталось мало красивых женщин.. Православие тоже не сладко было ..Была одна церковь разделилась на православие и католицизм ..потом появилось протестанство. .Католицизм более жёсткое течение христианства

Виктор Соловьев

Христос дал в Новом Завете только благую весть..Но люди додумывая сами разделились на кучу сект..забыв что если царство делится само в себе -не устоит оно...христианство по сути уже догма..Коран давался уже с коррекцией ..поэтому более живучий.

Амид

Ну коррекции и там и там есть

Виктор Соловьев

По факту..мусульмане по праву считают христиан неверными.Это тема очень неоднозначная..Вообще в духовном лучше не доказывать .Ведут каждого индивидуально.)))

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍

Кот Кот

Провославные когда грешишь говорят все на твоей совести и ток бог тебя простит
Католики говорят ендульгегция заплати денег и спи спокойно тоесть чем больше бабла занёс тем больше грехи отпустили

Тамара Бабич

Вообще-то изначально они разошлись в чисто теологическом вопросе ...исходит ли Дух Святой от всей Троицы ....Ну а если сегодня, то пардон венчание голубых противоречит Библии, это полный абзац .

Амид

Это какие же удовольствия твой бог то тебе даёт

Владимир Зарубин

Радость о отношений любви в семье,в церкви.

Амид

Ну отношения и любовь это не чтото особенное

Наталья

У меня все эмоции в ступоре

Владимир Зарубин

Особенное,потому что в ней нет эгоизма,как есть в обычных взаимовыгодных отношениях:От Луки святое благовествование, Глава 6 ●27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас , ●28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. ●31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. ●32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. ●33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. ●34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. ●35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. ●36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. (Синодальная Библия)

Дмитрий Каракозиди

Католики отделились (первый раскол) так как требовали, чтобы все молитвы богу проходили только на латыни. Православные считали что богу можно молиться на любом языке.

Виктор Соловьёв

Этих сект валом каждый что то свое понял ..и разделились ..забыв что если царство делится само в себе не устоит.вот и разваливается ..не случайно сверху видя дали Ислам.

Амид

А ислам неразделён по твойму?

Виктор Соловьёв

По сравнению с христианством нет..Не случайно они самые выживаемые..на случай катаклизма.

Борис Иванович Тимошенко

... и у ткх и у тех ... имеются жертвоприношение... только ... выражены у одних жесточе у других более мягче... исходя из этих аргументов ... более приветствуется мягкое...

вс
виктор соловьев

Нет там правых и не правых. Ещё целая куча сект под эту дудку..))).. у каждого свое видение..поэтому становится грош цена при таком разделении..

Наталья

Я религию не признаю и считаю,что это фактический обман зрения.На дурака не нужен нож,ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь

Амид

Оооо да ))))))

Амид

И замети все варианты разные 🤣🤣🤣🤣🤣

Наталья

Одного понять не могу ,что они находят в этой библии?

Амид

Незнаю 🤷‍♂️ сказка списаная из начально из другой сказки и переписаная миллиард раз. Ну может им так нравится быть привязаными к комуто или чемуто

Наталья

Скорей всего

Игорь Калиниченко( Русский)

Христиане . Я, атеист. С исторической , моей точки зрения Софья Палеолог, была чумой для России, еще не Царства. Но, она в ранге святых.

Амид

По факту она в ранге мёртвых🤣🤣🤣🤣

Игорь Калиниченко( Русский)

Все Святые- мертвые.))

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣тогда получается покланение прупам

Игорь Калиниченко( Русский)

Трупам. Таки да. Я поклонник Ленина, но не мавзолея.

Амид

Типа его идеи привлекают?

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, не из тех кого привлекают. Я и их изучал, сначала как студент, с неохотой. Потом, увлекся философией Гегеля, ну Фейербах просто ее повторил уходя от Идеализма. Да, я атеист. И вернулся к Владимиру Ильичу , позже. Маркс не мой кумир. Я, кумиров не имею. Есть референтная группа. Ленин, Сталин, Капица Петр Леонидович, Курчатов , Элевтер Андроникашвили. Сан Саныч Койфман, Геральд Евфграфрвичь Камагуров. Мой отец, был.

Екатерина Емелина

На этот вопрос могут правильно ответить люди, хорошо знающие основы различных религиозных течений, я не из их числа, к сожалению.

Владимир Зарубин

Если к сожалению,значит,у Вас есть желание в этом разобраться?

道Ф
道 Фсйо 道

гм... каламбур придумал только что, зы:
католики-алкоголики,
православные - тунеядцы и хулиганы
песчаный карьер, два человека...
Я!

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍

Светлана

Кто не на словах пытается доказать, что прав и правильно исполняет все ритуалы, а кто делами свою веру подтверждает.

Толян. V

католики не правы и уже догадались...вот папа римский недавно и решил библию переписать чтоб быть правым)))))))))))))))))

Олег

В чем конкретно? Папа уже добро дал на браки пидорам и лесбухам. Библию собрался переписывать. Уму непостижимо..

Амид

Ну православные от католиков пошли вообщето

Олег

Угу.,ВизантиЯ не была католической

Амид

Ну и православной не была

Наташа Царёва

Религии, идеологии и национализм существуют для разделения и вражды народов. СССР был построен как семья народов. а потом идеология возобладала. а следом пришёл национализм. религия и приват частной собственности как идеология

Олег

Частная собственность вернулась если точнее.

Лариса Осипова

а какая разница? одни крестятся левой рукой, другие правой? верят то и те и другие в Христа и святую троицу

Амид

А другие это кто?

Лариса Осипова

это православные

Амид

Ок

Лариса Осипова

если копать глубже- православие адаптировано под славян. Род создал три мира- Навь ,Явь и Правь- Навь- туда уходят души на очищение и осмысление прожитой жизни, потом уходят,в Явь или Правь. Правь -идут чистые души, там они могут стать даже богами. вот славяне и почитали( славили( Правь, как высший из миров, отсюда -наше дело правое

``
```

А в религии не должно быть такого)) ибо начнутся ссоры как минимум)) всё должно быть взаимо уважаемо))

Амид

🤝

``
```

🤝))

Амид

🍻

``
```

🍻 Рибка есть. Угощаю😁

Амид

Давай кстати звать то тя как?)))

Че
Человек

ни те ни другие потому что они поклоняются не Богу а сыну Бога и женщине которая его родила на земле.

Амид

👍

Амид

. Пока вызовут техника и день пройдёт