Tanya Ilina

Как перевести на другие языки, что ”очень умный” — не обязательно комплимент, ”умный очень” — откровенная издёвка, а ”слишком умный” — угроза?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Три значения эти понимают только русские, в остальных языках понимание одно что человек умный

Niherasebeblia

Yes,of course!

Маргарита Радзивилл

Yes. certainly

R.
Raduga .

такое разноцветье интонаций слов только у нас - на другие языки такую палитру не передашь

Сергей Глущенко

Уже просто определение УМНЫЙ звучит, как оскорбление...даже без уточгения ОЧЕНЬ!

Кл
Клара

тогда лучше разумный.Так как разум люди не используют по назначению.

Владимир Тихонов

А иностранци обойдутся. Слишком умные, что бы понять.

Св
Светлячок

вам ваще до ума далеко даже на своём языке...

Niherasebeblia

зато вам о его наличии отсутствия беспокоицца ненада.спинным мозгом несь,обходитесь?

Св
Светлячок

ню... ооочень умный...

Niherasebeblia

как раз наоборот,был бы умным,не терял бы время на общение с вами!

Св
Светлячок

ошибки никогда не поздно исправить! берегите время!

Niherasebeblia

👌

Ольга

Я вчера съела конфету"Самый умный"вкусная

Niherasebeblia

👌 👍 а вот это уже грамотный маркетинг!

Julija Volkova

Лучше сразу говорите - "Пшолты"

Niherasebeblia

есть и другие неологизмы типо "дитынах или атибенипох"!

Julija Volkova

А что-нибудь нормальное Вы знаете?

Ксения Клищ

как..как..погуглить например)