Ворон

Какова яркость полярной звезды?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Поля́рная звезда́ (Альфа Малой Медведицы, α UMi) — звезда +2,0m звёздной величины в созвездии Малой Медведицы, расположенная вблизи Северного полюса мира. Полярная звезда — сверхгигант, расположенный на расстоянии 447 ± 1,6 световых лет (137,14 парсек).

Ворон

То бишь: +2,0m. ))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Абсолютно верно,сверх Гигант а наша звезда всего лишь жёлтый карлик.и таких звёзд в галактики Млечный путь если я не ошибаюсь 80 процентов.😁🤷‍♂️

Ворон

А кстати, почему альфа? В ковше почти все звездочки выглядят более яркими...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Мне противно слушать как они бредят о своих лживых открытиях наука деградирует это факт

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вы отбились от стада безумных 😁

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Знаешь вкратце если учёный свет и цвет преодолел парадокс и антимонию флогистона с появлением еврейского взгляда вначале 1900 годов на Астрофизику От Резерфорда и так далее,Я не думаю, что они преодолеют псевдонаучный парадокс в физике ВООБЩЕ это политический рудимент или обычная научная ПРОСТИТУЦИЯ ничего общего не имеет с научными исследованиями то есть откровенный ОНАНИЗМ, консерватизм и либерализм в научной сфере.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Как и в политической так и экономических печальных реалиях,закат псевдонаучных грёз 😁🤣🤣😁

Nick Moslem

Не думаю,что высокая,не сравнить с Сириусом или Бетельгейзе,может второй звёздной величины...

Ворон

Много тусклее. Едва заметна.

Nick Moslem

Я посмотрел-точно второй З.В.

Ворон

А Вега?

Nick Moslem

Сам смотри

Kolya

Не больше, чем она может отразить от солнца!))

Ворон

Много больше. Светимость полярной превышает светимость солнца как бы не на несколько порядков. ))

Kolya

Ага, ты ещё скажи, что луна сама светит!))

Ворон

🖼 а луна светит отраженным светом солнца. (Если ты не в курсе☺)

Наталья

Видимая яркость - около 2.

Ворон

А почему её считают очень яркой?

Наталья

"Очень", но не "самая". Она, как раз, не достаточно яркая. У неё иная особенность - наиближайшая к Северному Полюсу мира из тех, которые достаточно хорошо наблюдаются невооружённым взглядом.
Вы же знаете, что есть звёзды и с "отрицательными" значениями видимой яркости. Они ещё ярче Полярной.

Ворон

На мой взгляд, она очень тусклая. )) Даже определив ковш малой медведицы, нередко приходится присматриваться, что б полярную увидеть.

Наталья

Верю. С моим зрением я вообще не вижу её много лет.

Лукас Шакал

наверняка гугл знает это

Ворон

Как ни странно, но гугол врет.

Лукас Шакал

спросите у яндекса)

Ворон

У тополя...

Валентина Десятова

Всё бы я знала?!

Александр Грызлов

А кто знает

Gena_Galya P

7 величина

Ворон

А у Веги?

Анатолиевич

разная

Andrey Korostilev

так