Сергей Шестаков

Когда технологии превзойдут простое человеческое общение, тогда мир получит поколение идиотов.Согласны?

Ответы
Валерий Бессонов

Заманчиво если нас вообще вытеснять с производственного процесса Что будем то делать Сидет дома и смотреть разные шоу по телику с участием роботов Вот потеха За природу и не говорю угробим окончательно а может и на всех не хватит попасть в такой уголок естественно за большие деньги А как попадём то если мы безработные и получаем пособие от богатых делающие бизнес без нас с помощью нанотехнологии Мечта лентяев Ведь не все найдут для себя приминения За нами останутся Музыка Пение Живопись Рукопись Про Кино уже говорю Оно перестало быть живым за них играют графики

Cерёга Назаров

Нет,дело не в средстве общения,а в его культуре!Одни читают пусть электронные,но книги,смотрят документалистику,как то расширяют кругозор,очень удобным,а главное доступным способом,а другие играют в идиотски приложения,смотрят порнуху,умничают в блогах выдавая чужие мысли за свои,есть ещё много вариантов деградации,все не перечислить!))

Марина Минусинск

С праздником настоящего мужчины! И желаю: танк, похожий на Сузуки С борткомпьютером и люком. Сухпаек с икрою черной И шинель «Версаче» скромный, И землянку на Маями. Фронтовых 100 грамм с друзьями. Ласку боевой подружки И чтоб никакой войнушки!!!

Сергей Шестаков

Спасибо, записываюсь добровольцем на такую службу

Марина Киселёва

Ну почему же, по-моему технологии только расширил возможности общения: сегодня, не выезжая за пределы города или страны я общаюсь практически со всем миром ну хотя бы через скайп!

Сергей Шестаков

Это цитата Эйнштейна. он опасался

Марина Киселёва

Он конечно же гений, но даже гении не могут всё предвидеть! Хотя отчасти он прав. Спасибо за интересную цитату, может и пригодится!

Aigerim Sultanova.

Нет, без технологий мы бы жили в каменном веке до сих пор, просто нужно себя развивать самостоятельно, а если тупо жить в интернете то таким может стать любой

Дмитрий

Михаил Чернышев

Не совсем. Технологии дают новые возможности для общения, только содержательного общения становится все меньше... Но это уже зависит от людей... 🙂

Руслан Исмагилов

пусть попытаются глаз человеческий хотяб сделать таких же размеров с такими же функциями! идиотов и сейчас хватает с избытком

Алексий Чертяка

Нет, просто станет больше идиотов, а поколение некачественное если и получим, то проживем не так долго что бы это осознать!

Ольга Мыльникова

по моему у нас сейчас растет это самое поколение. они разбираются только в компьютерах, а на горшок ходить отказываются!

Н\
Настас \m/

Еще как. Я считаю, что данные технологии делают нас более ленивыми и у нас скоро произойдет деградация человечества!!!

Татьяна Реутова

что бы разбираться в технологии -надо много знать -хотя бы элементарно физику и химию в пределах школьной программы

Анна Евсикова-Васюкова

нет начнется , снова общение, будет эволюция человечества в лучшую сторону . по крайней мере смотрю на мир позитивно

Михаил Петухов

Соглашусь только в том случае, если вы, Сергей, создадите новые технологии или причислите себя к стае "идиотов".

Евгений Федорин

Все технологии призваны улучшить нашу жизнь и они конечно же не могут заменить "простое человеческое общение".

De
Delusion

не думаю..хотя..всегда останется "могучая кучка" любителей полистать обычные книги))))так что,не всё потерянно)))

Руфина Заинуллина

Ни вкоем случае,много ,друзей,знакомых,родных,скучают по живому общению.и новые тех...люди придумывают сообща

Александр Жук Эстония Таллин

Я просто прочел именго ваше высказывание о двоечнике ,тут возникает вопрос а действительно он был двоечник или такие преподы были?

Валера Четвёркин

та, неудачно пошутил!

Валера Четвёркин

а что ясно?

Александр Жук Эстония Таллин

Что это была просто шутка ,ведь по тексту интонацию в голосе не уловить я и подумал что на энштейна вдруг бочку покатили

Валера Четвёркин

и правильно! - мир?.........Дорожка катится в лучистое ничто,Загадочно петляя между сосен,Она бежит сквозь лето, зиму, осень,Меняя, изредка, юбчонку на пальто.И ветер суетный, качая головой,Деревьев стройных, деву провожает,И шелестом подругу окружает,И пыль сдувает, мощью вековой.Худые тени, щурясь в облака,Пытаются схватить ее за ноги,Как ловят вечность истинные боги,На филигранную решетку паука.И, кажется, что мир сошел с ума,Испачкав статику, динамикой «разврата»Но счастлив я, пройти путем Сократа,В своем необъяснимом амплуа.

Татьяна М.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА, ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ ОБЩАТЬСЯ ВЖИВУЮ...И ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО ВИДЕТЬ ТАКУЮ КАРТИНУ..

Сергей Шестаков

Эйнштейну страшно страшно в 1921 году, это он сказал

Кл
Кляйн

уже полно идиотов,такое ощущение что скоро нормальных людей не будет,вымрут как динозавры

Алексей Старшинов

Нет. Эту мысль высказывают уже лет 200. но пока все считают друг-друга вполне разумными

Сергей Шестаков

ну вы же не знаете , что с роботом разговариваете