Георгий Кустов

У меня был вопрос об отмечании праздников без алкоголя. Родился новый вопрос. Девушки, зачем вы встречаетесь с пьющими парнями? Думаете, что замужем удасться их перевоспитать? Нет. Это будут мучения на всю жизнь.

Ответы
Майя Петрова

Вот Вам мой ответ, моя историю из жизни. Встречала НГ в большой незнакомой компании студентов (сама тоже была студенткой), за мной стали ухаживать несколько парней. Понравился самый пьяный из них... На следующий день вечером поехали всей компанией гулять на городскую ёлку на площадь. Парень от меня не отходил, был трезвым. Убежали и всю ночь гуляли по городу. Предложил встречаться. Сказала сразу, что с пьющим встречаться не буду. Ответ был: уже напился-нагулялся, больше не станет. Год встречались, женились, прожили 19 лет. Напивался 5 раз за всё это время - на семейных больших гулянках с пьющими родными (его отец, дяди - с запросами типа не пьёшь - значит, нас не уважаешь)...А в быту даже пиво пил редко - раз в месяц по бутылочке с друзьями в выходной или дома. Никаких мучений из-за его залива "горящих труб" раз в 5 лет я не испытывала. То есть - из всякого правила всегда есть исключения...

Георгий Кустов

Это не исключение. Он не был пьющим изначально. Ну выпивал. Как вам удалось разглядеть с пьяном парне потенциал, это ваша великая заслуга и это другой вопрос.

Майя Петрова

Ха-ха... Выпивал. Он и его родители рассказывали, что когда они пришёл со службы на флоте (служил срочную 3 года), то с друзьями пил пол-чёрному каждый вечер после работы полгода, потом шли бедокурили по посёлку - дрались и прочее, родители не могли ничего с ним поделать... Потом взяли направление на работе ему и отправили в большой город учиться на рабфак в ВУЗ. Вот на 1 курсе после рабфака я с ним и познакомилась...

Георгий Кустов

полгода это немного. поверьте.

Майя Петрова

Не знаю - я вообще непьющая.

Мартина

У Томаса Харди есть интересный роман о жизни "завязавшего" алкоголика-"Мэр Кэстербриджа". Прежде чем предрекать другим о других,не плохо обратить внимания и на тех,кто и при каких обстоятельствах решается на отношения с людьми с "вредными привычками". А дерьма полно среди язвенников и трезвенников))

Алина Игоревна

Выделить конкретную пьющесть не так-то просто. Я как-то вышла замуж, а оказалось, что за алкоголика. И то, не сразу поняла. Как-то так он удачненько все это дело припрятывал.

Алина Игоревна

Таки согласна.

Юли Я

К счастью , мне удалось . Если махнуть рукой на пьющих в молодости , то они так и сопьются . А если попытаться побороться , то - Любовь творит чудеса ....👍😊

Лариса

Вы правы,Георгий.Исправляются единицы.Изначально была настроена выйти замуж за мужчину,который не злоупотребляет.Цель достигнута)

Лариса

Удачи нашим детям!)

Георгий Кустов

Аминь!

Лариса

🙏

Лариса

🤗

Ольга

Об этом никто не хочет задумываться. Все очень самоуверены и считают себя домашними врачами-наркологами.

Катерина

Я думаю, вы правы..кто выпивал, так и не бросили..судя по знакомым..за очень редкими исключениями)

Идущий К Горизонту...

Тоже поддержу. Не изменить человека никогда

Николай (Msk)

Кино "Сваты" смотрели? -у меня жена страдает от алкоголизма. - Что, пьёт? - Не, пью я, она страдает ))

Лилия Коваленко

многим так удобно.перешагнула в пороге,деньги отобрала,к любовнику ускакала и всё ок.

Серж)))

Бесполезно. У них своя точка зрения на это. Им нужно вечно чтото преодолевать!

Георгий Кустов

Похоже на то.

Серж)))

А потом ведь это ж повод подругам пожаловаться. Хотя не все девчата такие. Мало но и это радует

Георгий Кустов

Разве прикольно жаловаться?

Серж)))

А я откуда ж знаю может это такой шик? Или спорт? Поди разберись!

Ника

Вы правы...попьют кровушки...но пути господни неисповедимы, могу и бросить.

Феликс Селищев

... а что, всех мужиков надо делить на пьющих и не пьющих. Слава не пьющим !!??

Татьяна Шелементьева

добрый вечер! полностью разделяю Ваше мнение. Поэтому до сих пор одна

Георгий Кустов

лучше одна

Георгий Ли

Одной тоже плохо. Может еще хуже. Имхо.

Георгий Кустов

Каждый выбирает сам от чего ему мучаться.

А Л И С А

Они не знают другого понятич любви. Для них мужчина это тот, кто пьет.

Валентина Козлова

Есть хороший пример, когда перестал пить. Это мой брат. 20 лет не пьёт.

Юлия Становская

Тяжело найти непьющего,адекватного,умного,щедрого..... Как то так!

Георгий Кустов

Не тяжело если сами ему соотвествуете.

Юлия Становская

ну да,правда в этом есть....

Мила 🇷🇺

Георгий, у меня встречный вопрос: Почему Вас это так волнует?

Георгий Кустов

мысли-то в порядке....)

Мила 🇷🇺

здешние!

Георгий Кустов

Ради вас, удалил вопрос)

Мила 🇷🇺

🙂вот и причина нашлась

Ирина Павловна

А что делать, если вышла замуж за непьющего, а теперь он пьёт?

Винный Пух

пьющий может превратиться в не пьющего,по себе знаю)

Искорка.

Тех, у кого проблемы с алкоголем, стараюсь избегать