Елена Пожидаева

в подрывной технике применяют бикфордов шнур.какой длины надо взять шнур, чтобы после его загорания успеть отбежать на 300 м ?скорость бега 5м/с,а скорость распространения пламени - 0,8 см/с.

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Для определения длины бикфордова шнура можно умножить скорость горения шнура на время сгорания..........приблизительно...131-132 см....

Елена Пожидаева

решение напишите пожалуйста

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Для начала определите за какое время человек умчится на безопасное расстояние....300 метров разделите на 5 метров в секунду....получится 60 секунд....затем умножьте скорость распространения пламени -0,8 сантиметров в секунду.....и так далее...полученная величина будет равняться условной -необходимой для безопасного убытия ...длинне шнура)))))))))

Наталья Шишкина

Леночка,очень интересный вопрос.Решать лень,думаю,что жить захочешь и за секунду пробежишь с результатами мирового рекорда.

Шарудин Денигов

Надо 300:5- получим время его разделим на 0.8 получим время, разделим на 0.8- получаем длину шнура

Алексей Трегубенков

в смертницы собралась что ли? живи радуйся жизни и не забивай голову ерундой всякой...

Uf
Ufo

Калькулятор нужен))) вроде 48 см должно хватить...

Елена Пожидаева

а как решить ? в СИ переводить надо?

Uf
Ufo

Бег в секунды, скорость сгорания на полученное время. Помножить естественно.

Elchin Kuliyev

54 см

Елена Пожидаева

решение напишите

Elchin Kuliyev

300 : 5 х0.8

Жаслан Мадьяров

300 м

Елена Пожидаева

решение напишите пожалуйста!!!!!

Жаслан Мадьяров

незнаю