Никита Анохин

В день рождения Муслима Магомаева вспомним, что он был лучшим певцом в эстраде и остается им. Тем более, что теперь эстраду представляют Лепсы и Шнуры?

Ответы
Валерий Сумский

Очень сомнительное утверждение. Тот же И.Кобзон существенно превосходит М.Магомаева по всем статьям (да и количеству концертов, лет на эстраде, числу "правительственных" концертов, количеству и качеству воспитанников, тех, кого вывел на сцену, по выступлениям в горячих точках и чрезвычайных ситуациях..и т д). Скажем, 60 лет М. Магомаева прошли незаметно в отличии от 60 лет И.Кобзона и иных последующих юбилеях.

Валерий Сумский

Что рекомендуешь послушать (скажем, около десятка песен, кроме мной названных)?

Никита Анохин

Посмотри в Инете.

Валерий Сумский

Я поискал, какие понравились написал выше. Может, какие и не послушал.

Никита Анохин

Сайт 20 песен о любви М.Магомаева + мелодия.

Валерий Сумский

Нашел ещё несколько приятных мелодий (не только на этом сайте). Но всего этого маловато для статуса народного артиста Союза....

Alina Nn

я тоже скептически относилась к Шнуру, но прочитав его стихи, проявила уважение: "Поля засейте! Накормите стариков! Детей от рака, суки, излечите! Дороги сделайте, достаточно крестов! И свет в посёлках, в городах включите. Гордиться нужно миром, не войной, Культурой, а не армией баранов, Счастливой, а не нищею страной, Где врут безбожно сволочи с экрана".

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не согласен.. не лучшим.. один из НО НЕ ЛУЧШИЙ ... и эстраду сейчас не только Шнуры и Лепсы представляют... ВЫ ПРОСТО ЦЕПЛЯЕТЕСЬ НОСТАЛЬГИЕЙ ЗА ПРОШЛОЕ... но это ВАШЕ ПРАВО как уходящего вида динозавров.. ДОРОГУ МОЛОДЫМ.. ДОРОГУ БУДУЩЕМУ!!.. ясно????

Никита Анохин

Разница в том, что музыка - это мелодия, гармония, ритм, текст, аранжировка. А когда ее заменяет пьянь и мат. Что ж, я согласен. Кому что нравится!?

Elena Salope

Магомаев, безусловно, лучше всех лепсов и шнуров вместе взятых, но тоже не особо интересен. При всем обилии великой и просто очень хорошей мировой музыки, советская эстрада как-то совсем не котируется, по крайней мере у меня.

Никита Анохин

Согласен, в мире много хорошей музыки и исполнителей, но я имел ввиду нашу эстраду!

Людмила Егорова

Я слушала записи Магомаева - мощный и прекрасный баритон. О Шнурове я вообще говорить не хочу. Но Лепс, это изумительный высокий тенор, исполненный с великолепным артистизмом.

Аптер Пётр Яковлевич

Это не эстрада,а шоу бизнес.Но,Гриша Лепс это ещё хоть не бездарь,а обладатель необычного тембра голоса.А вот остальные...Муслим Магомаев,вне сомнения,самый лучший из всех.

Светлана Милушина

Магомаев очень красивый , умный , талантливый певец . Вечная память всем хорошим , талантливым артистам , актёрам и многим другим хорошим людям , которые у нас в душе .😥😭

Орхи Дея

И не только он. У каждого человека свой вкус. В 70-80 годы было много хороших певцов и я до сих пор их и слушаю. Сейчас умер Тото Кутуньо, я любила его песни. Жаль и его.

Никита Анохин

Расцвет эстрадной музыки начался до IIМВ и закончился в 90-х и не только у нас, а во всем мире. Разница в том, что музыка - это мелодия, гармония, ритм, текст, аранжировка. А когда ее заменяет пьян и мат. Кому что нравится!

Орхи Дея

Согласна! Что такое музыка? Один из Божьих даров, с помощью которого человек может воздавать своему Создателю хвалу и благодарность, а также выражать такие чувства, как радость и печаль. Музыка способна весь диапазон человеческих чувств. Она успокаивает и восхищает, поднимает настроение и дух, приводит в восторг и трогает до слёз. Поскольку музыка взывает к нашему сердцу, она обладает огромной силой. И я думаю, Вы согласитесь со мной.

Никита Анохин

Из наслаждений жизни одной любви музыка уступает, но и любовь - мелодия. А Пушкин. мы пришли к согласию.

Орхи Дея

Мне приятно слышать Ваше такое мнение. Я люблю хорошую музыку, хорошие песни со смыслом. Появилась программа " Привет Андрей" и вот на этой программе я отвожу свою душу. Сколько народных талантов в нашей стране и открывается всё больше и больше. Я бы на их концерты с удовольствием пришла бы, но не на современные.

Никита Анохин

Сейчас я слушаю музыку классическую, а в эстраде АВВА, Pink Floid, Пугачева, Магомаев.

Орхи Дея

Я люблю инструментальную музыку Поль Мориа, и многих хороших певцов, Антонова, Боярского, Талькова, Николаева, Группы Песняры, Сябры, Самоцветы, Абба, Верасы, Премьер Министр, Земляне, и т.д.

Василий Бубновский

Мне о нём известно значительно больше, нежели тебе, поэтому сообщаю, что шнуры и лепсы по сравнению с ним - святоши! 😂🤣😂

Никита Анохин

Я писал о Муслиме, как о музыканте, а не о человеке.

Евгений Андреев

Шнур и Лепс-другое направление в эстраде. Которое тоже востребовано. Даже красная икра приедается, если есть только её.

Валерий Рудаков

Лепс и шнур это кабачники- а Магомаев был оперным певцом и учился нпо этой специализации-ОН по сути не Эстрадник

Никита Анохин

Консерватории в те времена готовили только классических исполнителей. Эстрада туда не входила. Сейчас не знаю.

Валерий Рудаков

я сам учился в музыкальном училище в БАКУ -все были Классического образования-сейчас то же не знаю как

Никита Анохин

Моя жена училась в аз. консерватории, тогда когда там учился Муслим. На его экзаменах собирался весь муз. бомонд.

Валерий Рудаков

да видел я Муслима-даже в СПИНУ его толкнул на капустнике в Консерватории-встал далдон в проходе с ректором и стоит балаболит-толкнуд его-повернулся-НОЗДРИ раздутые как у КОНЯ ретивого)) дай говорю пройти не один чай тут торчишь-места надо занимать) на нём был голубой костюм-вообще без вкусп был одет

Татьяна Наумова

Да, без сомнения Муслим Магомаев был настоящим певцом... Который сделал себя сам.. Я его очень любила.

Та Еще

Лепс поет очень хорошо, у него замечательный голос, хороший вокалист. А у Шнура прикольные тексты))

Мария Крымская

А как же Градский, земля ему пухом? А Тамара Гвердцители? Вагиф Нагиев? Димаш Кудайбергенов?

Никита Анохин

У Градского всего один известный всем шедевр.

Татьяна Кузнецова

Да звезды сомнительные,но зал собирают,Вмдно соответствуют теперешнему населению России

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Магомаев шикарен и талантище, но таких мало, а музыке хочется больше, да и Лепс неплох.

По
Полтавчанка

Таки да. Особенно алкаш Лепс утомляет. Да и Филя уже не тот. В колготках бегает.😄😄😄

Владимир Литвин

Видимо, у Фили ноги мёрзнут...

Ценитель Прекрасного

Кто же вам мешает слушать хорошее, а не телепомойку? Интернет вам ещё не отрезали.

Warlock

..И такое случается.Это же Россия ..Кинут кость и будем грызть визжа от радости..

Мария Луговая

Я например у не забывала о нём. Особенно песню Синяя вечность
О море море.....

Никита Анохин

👍 Это , пожалуй, лучшее.