Ирина Голованова

Что такое женственность?

Ответы
Санбай Манибай

В словаре Ожегова слово «женственная» имеет определение – «мягкая, нежная, изящная» и оно применительно только к женщине, ведь не создал Всевышний более нежного и изящного существа, чем женщина. Удивительно, что советская идеология сделала с женщиной. Наверняка многие помнят из кинофильмов образ женщины-комиссарки – кожаный пиджак, сапоги, во рту сигарета и ненормативная лексика, и чем выше статус партийности, тем ниже уровень женственности. Так пошло и поехало.

В современных семьях идёт спор, кто сильнее и умнее, кто больше зарабатывает. К сожалению, в этой битве выигрывает женщина и, естественно, пробуждаются лидерские замашки и она верховодит в семье. Помните в анекдотах женщину, встречающую пьяного мужа со скалкой в руках? Подобную женщину вряд ли можно назвать женственной.

Cлово «мужеподобная» ввели в обиход после того, как женщина приобрела качества мужчины. Как считают психологи, это стало возможным после войны, когда осталось очень много одиноких женщин и на их хрупкие плечи легло много забот, им пришлось работать наравне с мужчинами или вместо них, поднимать страну из руин, одним растить детей. Всё это наложило отпечаток на характер и женственность потихоньку была утрачена. А современная женщина так стремится стать наравне с мужчиной, что позабыла, что она женщина. Сегодня она и штанги поднимает, и боевыми видами спорта занимается, водит самолёты и поезда. Никого сегодня не удивляет горянка за рулём дорогой иномарки, которая ведёт деловые переговоры с партнёрами, делает карьеру. Она порой забывает, что она – женщина, что время быстротечно, а добившись поставленных целей и оглянувшись назад, вдруг осознаёт, что уже упущено время для рождения и воспитания детей, для семьи, в которой не всё гладко. Когда я спросила свою эмансипированную подругу, в чём, по её мнени

Леся ツ

Это и умение выглядеть как женщина. Умение быть красивой.

* Это и умение быть обаятельной.

* Умение себя любить, и разумно себя критиковать.

* Это и способность верить в свою красоту и обаяние.

* Умение нравиться людям, – как своим любимым бабушкам, соседям, подружкам, так и мужчинам.

* Умение легко познакомиться с любым понравившимся тебе мужчиной.

* Умение быть женщиной в общении независимо от обстоятельств. Это умение ОСОЗНАВАТЬ себя женщиной, общаясь хоть с президентом страны, хоть с Санта Клаусом 🙂.

* А так же важно умение быть приятной в общении, чтобы мужчина чувствовал себя рядом с этой женщиной и красивее, и умнее, и обаятельней, а проще – мужественней (правда, для этого нужно обладать еще десятком коммуникативных способностей, но здесь я их перечислять не буду).

* Важна способность делать мир вокруг тебя добрее и прекрасней. (Это способность СОЗНАТЕЛЬНО создавать новые Образы, которые начнут реализовываться в твоем мире).

* И способность быть удачливой (эта способность схожа с предыдущей).

* А так же способность притягивать в свою жизнь самые добрые и светлые качества в мужчине (немного непонятно выразилась, но могу сказать, что эту способность развивают так же, как две предыдущие).

* Способность развивать в себе Творческое Мышление на деле, а не на словах...

Леся ツ

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))

Tonni Sarad

ну и намутили вы,друзья)))

Tonni Sarad

ну и намутили вы,друзья))

Леся ツ

...умеем!!)))))))))

Наталья Викторовна

Легко !!!!! ))))

Александр Андреев

Женственность — этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа. Также понятие женственности относится к эстетике и связано с гармоничной выраженностью черт, отличающих женское тело от мужского. Понятие женственности включает в себя как чисто биологические, так и социальные и культурные аспекты и не связано исключительно с женским биологическим полом (так, выражение «женственный мужчина» имеет смысл).
Противоположностью женственности является мужественность (маскулинность) — понятие, включающее в себя такие качества, как твердость, стойкость, агрессивность и пр.

Мышкина Наталья

ммм... а для вас лично?

Ириша Пескова

Женственность (фемининность) — этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа. Также понятие женственности относится к эстетике и связано с гармоничной выраженностью черт отличающих женское тело от мужского. Понятие женственности включает в себя как чисто биологические, так и социальные и культурные аспекты и не связано исключительно с женским биологическим полом (так, выражение «женственный мужчина» имеет смысл).

Виктор Правдин

Женственность (фемининность) — совокупность качеств, традиционно приписываемых женщинам или ожидаемых от женщин, таких как чувствительность, нежность, мягкость, жертвенность, сострадательность. Понятие женственности включает в себя как биологические, так и социальные и культурные элементы и не связано исключительно с женским биологическим полом. Противоположностью женственности является маскулинность (мужеподобность) — мужской гендерный стереотип, включающий в себя такие черты, как смелость, независимость, уверенность в себе, хладнокровие и рациональность.

Мы
Мыш

ок спасибо

Виктор Правдин

Учите на здоровье!

Мы
Мыш

ок, наизусть

Виктор Правдин

Да, это будет желательно

Алёна Бочкарёва

Это тайна. Она явственна, но ее не удержишь в руках. Настоящая женственность всегда остается чудесной загадкой, неосязаемой тайной! Никто не может объяснить, как стать настоящей женщиной! Нас никто никогда не учил как стать женщиной. Потому что мало кто знает, что это такое – настоящая Женщина и Что такое Женственность. Любая женщина может рассказать, что значит женственность лично для неё и таких описаний будет множество. Мужчины видят Женщин иначе, и Женственность для мужчины – это его собственное представление.

Елена Луканина

Это тайна. Она явственна, но ее не удержишь в руках. Настоящая женственность всегда остается чудесной загадкой, неосязаемой тайной! Никто не может объяснить, как стать настоящей женщиной! Нас никто никогда не учил как стать женщиной. Потому что мало кто знает, что это такое – настоящая Женщина и Что такое Женственность. Любая женщина может рассказать, что значит женственность лично для неё.

Bлaduмиp

понммание природной части жизни, единение со своим краем, забота о тех кто тебе помогает животные, люди близкие, преумножение, улучшение окружающего , материнская забота, проявление внутренней любви во внешнее со стремлением преобразить сердца тех за кого взята отвеичтвееность....и все это не относится ни к телу ни к внешнему виду т.к. человек опрятен , ухожен по умолчанию

Ро
Роза

Как то очень сложно. Мужчины падки на внешность

Bлaduмиp

да не то это ......человек давно искажен прогрессом и зациклен

Ро
Роза

Вы о горожанах

Bлaduмиp

в городах проживает 60% населения земли

Владимирволк

Марин, и ты не в курсе?...Женственность - это живые озорные глаза, неуловимая мягкая или лукавая улыбка, умный разговор на многие темы, умеренный макияж кот. подчёркивает твоё Я, дружелюбие в общении и готовность выслушать (даже если несёшь бред))), весёлая и непринужденная общительность, видимый уход за собой...ну и т.д. 😉

Sergazy Malashee

Женственность — этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа.

Татьяна Черненкова

Женственность — совокупность качеств, таких как чувствительность, нежность, мягкость, жертвенность, сострадательность. Понятие женственности включает в себя как биологические, так и социальные и культурные элементы и связано исключительно с женским биологическим полом....

Уходящая Натура

Исчерпывающе) Спасибо)

Татьяна Черненкова

Пожалуйста, обращайтесь , если что)))))

Уходящая Натура

Красота! Спасибо)

Татьяна Черненкова

Пожалуйста)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Женственность — совокупность качеств, таких как чувствительность, нежность, мягкость, жертвенность, сострадательность. Понятие женственности включает в себя как биологические, так и социальные и культурные элементы и связано исключительно с женским биологическим полом.

Elena

Это совокупность поведения, черт характера и внешности, которые обусловливают женщину ,как чувствительную, нежную, сексуальную и ранимую натуру. Наверное у каждой женщины есть свои секреты проявления женственности, а у каждого мужчины своё понимание этого качества.

Инесса Максимчук

Женственность-это поведение женщины.Она должна быть-элегантна-с хорошими манерами,нежна-внимательна-красива и скромна ,с устойчиво-гордой походкой ,но могла себя уметь так себя преподнести себя так-что все обалдели.И обязательно с загадочной улыбкой!

Людмила Бондаренко

Настоящая Женщина должна выглядеть не вызывающе, а зовуще; чтобы ощущалась манящая эфемерность прикосновения ее сексапильности. Этакий коктейль, замешанный на эротике, без капли алкоголя пошлости. Природный вкус чистого очарования и нежности.

Людмила Бондаренко

Интересно,а она тебя любила??

Дмитрий

ЛЮСЬ НЕ ПРОИКАЛЫВАЙ

Людмила Бондаренко

Использовала..

Дмитрий

ВОЗМОЖНО

Ирена Худякова

Галина,я думаю такие качества как мудрость,чувственность,доброта,ухоженность,лёгкость, обаяние и дают женственность.Женственной женщине хочется говорить хорошие слова ,дарить подарки,оберегать и заботиться.При виде неё как-бы всё оживает .

Галина Тебенькова

а харизма где?

Акакий Ананьевич

харизму в зеркале можно увидеть...........

Галина Тебенькова

а остальное нет?

Акакий Ананьевич

///////////////////////////

Nikolaj Taskayev

понемаете есть токие девчонки они хотят смахиват на пацанов строят из себя крутых слова там кручённые их называют пацанки, токда их просят быть более женственной, а вот как это происходит немогу обьяснить я например это вижу просто

Игорь Игорь

Женственность присуща очень не многим но воспета классикой как непонятное явление чудо которое до сих пор объяснить никто толком не может правильно ...... Но в любом случае это не только лицо и тело это что то магическое ...................

Мы
Мыш

хорошо

Игорь Игорь

Спасибо Неко .............

Мы
Мыш

🙂

Владимир Ушаков

А вот подработывала одна. Напарник ущипнул со словами "можно машку за ляшку". Две недели светил. Как вы думаете с разварота и в глаз. А я просто подошел и сказал "мария - это редкое имя" и было позволено приласкать. Вот это ЖЕНЩИНА!!!

Valera

Женственность — этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину.