Н*
Наталья ***

2. Зачем мы нажимаем сильнее на кнопки пульта, у которого садятся батарейки?)

Ответы
Владимир Беккер

Чтоб улучшить контакт и уменьшить сопротивление и таким образом добиться чтоб севшая батарейка выдала максимум оставшегося напряжения. Запомните это и больше не спрашивайте.

Айгуль (Казахстан)

Классный ответ!!!

Иван Алфеев

а зачем когда иностранец не знает русского языка - русские начинают орать по слогам ??7 тот же эффект никто не может объяснить ))))

Rada Sh.

...это у нас у русских...сильнее надавить...постучать...попинать...поматериться....а только потом...подумать!!!

Инь-Янь Хрень

сопротивление между контактами мень ше становится и пульт срабатывает на слабых батарейках

Орлова Татьяна

Всё таки человек подсознательно больше надеется на свои силы, чем на хрупкую электронику

S J

Потому, что НЕ (!) известно - у него "...садятся батарейки..." или просто ослабли контакты.

Александр Комарицын

Юля, во-первых поставь своё фото, а во-вторых, возможно у пульта плохие контакты !

Николай Васильев

В этот момент мы уверены, что наша настойчивость победить севшую батарейку )))

Д1
Дмитрий 111

И в самом деле - зачем вы так делаете? Я обычно в этом случае меняю батарейки 🙂

Z.
Zaker .

затем что не менять же батарейки которые еще пашут, они же целых 20руб стоят)

Серж

да Наташа оказывается мы все\ одинаковы , хотя думаем что кто то особенный

Сергей Игонин

Всегда думаешь что переключится,но все равно забываешь купить батарейки.

Виолетта Балакирева

Это вопрос риторический или вы на самом деле делаете это для чего-то?

Larysa Kovalska

У человека всегда есть надежда ..и безграничное чувство лени...

Николай Бугаев

Наталья, некоторым кажется, что не срабатывают кнопки пульта.

Виктор Рожков

не понимание причинно-следственных связей в этой ситуации

Александр Чариков

Надеемся что он заработает!!!)))Хотя легче поменять их!!!)))

Александр Чариков

Молодчина!!!)))Но надо же ещё и крышку у пульта открыть что бы не сломать!!!)))

Н*
Наталья ***

)))))

Александр Чариков

))))))Поменяла???)))

Н*
Наталья ***

Конечно!!))))))

Александр Чариков

Умничка!!!)))

Bandi

Рожденные в Советском Союзе и их потомки не могут иначе

Democratic

В надежде, что переключит хоть на один канал наверное)

Ахмет Омаркулов

Надежда на то,что они ещё живы))Второй вариант - лень.