Ян
Яночка

На худой конец... Почему и о чем так говорят?

Ответы
Александр Антонияди

Постараюсь объяснить . Вот к примеру приходит мужик в правсоюз и говорит . Я тридцать лет работаю на одном месте и ни разу не получал путёвку в санаторий . Дайте мне на худой конец хотябы дом отдыха . Мужчина , санатории все давно переполнены , а в доме отдыха с худым концом делать нечего . 🤭

Алекс Венцель

Мужик пишет заявление в местком: -В связи с предстоящим отпуском прошу выделить мне льготную путёвку в санаторий, а на худой конец в дом отдыха. Через неделю получает своё заявление с припиской: В санаторий путёвок нет , а с худым концом в санатории и вовсе делать нечего...

Котик - Наркотик )))

В древности города делились на концы , вспоминаем песню — не ходи на тот конец - худой конец это очень бедный район куда попадали все разорившиеся или обедневшие

Ян
Яночка

Благодарю

Прохор Молчанский

К члену, это никакого отношения не имеет. У каждого дела, есть хороший и плохой конец. Поэтому и просят немного, на худой конец, дайте хоть, чуть -чуть подняться.

Ян
Яночка

👍

Ян
Яночка

😁🖐

Прохор Молчанский

Яна, если есть желание, я расскажу тебе, интересные случаи и истории из моей лихой жизни.

Ник Ци

🔞 На одной стороне города жили богые хуи, на другой - бедные. Обанкротиться - переехать из богатого хуя в бедный! 😁 😁 😁

Ян
Яночка

😂😂😂Ник Ци 👍👍👍

Ник Ци

САМОЕ СМЕШНОЕ: в этом и есть смысл поговорки, Яна...

Ян
Яночка

👍

Стас Васильев

Когда вообще нет ни какого, то и на худой натянешся. Типа. За неимением кухарки, ебут и дворника.

Contele_Dracula

Наверно и в правду конец худой 🙂 но я думаю эта похожа на то , за неимением и эта сойдёт 🙂

Ян
Яночка

👍

Contele_Dracula

💐🙂

Александр Демидов

А это как вам будет угодно. В шутливой форме одна трактовка; в серьёзной - другая. 🙂

Карлсон

На худой конец узкое влагалище подойдет. Так звучит эта поговорка полностью.😎

Го
Гор

худо -это плохо, конец -это исход. Т.е. по сути это звучит совсем нехорошо

Ян
Яночка

👍

Го
Гор

хотя в большинстве разговорных оборотах -используется весьма безобидно, но если вдуматься -лучше не пользоваться этим словосочетанием

Ян
Яночка

Ок

Белый Фрилендер

Это про крайний случай) К худому или толстому концу отношения не имеет)

Белый Фрилендер

Конечно, это сугубо их дело

Ян
Яночка

Даааа😁

Белый Фрилендер

Ну а мы будем стараться, чтобы у нас не было худых концов)

Ян
Яночка

Вот это уже правильно)

Степан Никулин

это фразеологизм. означает примерно: при самом худшем исходе.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Тута голову ломать неча. Худой, значить, худой 🤷‍♂️🤣🤣

Ян
Яночка

😂🤭не видела, ломать не знаю что

Ян
Яночка

Что болит та у тебя 😂😂🤭

Ян
Яночка

Совсем голый 😂🤭

Ян
Яночка

😂😂🤭оделся да

Алексей Волжский

Это когда затея сводится к минимуму что можно получить

Златка Золотая Она Же Зая

Плохой исход. "Дело худо" слышали ведь, что так говорят.

Ян
Яночка

Слышала

Златка Золотая Она Же Зая

Ну и что тогда спрашивать?

Алексей -------------

Обо всем На худой конец и жига вместо бехи сойдет 😂

Константин

Типа за неимением повара и кухарка сгодится

Александр Грызлов

Сзодил на свидание плохо и закапола с конца

Ян
Яночка

😂

Игорь

Сколько волка не корми - у слона толще.