~ Татьяна ~ *********

Ответственность за свои поступки, принятие своего поражения, своей неправоты - это умение, которое само приходит? или её необходимо терпеливо и настойчиво воспитывать еще с детского возраста???

Ответы
Ав
Августина

я вот ощющаю себя на экзамене по этики-эстетики и психологии.оно мне надо.высшее я давно получил.вот можешь приятное что то спросить радостное.зае..ла со своими распросами.

Николай Морозов

Само ничего не приходит. Везде нужны личные усилия. Татьяна, скажите, для чего существует радуга, как вы считаете?

~ Татьяна ~ *********

Хороший вопрос..никогда не задумывалась над этим...ну думаю,чтобы радовать глаз..ну а если в семье радуга,так это значит,что там хорошая погода!!!!

Николай Морозов

Татьяна, спасибо вам за ваш комментарий! Вы настоящий друг, так как нашли время и желание ответить! Скажите,вы хотели бы знать правильный ответ от самого Бога?

~ Татьяна ~ *********

Это как???

Николай Морозов

Татьяна , ответ написан в Библии в книге Бытие в 9 главе в стихах с 12-16: "И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками.Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга.Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти.В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле». Татьяна, я ищу людей, которым интересно общаться на духовные, библейские темы. Вы относитесь к таким людям?

~ Татьяна ~ *********

нет...бог у меня в душе,а не на словах..извините..)

Николай Морозов

Обидно, досадно, но ладно. А я думал, что вы хотите быть вечно молодой. Ошибся. Очень жаль.Всего вам самого наилучшего в вашей жизни!!!

~ Татьяна ~ *********

Спасибо!Взаимно!

Алексей Анатольевич

Думаю, что следует воспитывать ответственность в себе. А если само приходит - так это ж здОрово! 🌹

Михаил Грейвер

самостоятельность с детства культивировать надо. тогда и ответственность будет

~ Татьяна ~ *********

Спасибо!

Ле
Леонид

воспитывать в ребенке эти черты надо,но осознание всего придет само....

~ Татьяна ~ *********

Спасибо!

Ле
Леонид

пожалуйста!

Ле
Леонид

)))

Амангельды Хасенов

всё же воспитывать надо с детства. с молоком матери это не приходит.

~ Татьяна ~ *********

Спасибо!

Амангельды Хасенов

))))))))))))))))))))))))))))

Михаил Сушенков

Я уверен что чувство справедливости надо воспитывать с детства

Da
Dautovaevgeniay

только сильный духом человек может признать своё поражение

~ Татьяна ~ *********

Согласна...

Андрей Красилов

и не воспитывать и не приходит.с этим нужно родится

Eugene Shemiakin

мне кажется, что нужно воспитывать с детства.

Игорь Салтановский

это необходимо развивать всю жизнь!!

~ Татьяна ~ *********

Спасибо!

Lev Lifshitz

Это и приходит,и воспитывается!!!

Людмила Ковальчук

надо воспитывать еще с детства

Сергей Климов

Лучше Не нужно Такого умения!!!

Михаил Сигетий

никогда не признаввйся!!!....

~ Татьяна ~ *********

Спасибо!

Михаил Сигетий

и все?

Михаил Сигетий

и все?

~ Татьяна ~ *********

а что вам ещё сказать...спасибо за совет..)))

Михаил Сигетий

спасибо

Лариса ***

это вржденное качество

~ Татьяна ~ *********

Спасибо!

Лидия Сунарчина

надо воспитывать

~ Татьяна ~ *********

Спасибо!

S S

вообще ненужно

~ Татьяна ~ *********

Спасибо!

Кристина Надёжина

само приходит

~ Татьяна ~ *********

Спасибо!

Александр Воронцов

воспитывать!

~ Татьяна ~ *********

Спасибо!