Странник

Если Вы из своего дома станете двигаться все время строго на северо-восток...куда вы попадете в конце концов?))

Ответы
Любовь Сафрон

Если все время идти на северо-восток, то в итоге придешь на Северный полюс, если идти на юго-запад, то придешь на Южный полюс, если же идти строго на восток или запад, то придешь в то место, откуда начал свой путь

Sergio

Детский вопрос. Домой, земля круглая. Если бы было уточнение о том, что пешком - тогда да, уперся бы в океан. Но, поскольку уточнения нет, считаем, что двигаюсь на самолете!)))

Странник

верно никаких ограничений в движении нет, но ответ не верный!)

Sergio

Строго говоря, задача не имеет решения. Я дойду до мередиана, на котором у меня закончится движение на север и начнется движение на юг. При этом движение на восток сохранится. Но я все равно вернусь домой.

Странник

нет..вы по спирали..будете двигаться все севернее и севернее..пока в конце концов не попадете на северный полюс..и там все...там все направления на юг)

Sergio

Если я на шаре начну двигаться в любом направлении, я вернусь в исходную точку. Причем здесь спираль?

Странник

по условию задачи вам надо все время на северо-восток...это и есть спираль к северному полюсу..ибо чтобы попасть в исходную точку вам где-то надо будет на юг двигатсья

Sergio

Повернув в любую сторону и идя в одном направлении я иду по кругу. Чтобы идти по спирали - я должен постоянно смещаться в сторону (пространственная спираль - опоясывает шар), либо постоянно поворачивая (плоскостная спираль - как Галактика). Как только я перестану смещаться или поворачивать - я начинаю описывать кольцо (или круг) и вернусь в ту точку, где закончил изменение пути. Это же элементарная геометрия! Как я и сказал - да, двигаясь по кольцу, я встану на меридиане, после которого я я буду двигаться уже на юг.

Марина

Смотря в каком масштабе рассмотреть Вышу строгость!!! Если рядом... то в сосновый бор! Если далеко..то в Новосибирск! А , если совсем рядышком.., то наступлю на кота!😁

Тамара Гончарова

Через нижнее течение Волги, по Прикаспийской низменности, дважды пересеку р. Урал, и до Южного Урала. А дальше по болотам Зап. Сибири чёт не хочется....

Владимир Титов

На северный полюс. А если очень точно - бесконечно буду крутится около точки северного полюса, приближаясь к ней, но не достигая ее.

Странник

да верно

Милота))

Землю обойдём, потом махнём на Марс. Может у оранжевой речки, Там уже грустят человечки, От того, что слишком долго нету нас.))))

Милота))

А не потеряюсь ли я там?))

Дядzя Валя

так я сперва рукой приглажу..чтоб не стесняло ничего...))

Милота))

Никуда не полечу, боюся я... высоты!

Дядzя Валя

там нету высоты Елочка) там писец вселенной)

Странник

похоже заработало космическое ателье..подгонка поглажка..снятие мерок))))))

Милота))

Землю обойдём, потом махнём на Марс. Может у оранжевой речки, Там уже грустят человечки, От того, что слишком долго нету нас.))))

Дядzя Валя

Еля, не бери в голову..он на северный полюс попадет..там и гикнется..

Милота))

А это уже его проблемы!))

Странник

какой добрый у вас партнер Елена)) так и справаживает на гикание))

Милота))

)

Радистка Кэт

что-то не хочется ни на северо-восток. ни на юго-запад, ни вообще двигаться) дождалась отпуска)

Владимир Илюхин

Если по геодезической линии, надо смотреть и считать))) Но в конечном итоге - вернусь домой)))

Дж
Джеймс

Я тоже задумывался на эту тему что если двигаться в одном направлении но будут ппепятствия

МАША MASHA

"Дан приказ ему на Запад! А пошел он на Восток,а потом пошел на Север,а потом пошел на Юг!"

Танечка Танюша

В ближайший супермаркет) а оттудa с полными пакетами уже направление известно - домой)))

Лунный Свет

На Колыму, однако. Даже до Чукотки не доберусь - уткнусь в Северный Ледовитый океан... )))

Алекс Венцель

Через несколько лет туда-же, но с другой стороны дома...Земля-то круглая...))))))))))))

Dark Soul

фиг знает, скорей всего зайду в какой ни будь двор где меня гопники отмудохают

Анастасия Муравьёва

Финка, Швеция, Норвегия, потом может Данию, если до Гренландии доплыву...

Юлия Яковлева

Лично я влеплюсь в угол какого-нибудь дома))) Причем в любом направлении

Тамара Афанасьева

Собьюсь с пути. Обязательно, попадется на пути какая нибудь преграда.

Сестрица Аленушка

Если б знать, где север.... и если б знать,что такое "строго"...😛

Ванька Ванькин

Домой попаду,тока с обратного конца,от куда Вышел

Странник

нет увы

Ванька Ванькин

А куды я тогда попаду?

Странник

на северный полюс

Там Где Лето

В идеале домой вернусь).. а так.. в Дагестан сначала...а мож в Осетию))

Странник

нет, не получится домой)

Там Где Лето

Это почему же..

Странник

потому что попадете на северный полюс..ведь все севернее и севернее по спирали..двигаетесь)

Там Где Лето

Ах ты боже мой... а я так надеялась😉

Странник

я тоже так на вас надеялся)