С2Н5ОН Выделяется желчным пузырём если человек даже совсем не употребляет спиртные. Водка (араки) изобретена ещё 1500-2000 лет назад для лечения ран. В Мессопотамии найдены клинописи где упоминается араки. Я думаю как написал Нодар Думбадзе в своё время В Комсомольской правде "Не нужно бороться спиртным, а воспитывать культуру питья". К чему привел запрет на спиртные Горбачёвым. Кстати это был один из экономических диверсий против СССР.
либо такие обещания .. Четыре месяца назад дернуло меня за язык во время нашего спора ляпнуть ей, что я женюсь на ней, как только папа римский от престола отречется... анeкдотов.net
ИТОГ: уже 24 пропущенных звонка, 7 голосовых сообщений, мол, пацан сказал, пацан сделал (два уже от ее подруг с поздравлениями), 33 sms-ки (6 из которых - от моих друзей с соболезнованиями)...
))) Да.Хотя храбрость наступает лишь на третьей стадии. Выпивший человек сначала похож на павлина.Его движения плавные и величавые. Затем он становится похож на обезьяну так как начинает со всеми шутить и заигрывать. Далее он уподобляется льву. Он горд и самонадеян и уверен в своей силе. И наконец он похож на свинью. Валяется в грязи.)))
Я всю жизнь был любителем принять "на грудь", но у меня всегда работал встроенный естественный регулятор, моя печень. За вечер три, ну от силы 4 рюмки - мой предел. Больше не получалось, да думаю, и не к чему... Но с хорошей закусью как это сладко!
К слову. Батюшка, сколько вы можете выпить? Ну, - отвечает бытюшки, - ежели на воздусях, да при хорошей закуси, да при отсутствии матушки, плюс ко всему, - за счёт ближнего, - тогда неограниченно!
анекдотов не знаю, почему то быстро забываются)
А житейские и бытовые случаи?
всё хорошо в житейско-бытовом плане, спокойно)
Некоторых от этой дозы уже баяньки тянет, все зависит от организма и темперамента, вообще бухло призвано умиротворять если наоборот. лучше не бухать, а еще ведь что у трезвого на уме то у пьяного на языке, и водка здесь не причем!
Один учитель в детстве говорил: -"У человека должны быть тормоза! И не важно, что он делает грустит или веселится, рушит или созидает: он должен сообразить когда остановиться." Я думаю это применимо и к алкаголю.
Полностью с Вами согласна. Пришла домой грустная, уставшая. Завернулась в плед, открыла бутылочку коньяка...потом меня в этом пледе в трех ночных клубах видели. 
бокал вина превращает Елену в Елену прекрасную, два бокала в Елену Прикольную, а три бокала вообще в лягушку-путешественницу! )))) (в вконтакте как то прочитала)
Вы и без вина прекрасны
На на счет путешественницы - подумайте :))))))))
хорошо что я употребляю только безалкогольные напитки ))))
Я ВООБЩЕ СЕЙЧАС НЕ ПРИНИМАЮ... А ВООБЩЕ ТО., ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ., ПРИНИМАЮТ ДЛЯ ВЕСЕЛЬЯ..!!! НУ А В ПОСЛЕДСТВИИ., КАК ВОДИТЬСЯ И ПОЛУЧАЕТЬСЯ., ЧТО ДЛЯ "ПОДВИГОВ"...!!!
Евгений здравствуйте--современной водки для храбрости ,надо 300-400 =ито я бы побоялся пить такую водку, уж лучше ,крепкого зелёного чая(поверте ,поможет)
Дело не в этом. 300-400 это либо накипело и надо расслабиться чтобы кого-то не побить (начальника) или реально повод (рождение Сына), хорошая компания.
Это для высушивания мозга , алкоголь убивает всех кто к нему прикладывается !! И дебилы те кто пьют каждый день , хотябы бутылочку пива !
После пятой рюмки:“Музыка нааас связала...“, после второй бутылки: “О боже какой мужчина!“ Утром: “Ты кто такой? Давай до свиданья!)))
Коньяк говорил: МАДАМ, ОН НЕ СТОИТ ВАШИХ СЛЁЗ! Портвейн твердил: ТЫ ДУРА И МУЖИК ТВОЙ КОЗЁЛ! А водочка кричала: ПЛЯШЕМ БАБЫ, ПЛЯШЕМ!
тоже для храбрости просто у всех дозы разные примешь соточку чувствуешь маловато храбрости не прибавилось и дальше
15142039718... добавьте ещё 9 правильных чисел и получите лично от меня 1 миллион евро в награду за феноменальную интуицию
это видимо каждые новые сто грамм складываются...ну и потом храбрости полно,а вот с разумом как правило проблемы:)
ох уж эта потребность русского народа на храбрости:)
Ну, для храбрости мне ничего не надо))) А вот иногда так хочется литр из горла и без закуски, чтобы забыться!!!!!!!!
100гр.,как мертвому припарка,а 300-400,это и храбрость и бравада и подвиги и клятвы и обещания,а своего куража нет.
Для меня это ерунда. Моя жена подметила что зять бутылку пива выпьет, что я бутылку водки эффект одинаковый.