Максим Jw

Как по-вашему, относится ли встречающееся в Библии имя Люцифер к Сатане и почему?

–6
Ответы
Лукас Шакал

кроме Библии, есть и другие книги в христианстве.

Максим Jw

Например пожалуйста.

Лукас Шакал

у меня как-то была книга, конца девятнадцатого века, там рассказывалось о иерархии небесных сил.

Сова Зомбовидная

Это ж один и тот же персонаж , у него много имен

Максим Jw

Нет 🙂 личное имя этого демона намеренно скрыто от людей Богом. Нам известно только два имени ангелов, это архангел Михаил и ангел Гавриил. А сатана и дьявол это имена нарецательные.

Сова Зомбовидная

Так ангелов много и имен их тоже

Максим Jw

Да, имя есть к каждого 🙂 но нам известно только два 🙂

Сова Зомбовидная

Да нет , не два . Хотя в Библии может и 2 только, я не знаю.

Максим Jw

Например пожалуйста.

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

К чему относится? Кем относится и куда?

Максим Jw

Вам действительно не понятен вопрос?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

В этой книжке – не относится.

Максим Jw

Спасибо на добром слове 🙂

Максим Jw

Это тоже диагноз 😉

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Успокойся, недо-врач.

Максим Jw

У тебя ещё молоко на губах не обсохло, чтобы меня успокаивать 😉

J S

а где оно встречается?

Максим Jw

В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии глава 14 стих 12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»

Татьяна Губанова

Да,это все одно и тоже

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна. Нет 🙂 В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии глава 14 стих 12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»
«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.

Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остаётся сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Валерий Дементьев

идолы и не более того

Максим Jw

Вы живёте в 2021-ом году от рождества Христова 😉

Валерий Дементьев

ага....а иные ученые считают что истории прибавили лишнюю 1000 лет

Максим Jw

Это их проблемы.

Валерий Дементьев

спорить с верунами себе дороже

Максим Jw

Все люди верят 🙂 одни верят в существование Бога. Другие верят в его отсутствие 🙂

Th
Theodore

Ага, знаток Библии

Максим Jw

Нет, не относится.

Th
Theodore

Люцифер - ангел света

Максим Jw

Нет 🙂 В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии глава 14 стих 12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»
«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остаётся сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Th
Theodore

А как тебе эта тирада поможет спастись?

Максим Jw

От чего, от геенны огненной?

Th
Theodore

спасение души

Максим Jw

Смерть это отсутствие жизни и плата за грехи. Умерший человек освобождён от грехов и может быть воскрешон после Армагеддона 🙂 согласно Библии душа смертна.

Ша
Шараф

у него много имён.

Максим Jw

Нет, не относится. Имя демона, который стал называться сатаной по-еврейски и по-гречески дьяволом намеренно скрыто Богом от людей.

Валентина Мезрина

павший ангел

Максим Jw

В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии глава 14 стих 12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»
«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.

Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остаётся сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).