Владимир Ра

Нужна ли мораль и религия современному человеку?

–1
Ответы
Виктор Гавриленко

Уже, вроде бы, взрослый вполне человек, а такие наивные вопросы задаёшь.. Аж стыдно за центровой город Днепропетровск.. Я с такими парнями на электромонтаже работал.. Понятно, что сейчас очень непросто..

Владимир Ра

Это ты о чём?

Виктор Гавриленко

Да-а.., понятно.., темно совсем.., не уж-то в конец майданулись?..

Владимир Ра

На майданах не бывал. Это не по адресу.

Виктор Гавриленко

Ну тогда в чем заключается смысл вашего вопроса? Вы же пытаетесь "положить в одну корзину несовместимые продукты". Да, религиозные представления, устоявшиеся в каком-либо обществе, естественно, формируют, определенным образом, и моральные устои в нём. Но насколько адекватны они будут в нравственном плане, касательно Законов Вселенной?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. каждой эпохе своё решение.. эпохи когда требовалась мораль.... и религия уже прошли... никчему хорошему не привело ( религия - крестовые походы, инквизиция, джихад... мораль - вторая мировая война... )

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Мораль да, понятия "добра и зла" кто бы что не говорил и не филосовствовал что нет мол в природе моральных явлений, есть только моральные истолкования. Религия нахер не нужна

В К

Смотри какой дядя злой, за ответы не те дизы всем лепит, которые ему не нравятся, очень православно, очень по христианске 🤣

Бэла

Мне понравилось одно изречение.Детей не надо учить религии,но надо учить жизни.В сомнительной ситуации,вместо того чтобы падать на колени,они должны знать что делать

Ликуся Князева

Обязательно. Должны быть рамки для людей порядочных. А беспорядочным всё равно. Но именно мораль и религии мерило их беспорядочности.

Виктор Соловьев

Верят ВСЕ ЛЮДИ..теоретики ведут народы по пути царства силы. войн .значит разрух.и уже привели мир к самоуничтожению.

Мариша Князева

И мораль и религия нужны современному человеку, если он совершенствует себя во всех аспектах своей жизни🤔

Владимир Ра

Да!

А. П.

Мораль как правила поведения в социуме нужна, конечно. А вера не нужна. вера это самоутешение иллюзиями.

Тамара Смирнова

а чем отличается современный человек от того давнего честь , совесть, порядочность никто не отменял

Чанга Чунга Чунгович

Мораль нужна всегда. А религия - только тем, кто не чувствует Бога, но хочет чего-то от него получать.

Сергей Финогенов

мораль и религия, точно не отвечу,а вот вера в живого Бога,и исполнение Его закона,это да.

Th
Theodore

Дело в том, что природа человека неизменна. Хоть он современный, хоть несовременный.

Игорь Шумейко

Современному уже религии не помогут. А нравственность-это критерий человека.

Ѻлегъ

мораль нужна ...по определению. а вот без религии можно и обойтись 🤷‍♂️

Abstrakt User

При отсутствии критического мышления и совести просто необходимы.

Старый Волчара

религия нафиг не нужна, нужны знания, а будут знания будет и мораль

Любовь Кочеткова

Современному человеку нужна мораль и вера( не путать с религией).

Дв
Дванов

а почему вы мораль и религию ставите в один ряд?) это не корректно

Марина

Религия - на усмотрение личное, а мораль никогда не будет лишней.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Мораль всегда нужна. Она помогает обретать какую то цель жизни.