Ка
Камола

Вопрос не от меня😀,знакомая в 60 лет хочет поменять специальность, надо отучиться 2 года !!! Как думаете надо ли? Хотя она прекрасный специалист, говорит это ей нужно.

Ответы
Наталья Мельник

Надо.Уже точно установлено,что интеллектуальный труд продлевает молодость.Учёба -самый лучший тренажёр для мозга.У нас в институте самой старшей студентки было 84 года.Дожила в своём уме и твёрдой памяти до 96.А моя бабушка в 83 года начала детские сказки писать.Я их иллюстрировала.Пусть даже не сомневается и поступает)

Ка
Камола

Низкий вам поклон

Ка
Камола

Отличного вам настроения

Наталья Мельник

Здоровья и мирного неба над головой)

Ка
Камола

Аминь и для всех нас это важно

Ринат Фамутдинов

У жены случился праздник!!! Ей 60!!! А там где она работала ей:"Фигвам ты от нас уйдёшь!!!"... я слегка представляю... ей там на работе сдать дела вновь назначенному. обучить тех которые ничего не знают, а ведь готовила смену... Может через 5-7 месяцев уйдёт... Мне проще было... я по инвалидности смылся...

Ка
Камола

Понятно

Юр
Юрий

Отговаривай. Но не слишком настойчиво. Если женщина уверена в своей правоте, ей будет наплевать на твоё мнение. А если не уверена, тогда прислушается и не станет ничего менять. Так что ты либо укрепишь её желание менять специальность, либо поможешь проявиться голосу благоразумия.

Ви
Виктория

Выпускной в 72
Диана Хиллс также решила вступить в Биркбекський университет. Обсуждение художественных произведений с подругами пенсионного возраста ей не нравилось, поэтому она начала искать единомышленников, у которых есть большой кругозор и которые разбирались бы в современном искусстве.
Легким способом найти таких друзей оказалось поступление в университет.
Благодаря высшему образованию, я не только научилась разбираться в искусстве, но и писать качественные научные работы. Правда, на выпускной вечеринке было немного сложно влиться в коллектив, поскольку я, к сожалению, не могу выпить столько алкоголя,
- рассказывает улыбаясь Диана.
Хиллс не скрывает, что ей было трудно сдавать первые экзамены, но подчеркивает, что это обязательно надо попробовать. Многим друзьям из ее окружения было не понятно, для чего в таком возрасте нужно обучение, но после выпуска ее начали только еще больше уважать.

Ви
Виктория

я это к тому. что пусть развивает свой мозг и идет учится если этого хочет

Ка
Камола

Уважаю вас

Ви
Виктория

конечно. И нее будет никакой деменции

Ка
Камола

у неё все в порядке со здоровьем

Шум Дождя

Если сможет без напряга учиться - пусть учится... А если с напрягом... то не стоит... Многие, если начинают учиться после 40 лет - очень быстро умирают по окончании обучения... ((

Ка
Камола

Шутите

Шум Дождя

Увы, но нет...

Евгений Во-Ин

😒возьмут-ли??? не любят все кто завтра в декрет - потом явные больничные.... а тут ... да ну согласись - мне завтра на приём - мне завтра на больчный - кому это надо?

Ка
Камола

🤝

Ка
Камола

Низкий вам поклон

Евгений Во-Ин

Вам мой!!!!!!!

Ка
Камола

👍

Эд
Эдуард

Да,надо. И не думать о возрасте. Надо жить дальше и быть самим собой. Делать то,что ты считаешь нужым, а не только взвешивать целесообразность происходящего.

Эд
Эдуард

Тогда вперед!

Ка
Камола

Рада читать эту фразу, огромное спасибо

Эд
Эдуард

Удачи тебе!

Ка
Камола

Спасибки огромное, отличного вам настроения, удачи

Эд
Эдуард

🖐️

Покидающая Сны

есть те, кто работает что бы выжить. а для нее работа радость и удовлетворение. конечно пусть учится. такие люди пользу приносят еще много лет

Ка
Камола

Мудрый вы человек

Покидающая Сны

неее. только стремлюсь к мудрости

Ка
Камола

Уважаю

Покидающая Сны

спасибо. приятненько

Ка
Камола

Отличного вам настроения

Ка
Камола

Спасибки

~Н~Н~Ф~

Если у неё в этом есть внутренняя потребность, то конечно надо учиться, кто знает, она может потом оставшуюся жизнь будет этим заниматься.

Ка
Камола

Тоже так считаю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если человек хочет что- то сделать, то почему бы нет!?)) Развитие, как путь на ступень выше, это только на пользу в абсолютно любом возрасте.

Ка
Камола

Умничка

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Она, абсолютно точно !

Ка
Камола

И вы тоже умничка

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. )

Ка
Камола

Отличного вам настроения

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю. И Вам всего наилучшего!

Орхи Дея

Учиться никогда не поздно, и тем более, если она хочет. Есть даже в 90 и более лет люди начинают обучаться самому важному в своей жизни!

Ка
Камола

Вы правы

Таяна

Пусть учится! У меня маме столько и тоже учится.. пусть. А моя ещё и на танцы бегает и на свидания... Занятая бабушка у моих детей!

Ка
Камола

Супер 👍👍👍

Сибирячка

Если так считает, то это и нужно, и здорово, что в человека в возрасте есть тяга к чему - то новому. Респект ей.

Ка
Камола

Спасибки огромное

Кы
Кысь

Конечно надо! Тем более если ей нужно! Что за вопрос вообще??? Это только ей решать что ей надо, а что нет

Ка
Камола

Вы правы, она попросила я выложила

Lаzy

Если считает, что "надо" - значит надо. Надеюсь, что мое мнение ( тем более- совет) абсолютно не нужны.

Ка
Камола

Нужен, спасибки огромное

Александр Жданов

ну и молодец! Значит не хочет стареть, а овладеваении новым направлением , это тренировка мозга!

Александр Жданов

Вам проще, Вы профи, а некоторые дамы теряются. Тут одна дана мне заявляет, что надо с мылом подмываться как можно чаще от запаха. На что я ей говорю, что лучше просто водой, ибо мылом вы бываете флору. Потом будут проблемы.

Ка
Камола

Мы же взрослые люди, жизненный опыт уже есть и не слушайте ни кого

Александр Жданов

да я и не слушаю, но ведь она навязывает свое мнение молодым.

Ка
Камола

Пусть делает что хочет это её проблемы

Александр Жданов

я ей именно так и сказал. Но вот она же учит этому молодых девчонок. Ну, да ладно. Бог с ней...

Кравцов Владислав

Если очень хочется, то почему нет. Мозг позволяет, а если ещё и здоровье, то хоть на космонавта)

Ка
Камола

А то говорите померать

Кравцов Владислав

Это если запечалюсь, то трудно опять ободрители включать.

Ка
Камола

Надежда умирает последней

Кравцов Владислав

На мой взгляд Вера покрепче будет.

Ка
Камола

Конечно без неё не как

Святослав Зонтов

Так пусть !!! В движении и учении - жизнь!!! Есть цель и стремление ?- значит дух и тело в дружбе !!!

Ка
Камола

Согласна с вами

Святослав Зонтов

Прошу прощения вырвалось . На экранах одни Ша и Пи . Посмотреть нечего . Даже Соловьева и то по-моему подвинули .

Ка
Камола

Нужно все называть своими именами

Святослав Зонтов

Я так и назвал .

Ка
Камола

Уважаю

Романа

Обожаю таких целеустремлённых, неунывающих людей) Пусть учится, учиться никогда не поздно.

Ка
Камола

Нет разные

Сергей Пастухов

Базовые общие знания всё равно есть.
Закавыка только в одном ( по моему скромному) - возраст, время.
Сколько осталась запаса жизненной активности.
Тут ведь есть разница между Хочу, Надо и Могу.
Я д сейчас завидую возрастным людям сохранившим пластичность мышления, способность учиться.

Ка
Камола

С этим у неё все в ажуре

Сергей Пастухов

Класс!
Где-то за полгода до пенсионного возраста записался на спец курсы. По роду деятельности могли бы пригодиться! Там всего-то на неделю или пару недель.
Тяжеловато оказалось. От второй части отказался.

Ка
Камола

Понятно

Алекс Венцель

Поменять-то она возможно и сможет, вот только кто её в таком возрасте возмёт на работу?

Ка
Камола

У неё своя клиника,так что не проблема

Алекс Венцель

Человеку владеющему своей клиникой не до смены рода занятий...

Ка
Камола

Просто специалист хочет поменять

Таирия Таирия

Наверное она права. И в 60 лет хочется чего-то нового. Если только это не страх старости.

Ка
Камола

Такого нет точно