Рита Ларина

Делите ли вы людей на "хороших" и "плохих"? И по каким критериям вы можете отличить хорошего человека от плохого?

Ответы
В:
Вита : ) Петрова

какой хороший вопрос у вас Рита...на самом деле раньше делила, изучив много трудов психологов ,поняла, нет хороших и плохих, я идеальная жена как мне казалось и когда я сказала психологу,что я лучше чем соседская жена, я готовлю,убираюсь, работаю, учусь постоянно,развиваюсь, ребенком и мужем занимаюсь,все успеваю и т . д , а соседская- даже блины не печет и дома сидит...но психолог развеял мою правду- говорит представь ты устала вечером и голова болит, а соседская веселая,отдохнувшая, с мужем секс будет пол ночи... я задумалась. так что нет плохого и хорошего!!! каждому свое,кого то устраивает жена как я , а кого то как соседка.... а вообще если без психологии- для меня хорош тот,кто не оскорбляет(есть ведь такие- выше становятся за счет оскорблений- ну им лечиться надо,они не догадываются),тот кто может помочь,возможно потому что сама такая...и в людях ищу тоже самое. а плохой- тот кто лениться и удивляется почему же у меня ничего нет...???

Виктор Николаев

Да. Безусловно. С вероятностью 99.99%. Я не шучу, эта вероятность больше чем утверждение,-" я знаю, что, лежит у меня в кармане". Я вижу эмоции людей. Как? Трудно сказать, физически через движения, речь, невербальную информацию. Я не могу конкретно сформулировать. Есть сознание, и есть математически логический аппарат (орган) мозг. И они взаимодействуют не так плотно как бы хотелось. Это выражается как получение информации извне. Мозг решает задачу, а в сознание поступает только ключевая информация. Вот я не знал, и вдруг встретилась ассоциирующая ситуация, и в следующую секунду я знаю. Нет конечно я мог бы более подробно описать и пояснить но в рамках проекта это не возможно.

Серж Оранж

ну 1 - е - это предательство! Я на этом собаку съел!! даже если человек издевательски посмеется над сложной ситуацией - это уже плохой человек. 2-е - это естественно насмешка и издёвка ( неразрывно связано с предательством - его предтеча ) 3-е - подстава, Человек который хвастается тем, что полно лохов и он простых людей не раз обводил вокруг пальца. - это человек конечно же ПЛОХОЙ! ну и 4-е... я конечно же не верю девушкам которые говорят, что в половых связях нет ничего плохого... По мне так - это гнусно. И я у меня доверия нет никакого к этим людям. ( такая легко могут переступить и через "наши" отношения ухватившись за более ценного партнера ) ТАКОЕ МОЁ МНЕНИЕ.

Дмитрий Кононенко

Самих людей я так не делю, но оцениваю их поступки. Когда человек пытается причинить вред другому человеку, осознавая свои действия, я считаю это плохим. Когда человек втайне пытается использовать другого человека - я считаю это плохим. Когда человек осознанно причиняет вред окружающей жизни - я считаю, что это плохо. Когда человек добывает себе средства и ценности не за счёт своего труда - я считаю это плохим. Когда человек пытается навязать своё мнение другому, считает своё мнение и другие неравноценными - я считаю это плохим. Когда человек считает себя и других людей неравноценными - я считаю это плохим.

Дмитрий Кононенко

Только я хочу спатки, Таточка, так что прошу не злиться на меня, ведь я желаю тебе спокойной ночи и иду ложиться.

наталья кузнецова

я тоже хочу, так что мы квиты!!! 😊

Дмитрий Кононенко

Ты когда в следующий раз будешь хотеть, предупреждай. )

наталья кузнецова

))))))) постараюсь)

Дмитрий Кононенко

Я проверю.

Таня Орлова

есть люди, которым я не могу доверять. . не получается. . есть, которые меня раздражают. . но назвать их плохими. . вряд ли. . это было бы субъективно. . у каждого человека-есть свои мотивы поступать плохо или хорошо)) )
но педофилов и насильников-без разбору назову суками ..."плохие"люди рядом сними-покажутся ангелами. .
одним отсекать половые органы, другим-часть мозга. . и пусть потом живут.. Все люди делятся на знающих, освобожденных от предрассудков и давящих их страстей, а потому добрых и радостных, и на незнающих, закованных в предрассудки и страсти, а потому – унылых и злых

Носок В Варенье.

если вы думаете что кто-то плохой значит думаете что вы хорошая и наоборот.....у человека по сути один вопрос связанный с я....из-за я все ссоры войны проблемы конфликты все что хотите ...ваше любимое эго...все что построено на эгоизме все рушится....не возможно полюбить ближнего своего пока у всех это я ....эго...это просто не возможно .....свое я вы будете любить больше....я последняя буква в алфавите....человек иногда забывает что без человечества он ничто ....

Екатерина Дорохова

Очень хороший вопрос. Поскольку не всегда сразу видишь человека, но мне очень нравятся слова Иисуса по этому поводу в ( Матфея 7:16-20)-Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды+. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей. Да слова мало, что говорят о человека, надо наблюдать за его делами!!

Москва Респект

А что если понимаешь,что бывшая плохой человек,но все равно пытаешься вернуться.Вроде 3 недели прошло и боль уже ушла.Решил у подруг ее спросить как она.Сказала сама не своя ходит.И опять пытаюсь вернуть отношения уже в 5 раз.А началось из-за того что прочитал переписку любовную.Там они собирались опять переспать,в тот момент когда мы были вместе.Простил,но если повториться...точно пока скажу и не вернусь.

Валентин Паладий

здесь нужно понимать такую вещь как качество и поступки . иногда мы судим человека с хорошими внутренними качествами за то что он что нибудь не так сделал не зная причины а есть люди тихо живущие среди нас но способные на подлость и обман предательство но мы об этом не знаем -- вот и получается что и нормальные люди попадают по глупости за решётку а тихие "чекотилы" ходят среди нас и живут на свободе

Светлана Лосик

не без этого, ведь о каждом знакомом есть свое определенное мнение, хотя мне очень трудно судить о "плохом" человеке, ведь не всегда знаешь мотивы таких людей, а еще реже задумываешься о том, а как ты сам поступил бы на его месте. Вообще я верю, что хороших людей все же больше, а еще в жизни работает закон бумеранга: что ты людям посылаешь, то к тебе и возвращается.

Рамиля Зиганшина

Хороший вопрос! Раньше я делила людей на тех, кто хорошо относится ко мне и тех, кто плохо. Сейчас определяю по нескольким критериям, одна из которых намерения. Добрые намерения или злые. Смотрю с кем человек предпочитает общаться и как те в свою очередь, относятся к нему. Смотрю, расходятся ли слова человека с его делом. Примерно в этом духе

Анна Радужная

Узнать человека можно по поступкам. Через какое-то время обязательно что-то начнет выпирать: либо гордыня, либо зависть, либо еще что. Но чистого зла в природе не существует. Человек нечто постоянно меняющееся, постоянно он делает выбор между плохим и легким и хорошим трудным. Опыт вам в помощь и чтение классической литературы.

Сергей Пучков

нет определения "хороший" или "плохой", есть ситуации на которые мы смотрим и оцениваем, так как нам об этом говорят или учили, есть вещи которые нас радуют или огорчают, у природы так же и вселенной ну и Бога у них все это называется прохождение к гармонии, а для гармонии будет и зло и добро, знаю одно что навязанное добро это зло.

Эриний

Степень самолюбия; готовность поддержать в трудную минуту; умение сочувствовать; доброжелательность; способность быть снисходительным; отсутствие зависти-пустого раздражения-злобы-злорадства; иммунитет ко всякой пошлятине; короче, это словами описывать - все равно что объяснять что такое любовь. Но на деле - сразу понятно.

оу
оксана ураева

я не то что бы делю но точно знаю с кем мне не стоит общаться. Всё просто список не большой но есть. Религиозные фанатики ,Любители маркетинга , больные люди (наркоманы ,алкоголики) ,некоторые народности (цыгане ),и просто те люди которые по каким то причинам мне не приятны. Ещё стараюсь избегать общество злых людей и пожелых.

Naemi Ikuto Amu Kyoya Tatsuya Squalo Mikoto

да делю! по каким: у каждого свои! плохой например потологически врун ну то есть ложь в крови и это не исправить плохой может словом обидеть ему не обязательно вас трогать плохой часто вас игнорит не слушает пропускает ваши слова мимо скрывает весь поддельны в общем хотя при этом может выглядеть как с глянцевой обложки

Фима Задунайская

есть такая притча..Жила была женщина,бестолковая,не ведала,не знала,как к людям относиться должно..и дал ей бох двух детей,один был уродлив,второй красив,один больной,другой здоровый,один дурак,второй умный,один злой,второй добрый.И вот пришлось ей научиться любить людей разных,так,как ей понятны и близки и те и другие.

Александр Коробченко

Это Маркс делил людей на "хороших" и "плохих" - на буржуев и пролетариев. По его замыслам, пролетарии должны уничтожить буржуазию как класс. И когда Мрксу указали количество "голов", во сколько обойдётся указанная процедура ( примерно 100 миллионов), Маркс только ногой махнул и зачислил таких "указывающих" в ревизионисты....

Влад Горошин

Деление идет подсознательно - те, с кем хочется общаться и те, с кем общаться не хочется. Отличия это сравнение человека с двумя людьми из вашей жизни с очень плохим (по критериям мировоззрения) и максимально хорошим (так же по критериям). К кому ближе рассматриваемый человек - туда он и приравнивается подсознанием.

Константин Никитин

легко. Критериев много. Ну во первых это критерии лично каждого человека. Во вторых плохими и хорошими не рождаются а становятся. Ну и делятся по разному. Есть ярко плохие люди, и ярко хорошие, а есть не то не сё. Есть понятие - гнилые, и тд. Но всё это ярлыки. Конечно всё оценивается по делам и поступкам