Рита Ларина

Делите ли вы людей на "хороших" и "плохих"? И по каким критериям вы можете отличить хорошего человека от плохого?

Ответы · страница 2
Надежда Короткова

Никто сразу, наверное, не может сказать, хороший или плохой человек. Ведь не по внешности судить? А по поступкам.... Опять же, все относительно, для кого-то хороший, для кого-то плохой. Для какого-то человека плохо у бабочки крыло оторвать, а некоторые , не могу назвать людьми, других и людей убивают...

Александр Рав Скляр

гы )))) интересный вопрос )))) Не бывает абсолютно плохих и хороших людей )))) А критерии, по-которым мы делаем оценку человеку - всего лишь выводы из наших моральных, социальных и других принципов ))) а это слишком субъективно .. а субъективное мнение заведомо ложно ))) вот как то так :):):)

Константин Южный

Нет я стараюсь не делить людей! Кто я такой, чтобы их осуждать или наоборот превозносить ?! Я и сам не " ангел"! Бываю и плохим и хорошим!!!! Причем для разных людей может быть все наоборот! Для кого я и плохой -хороший! А могу и наоборот оказаться для кого-нить!!!! Все относительно!!!))))

Надежда

хороший - это тот человек, который вам нравится. Плохой - тот, которого вы не любите (грубо говоря)) вот и смотрите, по каким критериям вам нравятся люди, а по каким нет....в большинстве случаев нам импонируют люди, которые поступают так как мы.....или делают так, как нам бы хотелось

Тургабуран Симеустов

Хороший человек - приверженец идеологии справедливости, диалога, ненасильственный действий, любит трудиться, открыт и честен. Плохой человек - приверженец идеологии агрессии и подавления, замкнут, желает исполнять насилие, не хочет трудиться, а хочет паразитировать, лжец.

Виктория Кузина

Нет людей исключительно хороших, равно как и исключительно плохих...На Ваш вопрос отвечу так: "Чётко разделяю: что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО" Определённо точно отойду на расстояние вытянутой руки от лицемера, выскочки, Человека-нарцисса...Список можно продолжать

Света Копий

делила, но с людьми с которыми мы поссотрились и не общались год хотя и видели друг друга почти каждый день, а не давно спокойно пообщались, и пришло осознание, что пустая трата времени, и что люди которые разачаровываю, это не плохие, а просто люди которые не для вас

Серый Лис

Делить людей на эти две категории довольно глупо. Вот остановили Вы караван работорговца и освободили всех пленных. Для рабов Вы хороший человек а для караванщика - плохой. И как понять, каков человек на самом деле? Действительно ли он хороший или и впрямь плохой?

Nicon Lord

Стараюсь так не делать. Мыслить в двузначной-трехзначной системе не совсем правильно. Нужно взять за основу идеал, и расценивать как далеко тот или иной человек от него находится, таким образом нет плохих и хороших, есть далекие от идеала а есть близкие к нему.

Д4
Дима 4Ever

Никогда, я всегда даю человеку проявить себя) Да и нельзя сказать что человек плохо, он может быть плохим только для тебя, потому что не подходит под стандарт твоего хорошего человека, ну а на самом деле ты можешь быть плохим человеком, вот так то))

Наталья Колесникова

В каждом человеке есть хорошее и плохое. Не надо делить людей, нужно работать над собой и стараться быть лучше с каждым днем. Ну а если человек вам не нравиться не зависимо от причины, просто не общайтесь с ним или сведите свое общение к минимуму.

Паша

Бывают такие "люди", что смотришь на них, и никаких отношений с ними не хочется: ни хороших, ни плохих. Обычно это манипуляторы, приспособленцы, паразиты. В них нет сути, нет созидания. Единственное, что они могут - это размножаться.

Jerry Woodpecker

Плохой - которому приносит удовольствие страдание невинного и беззащитного существа. Но вообще это очень условно как-то, я больше называю качества человеческие, тяжело взять и разделить людей на "хороших" и "плохих"

Алексей Королев

Будучи разумным куском мяса, каким бы иллюзорным не было наше самосознание, мы строим его, делая оценочные суждения. Все их делают. Постоянно. И если у тебя с этим проблемы, значит ты как-то неправильно живёшь.

Ставрий Хасанов

"Как привыкнуть к тому?.."
#u675dc2cdb6s#
Ночь, пышет яркими звездами.., вечная тьма.
Млечный путь режет душу, даже сводит с ума!
Как привыкнуть к тому, я из мыслящей плоти,
Почему же тогда Бог запрячет её, в закрома

Михаил Торбин

Для разных людей разные понятия,для некоторых недопустимый для тебя поступок - хорошо,а для кого-то очень плохо. Я хороших людей для себя чувствую,кто-то тебя ненавидит,а кто-то без ума,это душевные чувства.

Никита Калашников

Я считаю что не правильно распределяю таких людей. К примеру человек которому ты сделал что то хорошее а потом он тебе не ответил тем же я уже запишу такого в плохих хотя по факту не кто ничем тебе не обязан.

Михаил Батов

Я - историк, в лексиконе историков, используемом что в бытовых, что в исторически-масштабных ситуациях отсутствуют понятия "хороший", "плохой", "лучше", "хуже", "большой", "маленький", "меньше", "больше" и т.п....

Серафима Лежнева

Не делю. Есть хорошие, их люблю, есть плохие, с ними не знаюсь (стараюсь по крайней мере). Но есть - смешанные типы. С ними мне трудно. Вроде хорошего много, потом как... жахнет. От них тоже хочу быть подальше.

Fail

Зачем их делить они рядом и повсюду. Сегодня хороший,завтра плохой. Или наоборот! Есть пожизненные бараны их не исправишь!Есть которые прикидываются умниками и хорошенькими,а на самом деле дерьмо