Суссанна

Аринка, была на Руси профессия --плевальщик,почетная и хорошо оплачиваемая. Что делали плевальщики?

Ответы
Ирина ******

Плевальщики зарабатывали себе на жизнь вовсе не тем, чем, возможно, вы подумали. Они сеяли репу. Почему плевальщики? Да потому что семена у репы очень мелкие, в одном килограмме – больше миллиона. Сеять обычным способом их просто невозможно. Вот и придумали выплевывать семена. Профессия эта была одной из самых почетных на Руси, а хорошие плевальщики ценились на вес золота.

Суссанна

5+ Молодец.Как на ЕГЭ!

Ирина ******

да специально посмотрела..интересно же))

Суссанна

умница,я так и поняла,хорошо,что стало интересно.Кругозор расширять надо всегда...

Ирина ******

согласна))

Суссанна

УДАЧИ!