Ва
Валера

Присутствие в человеке воспитаности, морали и регилиозности упрощает или усложняет его жизнь?

Ответы
Анна

Когда как. Если человек это использует сам и не требует от окружающих такого же,то упрощает,а если хочет чтобы все были такими же,то очень усложняет

Ан
Анютка

Иногда просто не все понимают таких людей, но если рядом вторая половинка такая же как ты...то жизнь прекрасна...

Ѻлегъ

в перечисленном тобой, Валера, религиозность лишняя. воспитанность же и мораль - жизнь упрощают

Светлана

Смотря с какой стороны посмотреть.. для его упрощает, для других он белая ворона и усложняется

Михаил Пухов

Спрошу и я. Поиск не испорченных продуктов в торговых точках усложняет или облегчает жизнь?

Тамара Соколова

Усложняет, желает, чтобы эти качества присутствовали и у других. А не всегда так бывает.

Та
Татьяна

Делает ее более качественной. А просто это или сложно, каждый понимает по-своему.

Юр
Юрий

и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется
Мф. 10:21

Александр

По мне так упрощает. Границы определены, путь известен, иди себе и не парься.

Валентина Горяева

Все индивидуально. Самое главное, как вы воспринимаете обстоятельства.

Глинка Ольга ( Царик ).

упрощает . Так как человек знает , где искать ответы на свои вопросы.

Станислава Левицкая

Воспитанность и религиозность-совершенно несовместимые понятия.

Артур. Владикавказ.

Культурное поведение никто не отменял и я его всегда соблюдал

Виктор

Нет, не усложняет. Мою жизнь. Но религии в моей жизни места нет.

Аделина Свабода

Воспитанность это ведь вовсе не то, что человек о себе думает.

Анжела Никулина

Воспитанность- нет. Мораль- по ситуации. Религиозность- да.

Sholpan Baiganatova

Думаю, что такой человек приятен в общении, а это хорошо.

Александра

с умными упрощает, с дураками усложняет , всё просто

Надежда Борисова

Валер по разному бывают, смотря какие случаи жизни

Шолпан Касенова

В какой то мере, усложняет. Ведь он «белая ворона»