Елена

Как душой принять старение тела?

Ответы
Балбес

БЛИИИииииННН СПАСИБО Вам!!!!!!!!! Напомнили... Мне 65... Лет 15-18 мне назад "подарили" песню... В то время я вёл свои чаты, своё радио... Одинокий мужичок за пятьдесят неухоженный.
На тебя глаза недобрые косят все прохожие.
Ты и вроде бы не бомж и не алкаш,
Да не на паперти, но не можешь ты сидеть, пришла весна, дома взаперти.
И единственный твой друг, твой надёжный друг - это старый пёс.
Рядом молча семенит, помнит запах рук и суёт в них нос.
А вокруг снуёт народ, он тебя не узнает, не касается.
Жизнь тихонечко идёт да легонечко грызёт да не кусается.
Припев:
И ты не думай о том, что весна твоя вдаль улетела.
Не сумел, не сберег, не скопил ты на старость гроша.
Стареет тело, стареет только тело
и никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа.
Одинокий мужичок за пятьдесят неухоженный.
На тебя глаза недобрые косят все прохожие.
Им наивным невдомёк, пятьдесят не срок эй, попутчица.
Ещё столько впереди только ты иди и всё получится.
Припев:
И ты не думай о том, что весна твоя вдаль улетела.
Не сумел, не сберег, не скопил ты на старость гроша.
Стареет тело, стареет только тело
и никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа.
→ http://songspro.ru/5/Dmitriy-Vasilevskiy/tekst-pesni-Stareet-tolko-telo-i-nikogda-ne-stareet-dusha

Балбес

Не навязываю... Но послушайте

Елена

Спасибо за подарок!!! Все познаётся в сравнении... у меня все не так уж и плохо.

Юр
Юрий

Подумайте о том, что было бы, останься вы вечно молодой. Первые двадцать лет это круто, а потом ваш муж на ваших глазах стал стариком и умер, ваши дети постепенно становятся старше вас, а затем вы видите их старение и смерть, а затем старение и смерть ваших внуков. А вы при этом всегда молодая, всегда неизменная, правда, вам постоянно приходится менять себе документы, ведь вы не можете признаться, что вам уже 350 лет, вас никто не поймёт. Не знаю как вы, я мне уже страшновато от одного описания.

Друг

Моя мама лет 15 после того ,как вышла на пенсию, смотрела в зеркало со слезами. Говорила, что думала, что никогда не постареет. Это не прибавило ей здоровья уж точно. Вы хотите выйти замуж ? Всех мужчин очаровывать? Тело- это всего лишь тело. Главное , чтобы было здорово и не мешало радоваться жизни.

Елена

Спасибо! Есть о чем задуматься

He
Helen

Интуиция женщины всегда подскажет, главное -это не падать духом.

Володя

Заведите молодого мужа! Женщине столько лет, сколько лет ее молодому мужу. Пугачевой с Киркоровым сейчас было бы 53, но он стал ерепеница и она поменяла его на Галкина и теперь ей 43: и детей родила, и тусуется как 43 летняя!

Елена

Что значит заведите? Заводят собаку или кошку, хомячка))). Ну, в крайнем случае, любовника. Да и куда старого деть )))?

Володя

Станьте Донной Розой из бразилии)) Киркоров тоже по началу кипятком писил, а потом ничего успокоился и начал дифирамбы петь!

Иг
Игрок

Вот ты теперь сама просишь учить себя как жить .что бы быть вечно молодым.. я хочу учить тебя.но ты от меня обижаешься.)))) А я вообще не хотел учить тебя . потому что ты не маленькая девочка.надеюсь ты мне вспомнила )))))

Снежана

Спокойно принять. И по возможности - сопротивляться: делать посильную зарядку, заниматься посильным спортом, больше двигаться, меньше есть, вдоволь высыпаться. А главное - быть позитивным человеком!

Лина

Это очень трудно. Очень. Но этот неприятный и неизбежный процесс можно качественно изменить в лучшую сторону. Без косметических операций, имею в виду. А что касается моральной стороны... не знаю...

Ви
Виктория

не старение а изменение. тщательно ухаживайте. будьте подвижной и радостной путешествуйте. заведите хобби и хорошего мужчину!Важно качество жизни и ументе ежедневно радоваться и удивляться!

Ге
Геннадий

Это так и должно быть, мы же временно здесь на Земле, но есть и Жизнь Вечная, а вот Её то надо заслужить у БОГА НАШЕГО.. есть "радио берег.ру, там обо всём говорится об этом..

Kochkin.o

Думаю можно отодвинуть это старение,в этом нет ничего особо сложного.Вы обратили внимание,что автомобили по разному сохраняются.Все зависит от ухода,вот и ухаживайте.

Елена

Спасибо. Ухаживаю))). Но не все зависит от ухода. Если говорить об автомобилях, Вы Жк вряд ли выберете модель 70 года. Даже, если за ним отлично ухаживали))). Если только как раритет в коллекции!

Kochkin.o

Я не о выборе,а об отношении.Ухаживать можно по разному.Ведь многие по инерции каждый день наносят вред своему организму и что,ведь он не заметен сразу,потеря осознания наступления последствий,которые могут наступить,пусть и через лет эдак 20.Есть же вредные вещества,которые накапливаются в организме,когда наступает момент их высокой концентрации,бывают катастрофы,и кажется непонятным их возникновение.Одно могу сказать ничто так не разрушает как бытовая химия,которая введена была в норму,консерванты и токсичные добавки в косметологии и средствах ухода за телом и конечно внешняя среда.Думаю важно осознанно убрать все,что нам вредит,результат приятно удивит.

Серый

Очень просто. Ты не принимаешь потому что сравниваешь себя со вчерашней. А ты смотри на одноклассников и радуйся жизни. Радуйся сегодня, а не горюй о вчерашнем.

Иван Поздняков

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого

Славко Сорванецкий :)

Это нормальные процессы и всех нас это ждёт. Надо, видимо, внимательнее мониторить, что может заболеть, что еще не болит. Новое хобби или новый вид спорта.

Елена Растворова

не переживать, в новой жизни на земле бог даст молодость и ни когда уже смерть и старость нас не затронет, если вам интересно узнать могу поделиться

Елена

Я не верю в реонкорнацию , но спасибо за надежду

Елена Растворова

это не то что вы думаете ,ни какой реонкорнации,совсем другое ,если вы верующая могу сбросить хорошее обьяснение

Гарсон №2

Познакомится с человеком похожим старением тела.....важнее отношения и любовь... а всё остальное притрётся ...на благо всех живых существ!))🍁

Mariwa

нормально это,нужно быть готовым к этому и принимать это спокойно.Так есть на планете Земля,наши тела не вечны!

Наталья

Принять! Поможет мужчина! Свой! Рядом! Но, до конца, сложно принять и в 83 года,если красотка.) Моя мама не может)

Андрей

Душа спокойно это принимает, возмущается ум, проводя сравнительные упражнения, строит негативные прогнозы.

Бренный.

Надо быть со своим человеком. И вести себя как подобает людям такого возраста. И все , станет на много легче

Ма
Марина

Хорошо быть любимой. Коко Шанель говорила: "Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости"

Елена

Была

Ма
Марина

Всё ещё может быть