X-M@N

Вопрос специалистам. Нередко слышу про широкую кость. Такое бывает или этл чушь собачья?

Ответы
Максим Jw

Расскажу про свой опыт. Смотрел передачу про америкосов, чей вес был в среднем 300 кг. От 260 до 340 кг., если быть точным. Когда их сажали на белковую диету в 1200 килокалорий, то они за год теряли в среднем 100-120 кг. За 2-2,5 года они приходили к целевому весу в 80-100 кг. Им удаляли не раз и не два лишнюю кожу и жир с живота и рук, лимфидемы с ног. Так вот их скелет выдерживал нагрузку в 250-280 кг. Ну, конечно, они могли пройти лишь 5-6 метров с таким весом. Но похудев, их скелет был как у обычных людей 🙂

X-M@N

Вот и я о том же

Таша

Есть. Я вот даже при росте 170 и весе 57 кг всегда носила одежду на 1-2 размера больше чем моя подруга с примерно такими же параметрам. Моей сестре которая намного полнее меня кольца и браслеты нужны меньшего размера. Но очень часто люди используют это как оправдание, поэтому многие считают это сказкой. К стате даже в медицине (геникологии) есть понятие как широкий и узкий таз

X-M@N

Речь не про таз. Про него я в курсе

Таша

Ну я тоже не про таз а про то что два человека с одним ростом и весом могут выглядеть по разному. При том что широкая кость не делает человека тяжелее!!!

X-M@N

Ок

Романа

Этр зависит от телосложения человека. Астенический тип - хрупкий, тонкокостный. Гиперстенический (ширококостный) тип - поперечные размеры тела больше, чем у нормостеников и астеников.
Гиперстеники имеют сравнительно низкий рост и плотное телосложение. У них в основном короткие конечности и шея, широкие грудная клетка и бедра, крепкий скелет.

X-M@N

Хм

Романа

По запястью, по руке виден тип человека. И даже твблицы веса составляются в зависимости от телосложения, а не просто рост минус 100.

X-M@N

Ясно

Тина Маркотх

Запросто. Я при росте 154, весила 37-35, а может и меньше, когда болела, но по фото это не скажешь. А есть знакомые, на 3,4,5 размеров меньше меня, а весят килограмм на 10-15 больше. Это как так? У них рили кости тонкие.

X-M@N

Хм

Тина Маркотх

И ступни узкие. Видела в реале таких людей.

X-M@N

Ясно

Татев

Если посмотреть на запястья худых людей, то они бывают очень разные по толщине. Строение скелета таки разное, кости часто различаются по длине, почему они не могут различаться по толщине?

X-M@N

Ни разу не попадался толстый скелет

Татев

Хм, а как к вам скелеты обычно попадаются?

X-M@N

Да не ко мне. А вообще сколько видел по телику, все примерно одинаковой толщины

Татев

Ну, все же отличия то есть, в длине точно))) модет, и в толщине)

X-M@N

Ну в толщине ЕСЛИ разница и есть то незначительная. Ее и не аидно толком.

Татев

У моей хорошей знакомой запястье гораздо шире моего, хотя она худая. Это вот почему?

X-M@N

Хз

Niemand Против Войны

Не то што "бывает", а таких примерно столько же, сколько и "тонкокостных". Только нельзя понимать буквально и измерять ширину костей)

X-M@N

Ок

Ольга Просто ******

У всех разное количество мяса..😁😜..а скелет примерно одинаковый..(есть определённые нормы..для мужчин и женщин)

X-M@N

Угу

𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋И≋Г≋О≋Р≋Ь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

На Валуева посмотри, ему в Думе даже кресло специальное поставили, я бы в нём, как на диване развалился ))

X-M@N

Хм

Покидающая Сны

да да. врут🤣 и даже рост у всех одинаковый. притворяются, что есть высокие и низкие

Elena Vaynerman

У меня широкая кость. Даже в намного меньшем весе я была крупной девушкой.

X-M@N

Ок

Ел
Елена

Это тип тела, выделяют три типа основных. Эктоморф, эндоморф, мезоморф

X-M@N

О как

Armen Avanesov

В наше время говорили астеник.нормостеник и гиперстеник🙂

X-M@N

Мда🙄

Майя Петрова

Бывает. И крупная кость. и широкая кость бывает, и узкая кость - тоже

X-M@N

Примеры есть?

Майя Петрова

вокруг себя посмотрите... Размеры одежды у всех разные - при одинаковом росте.

X-M@N

Так и что? Слой жира тоже у всех разный при одинаковом росте

Майя Петрова

Есть люди без жира, но всё равно с крупным скелетом

Тайша

По запястью определяют, тонкую или широкую кость сразу видно)

X-M@N

Хм

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Конечно бывает. На людей просто надо посмотреть внимательно.

X-M@N

Хм

X-M@N

Не согласен

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Тут все просто, посмотрите на запястье, но люди при этом должны быть примерно одинакового телосложения. Да и так видно, особенно на худых, скелет чётко видно и размер костей. Как можно это не замечать? Одна хулышка смотрится как набор мослов, извиняюсь, а другая эстетично. Вот первым худеть противопоказано.

X-M@N

Ок

Андрей Васильев

Кость может быть тяжелая, а расширяется не кость а задница.

X-M@N

))

Ле
Лета

Конечно бывает, самому можно определить тип вашей кости

Рая Люба

правда, и люди с широкой костью чаще склонны к полноте

X-M@N

Сколько доводилось видеть скелетов ни один не видел с широкой костью

Рая Люба

Эндоморф – характеризуется медленным обменом веществ, широкой костью, склонные к полноте, это те самые «здоровые» ребята из соседского окружения. Часто такие люди довольно полные, так как они легко накапливают жировую прослойку, да и сами по себе они довольно крупные.

X-M@N

Хм

❤️Мышка С Марса❤️

😳вау, я этого не знала...

X-M@N

О, мыха)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мои нагаши (родственники по маме) все ширококостные

X-M@N

Хм

Ан
Анти3Ая

А так незаметно у кого широкие, а у кого не особо то?

X-M@N

У меня в глазах рентгена нет

Ан
Анти3Ая

На запястья смотри и щиколотки

X-M@N

Ну да, сейчас самое время. Через куртки

Ан
Анти3Ая

В помещении

X-M@N

Ну это надо специально этим заморочиться. Мне не еа столько это надо

Виктория)

У меня широкая и если я поправлюсь это прямотвидно

X-M@N

Хм