Ва
Валера

Как с научной точки зрения объяснить предчуствие. Когда вас изводит, что то грызет внутри, а потом бац, звонок и вы понимаете почему?

Ответы
Mister Farid

"мы - забытые следы чьей то глубины"© а если серьёзно, мне кажется, всё довольно просто объясняется. в мозг постоянно поступает очень большой объём информации, есть механизм отсекания целого айсберга информации, которая не включается в объём произвольного и непроизвольного внимания, однако, как принято считать, подсознание отлавливает, между тем, разные закономерности, о которых мы сознательно не подозреваем, (Север - помнит! или там было "сервер?") в качестве примера можно привести сказку про Белоснежку. достаточно ярко представить её образ, пошутить удачно, например, как она будет преследовать Вас повсюду в окружающей реальности, контекстно.. то бумагу привезли одноимённую, то гнома увидели на фаркопе авто, то яблоко красное.. и пр. получается, что в плане произвольного восприятия мы довольно слепы, но, тем не менее, часть нас пытается составить головоломку по отдельным .. тревожным звоночкам.. ) в личном общении - это непроизвольное движение глаз собеседника, особенности его движений, жесты.. стереотипии

Ма
Макс

Если есть проблема или вопрос, или задача, и вы о них думаете какое-то время, а потом перестаёте - это не означает, что мозг перестает ее решать. Подсознательно снова и снова перебираются все факты, доводы, причины, результаты и потенциальные риски. Перебираются все виденное на мониторе, на плакатах или по телевизору, все услышанное из самых разных источников. Подсознательно вы уже сделали определенные выводы и приняли решение. И вот если осознанно принятое решение не совпадает с подсознательным, тогда и "включается чайка", типа интуиция подсказывает. Не зря же слово Интуиция происходит от латинского intueri «внимательно смотреть». Мое мнение.

Св
Светлана

А разве у мужчин не логика работает? Интуицией живут женщины.

Тамара Крайторова

Предчувствие, шестое чувство – понятия, знакомые каждому. ... Научные подходы. ... С точки зрения нейропсихологии, эта функция теснейшим образом связана с работой третичных зон коры головного мозга, расположенных в префронтальной и задневисочной областях больших полушарий...И ка оно? Понятней стало?🤣

Ва
Валера

Не согласен ибо ощущения в груди( на душе скребет)

Тамара Крайторова

Вот и я о том же, это по науке... а проще - душа болит и откуда ждать чего только не знаешь... и никто не знает , а вот все знают , как болит.

Tala Krasnova

Я где-то читала, что это может быть из-за того что на подсознательном уровне человек знает наверняка, потому что видел что-то краем глаза или слышал, но на тот момент не придал значения. Вот подсознание и пытается напомнить, что "эй, чувак! Ты же знаешь правильный ответ!"

Валерий Шилов

Подсознание - это ещё одна операционная система человека. Она действует в то время, пока твоё сознание решает другие задачи, поэтому логической цепочки подсознания ты не видишь, подсознание даёт лишь результат, поэтому понять, откуда он взялся ты не можешь.

Юлия Степанова

подсознание. мозг фиксирует малейшие детали происходящего вокруг, делает выводы, но какая-то особенность психики не дает их осознать. как фоновый шум, они игнорируются, остается только "предчувствие", т.е. ощущение, что что-то должно произойти...

Андрей Опалев

Не знаю как с научной, но с философской точки зрения предчувствие можно было бы назвать «неосозноваемым знанием». Тогда момент внезапного понимания сути вещей или происходящего мог бы быть назван «озарением». Как вам это?.

Валентина Валентина

предположений может быть множество...одно из них - ваша сущность уже знает и вопит от отчаяния, а мозг конвертирует только те сигналы, которые предназначены для вашего я (аватара) по сценарию вашей жизни в 3х мерной иллюзии

Ва
Валера

Но иногда предчуствуешь совсем неожиданые события

Валентина Валентина

да и такое бывает...

Лариса

Не знаю что это...у меня другое...стоит подумать о человеке невзначай , что то давно не общались..и через некоторое время раздаётся звонок от того про кого подумала...тоже не пойму.. каааак????

Па
Пашрибдопншл

Слушать себя. Нужно. Может быть не сказано ни одного слова, не совершено ни одного поступка, но ты уже знаешь, как многое человек в отношении тебя оставил позади.

Александр

Так мы запрограммированы природой предугадывать неприятности.Просто забыли это качество, а животные им пользуются, чуя землятресения и прочие шняги заранее.

Глинка Ольга ( Царик ).

я испытываю тревогу . Но иногда .... первой появляется злость . Она как правило такой большой силы , что меня изнутри просто разрывает .

An
Anna

Я думаю, что есть пока еще не изученные вибрации, которые излучает человек, а есть люди, которые работают на прием, как антенны.

Таяна

Никак. Хотяяя... у каждого события свои вибрации и некоторые-люди умеют эти вибрации выдавливать и расшифровывается.

Борис

Это просто случайное совпадение.
Ведь иногда грызет, и ничего не происходит.
Тогда Вы просто этого не замечаете.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В твоей душе скребутся кошки
Наверно там у них лоток
Наверно он уже заполнен
И скоро надо выносить

Юлия . Казахстан

У меня не грызет . А я начинаю плакать . По малейшему поводу. И потом точно бац . И что то происходит .

Нептун

этк тему тестировал, специально мусли посыолпл и люди буквально на след день проявлялись

Ел
Елена

есть такое понятие- интуиция, ее даже можно понять по дате рождения, есть она у вас или нет

Владимир Ляпин

Совесть. Бац, звонок, за Вами пришли, и Вы понимаете - почему.
А как с научной точки... ХЗ.