Stormy

Как Вы считаете, страдания облагораживают душу?

Ответы
Владислав

Просто страдания дают весомый повод для ликвидации невежества,с которым страдания уходят,но если просто страдать,сунуть палец в костер и спрашивать,боже ,за что это мне? то тут неизвестно,когда до абонента дойдет,что надо просто убрать руку из костра

Владимир Зарубин

Может помочь:Книга Екклесиаста, Глава 7 ●3 Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше. (Синодальная Библия)

Валентина Мезрина

Бездумно страдать бессмысленно.Осознанные страдания ведут к духовному росту.

Stormy

Как это осознанные страдания?

Николай Дубинин

...осознанность снимает (стирает) кармическую запись (отпечаток), неосознанность напротив, усиливает "отпечаток" и благодаря сему отпечатку, ситуация повторяется усложняясь

Freeman

Некоторые учатса некоторые позже но есть те кто и борятса.. С самим собой

Елена Данилова

Страдания -это проявление части под названием - страдалец. Ну или жертва.

Artur Sova

Нет....сидеть на кактусе и орать-это только смешить прохожих

Ведающий.

Конечно!
Душа учится на эмоциях. Какими бы они не были.

Ma
Marina

А благородство в чем?

Ведающий.

Благородство в нашем людском обществе это - высокая нравственность, самоотверженность и честность, великодушие, возвышенность...
Именно все эти качества и познает душа на земле в теле человека.

Ma
Marina

В страданиях благородство?вопрос был об облагораживании души в страданиях🤷‍♀️

Ведающий.

Почему вы меня не слышите? 😏
Страдая, душа испытывает эмоции, которые ей помогают осознавать и развивать в себе благородство.

Ma
Marina

🤔 услышала

Ведающий.

🤝🍊

Жа
Жанна

есть кого благораживают, а есть кто озлобляется

Лоуренс Аравийский

Если страдания соседа, а душа - моя.. Согласен

Niemand Против Войны

Лучче оставаться с необлагороженной, мадам.

Th
Theodore

Душу облагораживает молитва и покаяние.

Зиннур (Октябрьский)

Страдания конечны, а душа бесконечна...

Израненное Сердце

скорее,приближает к животному миру

Галина

Ужесточают и уничтожают человека .

Белый Усик

Это бессмысленно,какписать в лужу.

L S

Да. Если делается правильно выбор.

Сан Саныч

не чего хорошего в этом точно нет

Доктор Мотор.

Лишь до определëнного момента.

Ри
Рич

НЕТ...ОНИ РЕЗУЛЬТАТ РАВНОДУШИЯ

Адам Адамов

Они могу так же и загубить ее