Ольга ***

что такое деепричастный оборот???

Ответы
Ирина Богданова

Все, что до запятой, - это деепричастный оборот (деепричастие с зависимыми словами) . Обозначает добавочное действие при основном, обозначаемом глаголом (в данном случае основное - "сумел ответить"). Деепричастие, напомню, отвечает на вопрос: "Что сделав? " (еще может отвечать на вопрос: "Что делая? ").
Важно: оба действия (основное и добавочное) должны выполняться одним лицом, иначе получится предложение типа: "Догоняя трамвай, у меня слетела шляпа".

Владимир Пивоваров

Оборот, причастный к деянию. Хотя у меня единственная тройка за школу - по русскому. И та получена в национальной школе.

Людмила Уварова

Спросите ученика 7-го класса, они ЭТО проходт именно в 7классе , насколько я помню.

Александр Безручко

опана,да это из 4 класса,я уже забыл,а может и не знал

Юрий Степанов

Читай словарь Ожегова С И стр.160 первый столбец.

Николай Крючков

мы это проходили в 3 классе. возьми учебник.