Роман

В школе, у нас были парты с наклонной столешницей, сейчас в школах горизонтальные столешницы. Какие парты удобнее и полезнее для зрения, почерка и осанки?

Ответы
Александра Савина

Для зрения, почерка и осанки полезнее следить за тем, как ребенок сидит. И за партами сгибались в три погибели - но учителям тогда было не все равно, и родители вечерами были дома, следили за тем, как ребенок делает уроки. Сейчас дети без присмотра, и результаты налицо...

Светлана Андриенко

Здесь мнения расходятся,одни считают-горизонтальние т .к. должен быть упор для рук без наклона,что б не сьезжали локти ,и удерживали позвонок ровно,а мне нравились с наклоном -под правильным углом для зрения,в общем-спорно...

Роман

А когда высота стула при современных-кто её рассчитывал?

Светлана Андриенко

Кто его знает,нам предлагают-мы покупаем,если нравится,а не нравится -то и не берем

Елена Ромаева

У наклонных парт было преимущество в том, что для осанки, зрения и почерка-они были не заменимы, а почему их сменили, да потому ,что дети только худенькие и маленькие могли сидя за ними чувствовать себя комфортно.

Юрий Добронравов

Помню эти неподъемные парты! Если учесть, что после последнего урока полы в классах мыли дежурные учащиеся, то столы, которые не нужно было каждый раз кантовать, а только помыть вокруг ножек - были за счастье!

Это Я

Не принципиально, я думаю, держать осанку можно за любым столом, для зрения без разницы, каллиграфический почерк сейчас никому не нужен. Зато с ровного стола ничего не скатывается, в отличие от наклонного.

Роман

Нужно высоту стола подбирать под рост ребёнка. Чем выше ребёнок, чем сильнее он нагибается к столу. В Китае, к примеру, парты имеют специальные ограничители, не позволяющие ребёнку держать осанку криво.

Ксения Храмцова

Горизонтальные удобнее с них ручки и прочие предметы не скатываются на пол.У меня когда училась были разные парты и наклонные и горизонтальные ,мне было удобнее на горизонтальных

*@
***nagoru*** @@@

на сколько я знаю наклон обязателен, а сейчас нашу страну ведут в пропасть в плане образования, поэтому и изобретают другие каноны

Светлана Данилова

мне ранешные парты нравились больше и портфель было куда положить и ручку и даже ...чернильницу

Роман

Вы так молодо выглядите,про чернильницу то заливаете.

Роман

Самый рассвет

Роман

С Наступающим!

Светлана Данилова

спасибо и Вас тоже!!!

Сергей Казаков

горизонтальные, думаю.. Раньше были чернильницы, да и плотность в классах повыше была...

Олег Диденко

Хотя педагогика и самая древняя профессия, эксперименты в ней не закончатся никогда.

Роман

Война-прошлые века. Сейчас другая возня. Они нас ещё пока боятся, но травят нас курительными смесями,фруктами, игрушками, да и вообще всем-это война. Сейчас в Приморье уже есть китайские кафешки,куда Русских не пускают,а Вы говорите-война.

Олег Диденко

Эьо еще не война. Лет через 10 Китай никого бояться не будет. И дай бог, чтобы их экспансия не вышла из мирного русла.

Роман

А Вы думайте, что они сейчас мирно настроены?

Олег Диденко

Я бы не затрагивал эту тему, если, бы был уверен в мирном исходе данной проблемы.

Роман

Пока Вы не затрагиваете,Ваших детей будут оплодотворять они,как не прискорбно

Ivan Seregin

никакие, без физической активности не поможет ни один из наклонов парты.

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

и не говори..раньше была такая наука..ЭРГАНОМИКА..а теперь полный тупизм

Коныс Исаев

у нас было с наклонной столешницей .удобнее с наклонной столешницей

Раиса Шубникова

Не знаю.Мы сидели за всякими-наверное первые лучше для осанки

Паша Гонуров

у нас было с точности до наоборот и я так думаю так было лучше

Рост

Даже не знаю. Каждый раз мы считали, что за нас все продумали.

Валерий Ткач

У нас были наклонные доски, про столешницы даже и не думали,

Настя Свидрицкая

а у меня в школе были парты на которых регулировалось все

Natalydream

мы учились на горизонтальных, осанка и почерк отличные))

Андрей Жданов

сейчас такие ученики что бронированные вполне сойдут