Рк
Ркхндвыр

❗#прополитику

Как думаете, после ракетного удара по ТЦ в Кременчуге имеет ли право ВСУ на аналогичный ответный удар - разрушить ракетой ТЦ любого российского областного центра?

−2
Ответы · страница 2
Ничего Личного

удар был не по ТЦ...просто пожар перекинулся на ТЦ...

Ничего Личного

смотрите кадры наружных камер, куда летела ракета, куда попала и почему ТЦ загорелся...ведь в ТЦ весь товар оставался на полках, даже не разбросан)

Ничего Личного

я поищу..но они есть и в украинских пабликах....

Рк
Ркхндвыр

Я не силен в украинских пабликах.
Видел снимки со спутника - очень похоже, что ракета попала рядом с углом ТЦ.
Видели?

Игорь Крайнов

А ракета точно угодила в Торговый центр как цель?

Рк
Ркхндвыр

Я не берусь этого утверждать.
Но, похоже, что сгорел он в результате ракетного удара - об этом говорят обе стороны конфликта.

Игорь Крайнов

Да, только цель была другая . Завод дорожной техники кажется

Рк
Ркхндвыр

Может.
Но вы ответили не на мой вопрос )

Игорь Крайнов

А я на него еще и не отвечал ..

Рк
Ркхндвыр

Да, я заметил. Что же вам остановило? )

Игорь Крайнов

А ничего и не останавливало . ВСУ не имеет право на ракетно- бомбовые удары по территории РФ. ВС РФ тоже не имеет право наносить ракетные и другие удары по мирной инфраструктуре Украины. Так ВС РФ и не бьет по такой инфраструктуре ..

Наталья Попова

По ТЦ в Кременчуге бабахнули ВСУ-шники. Доказано.

Рк
Ркхндвыр

Вы ответили не на мой вопрос )

А кем доказано, простите?

Наталья Попова

Доказано следствиеми, как и в Буче. А зачем ВСУ-шникам по торговым центрам стрелять. По чужим. Им бы свои задницы сбереь.

Рк
Ркхндвыр

О, круть.
А кто вел следствие? И можно ссылку на документ?

Наталья Попова

Деточка, соображай мозгами, а не тем местом. которым сидишь. Российские войска ушли из Бучи 30 марта, о чем радостно сообщил в интернете мэр Бучи. Разбросанные тела убитых в Буче нашли 3-го апреля. И странно, что укры, не вывели на улицы родственников тех, кого, якобы, расстреляли русские.. И официально было сообщено, что у найденных убитых 3 апреля осколочные травмы, а не от пуль. Поэтому и заткнулось "мировое сообщество" о вине русских.

Рк
Ркхндвыр

Смешная риторика, деточка 😁
Насколько я понимаю, про "следствие" вы выдумали все? Потому что укр. следствие с вами не согласно. Можно ознакомиться с результатами рф-следствия? Меня устроит любой документ.
Заранее спасибо.

Ирма Лаева

вроде не морской бой....но дуракам закон не писан

Рк
Ркхндвыр

Скажите как умный человек, а что заставляет людей так пространно отвечать на закрытый вопрос? 😁

Ирма Лаева

людей? понятия не имею

Ирма Лаева

а что меня может заставить что-либо делать?

Рк
Ркхндвыр

Ваши нервные импульсы, не? 😁

Ирма Лаева

не знаю, завтра спрошу у них

Ирма Лаева

чем лучше?

Ju
Juta

Так уж сняли с РФ обвинение, нет доказательств.

Рк
Ркхндвыр

Ну, про неработающий ТЦ - это очевидная неправда.
Вот аргументы, которые мне удалось найти:
1. Украинские власти отчитались о сумме сделок по ТЦ за тот день - все кассы же подключены с единой системе. Как и у нас.
2. В ТЦ много сетевых магазинов, все они до сих пор значатся работающими на картах Гугла. Хотя сети магазинов всегда следят за актуальной информацией.
3. Если вы пользуетесь Телеграм - легко найдете там чаты Кременчуга и в чатах обсуждения про ТЦ. Часто по украински, но понять можно. Можете, кстати, и вопросы там позадавать.
4. Есть фото и видео этого ТЦ за день до пожара - он точно работал. В Ютьюбе и на Гугл.картах легко найти.

Все эти аргументы не 100%-ные, но вместе они выглядят очень сильно.
Есть ли какие-то аргументы против?

И как, простите, не разбилась не одна бутылка, если он сгорел совсем?

Ju
Juta

Не было там никого, все эти люди - команда актеров , которые просто отыграли свои роли, не было там машин на парковке . И куда тогда делись 1000 человек, сгорели заживо? А отчитались, что умерли двое. На фото и видео из якобы пострадавших ни детей, ни женщин, только люди в военной форме и всё. Конечно, Украине это выгодно, чтобы нас признали страной -террористом(. Там же даже паники не было никакой, никто такие видео не видел. Зеленский сказал, что просто все люди успели выйти, когда нач ался пожар. Не знаю, склонна верить в провокацию. Но.... Зная,, что там рядом находится склад с боеприпасами , можно было бы закрыть торговый центр, если он вообще работал, но, к сожалению, власти в очередной раз прикрылись людьми. Склад не выгорел полностью, можно увидеть видео местных блогеров в инете, именно там они стоят на фоне целых бутылок и полок , с которыми ничего не случилось.

Рк
Ркхндвыр

У вас есть какие-то доказательства про актеров?
Про 1000 человек - вероятно, завышена цифра. Говорят о 20 погибших.
На канале Кременчуга в Телеге полно фоток пострадавших и погибших. Там всякие есть. Женщины точно, детей не видел. Вам точно надо?
Машины на парковке - те видео, что я видел - ТЦ горит уже сильно, не первые минуты. И логично, что владельцы машин их убрали от горящего здания. Я бы со своей так поступил. Вы бы нет?

Про боеприпасы очень интересно. Есть у вас какие-то подтверждения, что они там были? На фото со спутника видно только обрушившийся цех. Разрушения на этом предполагаемом складе небольшие, я себе не так представляю детонацию склада с боеприпасами.

Про бутылки - да, видел видео, спасибо.
Вероятно, эта часть ТЦ уцелела. То есть, ракета попала или в другую часть или рядом.
Но бутылки - ещё одно подтверждение о работе ТЦ - кто будет оставлять продукты в неработающем магазине?

Ju
Juta

Если бы туда попала ракета, от ТЦ ничего бы не осталось, вы что . В Буче тоже было полно фото фейковых и видео, не верьте вы, мы должны верить в лучшее , а что нам остаётся....Не стоит распространять всю эту инфу , она не достоверная , возможно, и с нашей стороны тоже, давайте надеяться на лучшее, не очень хочу плавать в этом дерьме, не я всё это начинала и не мне разребать )

Рк
Ркхндвыр

Это не совсем так.
ТЦ этот - большой по площади ангар, посмотрите на гугл-картах., уничтожить его полностью - я даже не знаю такого средства поражения, кроме ядерного. Так что что-то осталось - это норм.

Надеяться на лучшее - давайте попробуем. Хотя у меня хороших прогнозов не много пока.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Нет конечно. Тока по центрам принятия решений.

Рк
Ркхндвыр

Понятно.
Спасибо за ответ )

Михаил Цветаев

Если бы они это могли,то давно бы это сделали.

Рк
Ркхндвыр

Ну смотрите. У меня закрытый вопрос, на который можно ответит да или нет.
А потом добавить аргументацию, если считаете нужным.

Михаил Цветаев

я ответил более развёрнуто..🙂

Рк
Ркхндвыр

Михаил, ну что ж такое.
На закрытый вопрос синтаксически верный ответ начинается с да или нет 😁

Михаил Цветаев

Бросьте.))...Чай не на симпозиуме филологов.))

Рк
Ркхндвыр

А, точно.
Спасибо за ответ

Сергей Павлович

Вам какое дело что происходит на украине!!!!!

Рк
Ркхндвыр

Озадачили.
А почему вы меня исключили из интересантов?

Сергей Павлович

Если бы запад не совал свой нос куда не надо этой войны не было бы!!! А вы часть этого запада!

Vi Za Vi

Имеет и надо бы было ударить. Напр по Москве

Светлана Ахмедова

Разберись в этом ударе....а потом чушь неси

Рк
Ркхндвыр

Светлана, вы ответили не на мой вопрос

Светлана Ахмедова

На Ваш. Ракетный удар зафиксирован со всех ракурсов..даже снимки с космоса...Удар (воронка) был на территорию завода, ангары с вооружением, поступившего с Запада. Рядом стоящий ТЦ загорелся...этот магазин показал Геращенко...там бутылки даже с полок не упали...просто начала гореть крыша....Разберитесь сами в этом

Рк
Ркхндвыр

Так.
Это все прекрасно/ужасно (тут как вам больше нравится), но закрытый вопрос предполагает ответ, начинающийся с "да", "нет" или не знаю". Ну и можно добавить аргументацию после.
М? 😁

Рк
Ркхндвыр

Вот. Можете же 😁
Спасибо за ответ

Оксана

очень жаль,что ВСУ не стреляет по россии.

Оксана

Это не злость--это ненависть к вам к уродам запоребречным.

Сергій

Ркхндвыр, а кто сказал, что по Белгороду Украина стреляла? Там на фото, на месте проишествия, остатки от российского оружия, в Украине такого нет. Ваш путлер очередную провокацию устроили что бы мобилизацию пушечного мяса объявить в Белгородской области.

Рк
Ркхндвыр

Отвечая на ваш вопрос - я не знаю кто сказал. Я не говорил.
Про оружие и провокацию - это возможно.
Одна только поправочка, если позволите - путлер не мой.

Сергій

Судя по вашим вопросам и ответам, вы его большой поклонник

Рк
Ркхндвыр

Вы меня явно с кем-то перепутали.

Ар
Аркадий

Имеет или нет это не важно, не сможет

Рк
Ркхндвыр

Вы ответили не на мой вопрос )

Ар
Аркадий

А если мы знаем об этом, то ваш вопрос не имеет смысла.

Рк
Ркхндвыр

Так пропускайте )
Или давайте так.
Когда (если) у ВСУ появится такая возможность - имеет ли право? Да или нет?

Ар
Аркадий

Но тут готовились, чтобы этого не было, а там нет. И вот мы видим результат

Миронов Николай

Право может и имеет, а вот ракет нет!

Та
Татьяна

А кто бомбит Белгородскую область?

Рк
Ркхндвыр

Это ваш ответ на вопрос? 😁

Та
Татьяна

Да

Рк
Ркхндвыр

Дискуссионном приём с подменой тезиса очень наивен и использовать его совсем уж дурной тон 😁
Не надо так. Мы сейчас говорим о ТЦ.

Та
Татьяна

Пусть будет так

Юлия Пак

Только на один, ядерный по бункеру.

Владимир Игнашов

скорее Крымский мост....разрушат..

Рк
Ркхндвыр

Я так понимаю (не берём в расчет этику), что технически это очень непросто. То есть, любой неядерной ракеты мало.

Владимир Игнашов

есть планы дронами ...говорят..

Рк
Ркхндвыр

Не уверен в существовании дронов с такой грузоподъёмностью, чтобы можно было зарядом расхреначить такую кучу железобетона.
Но посмотрим.

Владимир Игнашов

не знаю...следим за равитием событий...и только..

Максимилиано Чизанто

гм... на войне нет "прав" и "правил"

Рк
Ркхндвыр

Женевская конвенция с вами не согласна.

Максимилиано Чизанто

Женева - это где?
* как в анекдоте, Париж? это сколько километров от Одессы? о! смотрите-ка, такая дыра, а шьют неплохо, да-с

Мятежная Луна

Ни у кого нет прав бить по мирным

Рк
Ркхндвыр

Спасибо. Мне нечего возразить.

Александр Богдан

На войне, как на войне, все можно.

Ирина

ВСУ имеет право только на одно.

Ирина

Гореть и корчится в аду. И ад для них не за горами.

Ирина

Надеюсь мы с вами солидарны.

Ирина

Ваше право.