Изольда

У кого обострённое чувство справедливости?

Ответы
Де
Дед'уктор

Справедливость же у всех разная. Всё зависит от моральных принципов и политических убеждений человека.

Изольда

Справедливость, это аксиома, она есть. Но, кто и как её воспринимает и пользуется, это да, зависит от морали и убеждений. А кто установил нормы морали и справедливости?

Де
Дед'уктор

Аксиомная справедливость в дикой природе: посмотрите, как крокодил справедливо убивает антилопу, как змея убивает крокодила и даже льва. Как волк справедливо съедает зазевавшегося зайчика. Природа полна аксиомной справедливости. А кто это всё придумал, тот пусть сам это всё и разгребает.

Изольда

Что то вы не о том. А чем вы недовольны? Животные обладают инстинктами, которые в них заложил создатель. А то, что они съедают друг друга, это тоже является пищевой цепочкой. Пока. Неинтересно. Хочется общаться с понимающим человеком.

Де
Дед'уктор

Да, я вас раскусил с первых фраз..))) тоже, типа пищевой цепочки))

Владимир Гладких

У Господа Бога! Судить будет , ох как .... Справедливо! Что заслужил , то и получи!!!

Изольда

Конечно, это так и только так. А кого вы знаете из людей?

Ми
Михаил

у бабок и дедок и подростков

Изольда

Правильно. А у кого из известных людей?

Галина Лузина

С этим сложно жить!

Галина Лузина

Думаю- да!

Изольда

А задала этот вопрос, потому что восхищена Владом Чижовым.

Галина Лузина

А я повторяюсь: с таким чувством сложно жить , потому что мир не исправишь!

Изольда

Естественно. Но такие люди, помогают. А мир есть кому исправить.

Галина Лузина

Поверьте : я одна из таких и понимаю, что хороших людей много, но.... Сложно !

Изольда

Я же не спорю, что сложно. Справедливым всегда сложно, потому что они идут против течения. Главное, кто таких одобряет?

Милош Йованович

может такое быть?

Изольда

А знаешь, кто такой Влад Чижов?

Bn
Bnb

И чё тогда

Изольда

Зачем тогда. Кого вы знаете?

Bn
Bnb

А что такое обострённое чувство справедливости

Изольда

Когда ты различаешь, где зло, а где добро.

Igor Fedaev

у меня

Igor Fedaev

споры и разочарования

Igor Fedaev

нет