Светлана Войцеховская

Супружество,как и увечье, следует переносить терпеливо? ☺️

Ответы
Виктор Шаламов

Всё имеет свою оборотную сторону, как сказал один человек, у которого умерла тёща и ему пришлось раскошелиться на похороны. Так и супружество, наряду с приятным бывает местами неприятным. Надо просто взвесить, чего больше, и стоит ли переносить дальше неприятное, чтобы получить приятное.

Илья Бушуев

Если супружество воспринимается, как увечье, то не только "переносить" его следует аналогично, но и стремиться разумно к подобному: как можно скорее, полнее и по возможности безболезненнее всё это прекратить…

Ѻлегъ

глупо, сударыня, сравнивать супружество с увечьем, это великое счастье иметь семью. не каждый, теперь, способен её создать а тем более сохранить и привести к процветанию

Екатерина Владимировна

Я тоже хочу большую...но мой друг не хочет.....я хочу ещё двоих деток.

Изя Поцман

различие всё же есть: увечье - это нехватка чего-либо, а супружество - наоборот, излишний нарост, который вполне можно ампутировать... было бы желание...

Lliry Hess

Это добровольный крест, который нести до конца, но это и цветущий сад с поющими птицами, и ветви наклоненные от обильного урожая.

Галина Сергеева

Зачем счастье, которое несчастье? Такое супружество уничтожит душу, был человек...и вот его нет, оболочка осталась и пустота.

Светлана Войцеховская

Для того человек и живет,чтобы учиться отношениям.,чтобы менялся и совершенствовался.

Галина Сергеева

Переносить и совершенствоваться....это наверное разные отношения, вряд ли будешь совершенствоваться я человеком, которого с трудом терпишь, от такого хочется убежать.

Светлана Войцеховская

Это так. Но многие так и живут.

Галина Сергеева

Живут...и уже настолько все у них пусто в душе, что сначала начать сил уже нет, их самих уже и нет, так все самотеком...через силу.

Морок

Супружество должны быть основанно на многих вещах таких как преданность, любовь самопожертвование ради любимоо

Татьяна И

Ещё терпеливее. Увечье, обычно, случайное и нечаянное, а супружество, - сознательное и добровольное.

Алекс Дол

Да!!!)) супруЖУСТЬво это жесть...))) Но орден "замужесва" вам все ровно надо получать рано или поздно!

Галина Лузина

Если люди бережно относятся и с уважением к отношениям в семье и друг другу, то----это СЧАСТЬЕ!

Александр Карабашев

Да и желательно чтобы супруги старались беречь друг-друга и не наносить взаимных трамв

Алекс Венцель

Если кому-то не повезло с партнёром, это не значит, что вокруг одни сволочи...

Светлана Войцеховская

Да не одни, а много их....!!!! 😀😀

Алекс Венцель

Так и хороших людей много. Я живу с женой 40 лет и до сих пор говорю судьбе спасибо за то, что она свела нас когда-то...

Светлана Войцеховская

Значит, вы заслужили такую жизнь! Поздравляю!

Алекс Венцель

Ну, не такая уж она и счастливая. Всякое бывало, да и сейчас не сахар на пенсии-то, но вдвоём всегда легче всё это преодолевать...

Светлана Войцеховская

Удачи вам,все будет хорошо!☺️☺️

Алекс Венцель

Когда мы идём куда -нибудь вместе взявшись за руки невольно вспоминается детская песенка:-Вместе весело шагать по просторам, по просторам , по просторам...Почитайте мои рассказы. Они точно вам понравятся...))))))))

Владимир Ефимов

Для тех, кому супружество - это перелом жизни. А кому-то это стимул развития.

Владимир Дворниченко

супружество это корпоратив достаточно нудный но плюсы от него все же есть

Peter Smetanin

Что то у вас с этим как то совсем плохо.... Супружество - это счастье.

Peter Smetanin

Мне эта редкость досталась.

Peter Smetanin

Может вернее сказать - знал где искать счастье и советчика выбрал правильного.

Светлана Войцеховская

Все всем достается по судьбе. Встречаются только те люди,которые уже были знакомы в прошлых...

So
Solongo

нет не так, супружество- это испытание себя на вшивость...... пардон

Юлия Кириллова

Ну конечно,брак хорошим делом ни когда нельзя было назвать))))

Элис

Вот и наукой нужно такое.увечье, лучше быть без увечья , 🙂 🙂

Ге
Геннадий

Содружество,как редкое богатство, следует холить и беречь

Ирина Чарикова

У иных супружество, как исцеление. Каждый день в радость.