Надежда Королева

Как избавиться от ядовитых змей на дачном участке?

Ответы · страница 12
Вячеслав Пучус

корм удалить

Надежда Королева

они питаются мышами. а мышей нам не вывести.

Александр Найденов

Полюбить их.

Александр Найденов

Не показывайте внуку, что вы делаете, он вырастет и поступит как увидел.

Надежда Королева

хорошо. хорошо. что я глупая. поэтому и спрашиваю совета что бы они меня стороной обходили.

Александр Найденов

бросьте шкуру козла туда где они часто ползают

Надежда Королева

спасибо. мне это уже посоветовали. я так и сделаю. думаете мне доставляет удовольствие с ними встречаться. все равно спасибо.

Александр Найденов

не убивайте их... придумайте, что нить

Сергей Талалаев

ежики. такса

Надежда Королева

ежики есть. будем думать насчет таксы. спасибо.

Сергей Талалаев

такса еще и крыс всех переловит

Надежда Королева

собаку надо выгуливать. а меня иногда не бывает дома. я уезжаю.

Сергей Талалаев

хорошо только воспитайте правильно.как ребенка.по попке тоже иногда выпрашивают.в пользу ей.

Надежда Королева

спасибо. мне тогда нельзя заводить. я избалую.

Сергей Талалаев

такса охотник а не диванная собачка.жиреет быстро.ноги короткие тяжело будет. и спят только с хозяином не каких ковриков.альтернатива клетка.но тоже скулит очень жалостно как ребенок.кстати нянька отличная для младенцев

Надежда Королева

и Вам всего самого хорошего. Спасибо!

Артур Черняк

Стать круче!

Надежда Королева

это как? может подскажешь?

Артур Черняк

Странно, как мой ответ на другой вопрос попал сюда....

Надежда Королева

не знаю. просто Вы ответили вот и попал.

Артур Черняк

Стань круче ядовитых гадов! Стань королевой!))

Артур Черняк

Тогда какие змеи?! Хотя в королевстве всегда много змей около царских особ... Мне Вас жаль)))

Надежда Королева

Неужели я такая жалкая, что меня уже жалеют. Я спрашивала про ползучих змей а не про тех которые сидят в отделе. Но и этих тоже навалом. Я с ними умею справляться.

Ирина

ужас!гадюки?

Надежда Королева

у нас гадюки, медянки и ужи.

Ирина

медянки злее.отчего их много у вас?болотистое место?

Надежда Королева

да болотистое. у меня дача рядом с лесом вот они и ползут ко мне.

Ирина

посмотрите в тырнете,может растение какое их отпугнет или животное змеелов

Ирина

🙂

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Переловить.)

Надежда Королева

спасибо. я на даче землю обрабатываю. время не хватит на лов.

Григорий Шапиро

Отравить... 🙂

Григорий Шапиро

Сначала крыс и мышей ядом,а змеи их пожрут и сдохнут...

Надежда Королева

а это хороший совет. спасибо. попробую.

Григорий Овчаренко

Продать его!

Надежда Королева

у нас от них не убежишь. они везде летом.

Григорий Овчаренко

Здесь надо консультации серпентологов...

Владимир

кота заведи

Владимир

значит Вы настоящий борец по жизни

Владимир

добъете своих гадюк

Надежда Королева

буду стараться но их всех не переубивать.

Владимир

я Вам верю

Владимир

до новых встреч по более приятным сюжетам

Ostap Bender

Покусать их

Надежда Королева

спасибо. у нас в Ярославле детей приносит акушер. а аисты в таком морозе наверное жить не будут. может летом его взять в квартиру и спать с ним что бы не замерз.

Ostap Bender

Ну тогда дети точно появятся. А насчет змей это еще вопрос

Надежда Королева

Вы имеете в виду что дети могут появится от аиста? про змей мы уже решили. Вы их будете лечить.

Надежда Королева

спасибо большое. от аиста не надо.

Надежда Королева

спасибо большое. повеселили. всего доброго.

Полежаев Павел

убрать хлам

Надежда Королева

как раз хлама то и нет. даже траву косим часто не даем ей расти!!! е сли дрова то они у нас все подняты что бы было видно куда ползут змеи. но все равно спасибо.

Полежаев Павел

змеи живут в кучах старых досок и другого хлама. не у вас -так у соседей или зеленой зоне

Надежда Королева

у соседей этого добра навалом а у нас ничего нет. я живу рядом с лесом. они видимо ползут в лес через меня. зимуют они у соседей.

Полежаев Павел

хороший сосед порой дороже родни, а плохой хуже татя

Надежда Королева

соседи меня осуждают за то что я их убиваю. а мне ничего не остается делать. у меня маленький внук и сноха боится очень.

Полежаев Павел

змея нужна и полезна если не у тебя под ногами

Надежда Королева

я знаю она питается мышами. но мне такое счастье не нужно.

Yury Borodin

не заводите

Надежда Королева

и не завожу и не развожу. просто лес рядом.

Yury Borodin

отведите назад откуда пришли

Надежда Королева

мне некогда их отводить легче голову отрубить.

Алексей Кокаровцев

беги оттуда

Надежда Королева

да это уже ни первый год. куда бежать. они везде!!!

Надежда Королева

город Ярославль. но их полно и в Костроме и Ростове и в Архангельске. где угодно.

Надежда Королева

спасибо за совет. буду делать.

Владимир Печатников

Стать змеей

Владимир Печатников

Ну как животных, уважаю. А так нет

Надежда Королева

а я кошатница и ваш кот очень хороший.

Анатолий Захаров

Заведи ежей

Анатолий Захаров

Ну значит скоро жди ключу проволовку

Владимир

переловить

Владимир

ужи не ядовиты, а скорее полезны, медянки...ну так-сяк, терпеть можно, а с гадюками, конечно же нужно быть крайне осторожными...крайне!!!

Надежда Королева

медянки ядовитей гадюк. вы не путайте ящериц медянок.

Владимир

гадюки крупнее, а значит ядовитее...

Надежда Королева

все хороши. собаки умирают через несколько часов после укуса. на старой даче укусила гадюка подругу так она пролежала в больнице все лето. спасали.

Владимир

ну я об этом и говорю...гадюка страшная змея...

Вячеслав Александров

Развестись

Надежда Королева

вы меня не поняли. я про гадов ползучих.

Вячеслав Александров

так и я про них же! Шутка, а если серьезно, то все выкорчевать и закатать асфальт. Думаю им это не понравится. А еще серьезнее, если эти гады место облюбовали то очень сложно избавиться. Есть у них любимые места, особенно в брачные игры они туда со всей округи лезут. бывает и просто сезонный налет. у нас как то один год нашествие ежей было по всему садоводческому обществу, идешь будто по покрывалу из иголок. Ей богу не вру.

Раис Нуртдинов

Бесполезно

Надежда Королева

это точно. за столько лет я уже знаю что бесполезно.

Александра ********

серьезно...

Надежда Королева

очень серьезно. я уже не шучу. сноха боится ехать на дачу а сын без нее тоже не едет.

Александра ********

может в интернете поискать? конечно серьезно, может ежей завести?

Надежда Королева

наши ежи с гадюками дружат. на моих глазах шли рядом и друг друга не трогали.

Александра ********

охренеть, может вам тоже подружиться? шучу конечно, это где ж у вас дача, что так много змей? какие ж вы им создали условия для проживания?

Надежда Королева

они любят навоз а я им отрубаю головы. но боюсь увидит внук или сноха и больше не приедут. мы с сыном знаем о змеях.

Надежда Королева

не то слово. просто противно на картинке они совсем другие а на яву просто отвратительные.

Александра ********

верю, у меня в теплице живут маленькие змейки, иногда вы лазят погреться, ящерицы, но убегают как только захожу туда

Андрей Числов

можно есть

Надежда Королева

у меня еды и без них хватает.